Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Новый социальный проект ВМС поможет ветеранам и их семьям.  
 

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы нашей газете «Новороссийский курьерЪ» провела беседу с председателем городской организации «Русское движение Украины» Владимиром Шелеповым, в которой он, в частности, сообщил: 

«В июне 2011 года по согласованию и при поддержке Общественных организаций  Одесской области на предприятии  объединения граждан  «ИТКОЛ» общественной организации «Одесское областное объединение трудоспособных инвалидов «Добробут - И» создана Военно-мемориальная служба. 

     Поводом создания такой службы послужило обращение в наш адрес вдовы трагически погибшего при пожаре в своей квартире участника боевых действий в Афганистане полковника запаса Цапордей Василия Семеновича. Когда погиб Василий Семенович, то в его квартире сгорели все документы, удостоверяющие его личность, и нам написала его вдова.

     Специализированное предприятие комунально-бытового облуживания совместно с похоронным домом «Анубис» не захотели заниматься поиском и восстановлением  документов Цапордея В.С., и хотели его похоронить как человека без имени под № 341.

     Мы решили воспрепятствовать этому кощунству. В течение недели нашли и восстановили документы полковника-афганца. Похоронили Василия Семеновича согласно христианским традициям со всеми положенными ему воинскими почестями.

     Военно-мемориальная служба, руководствуясь интересами граждан Украины, остаётся  верной принципам и сложившимся традициям, всемерного  содействия органам власти в осуществлении социальной защиты и помощи ветеранам, инвалидам и их семьям. Основными декларируемыми принципами ВМС являются «Воинская честь. Моральный долг. Современное качество услуг».

     Основные задачи ВМС - это осуществление ритуально-похоронного обеспечения и увековечение памяти погибших (умерших) защитников Отечества, чернобыльцев, ветеранов  и инвалидов ВС, МВД, МЧС и др. На сегодняшний день подписаны корпоративные договора с 20  областными общественными организациями, и эта работа продолжается.

     По этим договорам предусматривается бонус в виде бесплатного предоставления некоторых ритуальных предметов (гроб, крест и венок установленного образца), и скидка в предоставлении ритуальных услуг до 20%. Кроме того, данный проект предусматривает увеличение рабочих мест на ПОГ «Иткол» для инвалидов и ветеранов. 

Похороны осуществляются согласно православным традициям. Православный обряд похорон базируется в первую очередь на особом понимании церковью  тела человека. Она видит в нем временное пристанище души человеческой, весь земной путь которого лишь приготовление к жизни будущей,  вечной. Обряд похорон начинается с омовения тела, и заканчивается отпеванием и погребением. Данный проект является единственным в Украине. На сегодняшний день он работает в г. Одесса и г. Ильичевск. В последующем будут охвачены города Теплодар, Южный, пгт Овидиополь.

     Летом 2011 года наряду с другими общественными организациями был подписан договор с ОРГО ДПС «Новороссия» (председатель Запорожский Р.В.) Поэтому все читатели вашей газеты в случае кончины кого-нибудь из родственников могут обратиться в Военно-мемориальную службу по тел. 38-094-950-30-54, (048) 794-00-54, и им будет предоставлено льготное ритуальное обслуживание, о котором я сказал ранее.  

     Хочу поздравить всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, и пожелать всем православным христианам добра,  радости, благополучия.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |