Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход, За царя! : В Луганске состоялся Крестный Ход в день памяти убиения Царской Семьи 
 

В Луганске, 17 июля 2013 года, Русское Православное Собрание провело с Божьей Помощью Крестный ход, в память 95 годовщины трагического убийства Царской Семьи. Присутствовало около 700 человек.

День русской скорби в Луганске

В Луганске состоялся Крестный Ход в день памяти убиения Царской СемьиВ Луганске состоялся Крестный Ход в день памяти убиения Царской Семьи17 июля 2013 г. среда, вроде бы обычный  будний день середины лета. Но 95 лет назад произошло событие навсегда вписавшее этот день черным цветом в историю нашей Родины. В ночь с 17 на 18 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома Ипатьева,  большевиками-богоборцами прислужниками «тайны беззакония»было совершено зверское ритуальное убийство Государя Николая Александровича, всей  Царской Семьи и их верных слуг. На пространстве бывшей Российской империи теперь этот день отмечается как день памяти  Царственных Страстотерпцев.

Почтили их память и в Луганске. Утром в Свято-Вознесенском храме состоялась служба в честь Царственных Страстотерпцев и после её окончания в 11.00, начался организованный Русским Православным Собранием крестный ход  от вышеупомянутого храма (район автовокзала) по ул. Оборонной до храма св. мучеников Гурия, Самона и Авива (сквер «Памяти» у библиотеки «им. Горького»). Особенностью текущего момента было еще  то, что этот крестный ход  одновременно явился одной из форм протеста против ожидаемого приезда в Луганск 20 июля, преданного Церковью анафеме М. Денисенко, самозванца,  называющего себя «патриархом Филаретом», а свою раскольничью организацию «украинской православной церковью киевского патриархата».

В  крестном ходе приняли участие православное духовенство, многие казачьи общества и общественные организации: литературно-исторический клуб «РусичЪ», Союз русского Народа, Новоайдарский юрт Донских казаков, движение «Народный Собор» Украины, Луганский Округ Донских казаков, Всеукраинское объединение «Русский Союз» и многие другие, а также православные  миряне.

Не смотря на сильную жару несколько сот православных крестоходцев, шли по центру Луганска с молитвой обращаясь к Святой Троице, Господу нашему Иисусу Христу и Пресвятой Богородице. Закончился крестный ход  благодарственным молебном у храма св. мучеников Гурия, Самона и Авива.

После окончания крестного хода в сквере «Памяти» состоялся митинг на котором в числе других обсуждался вопрос, как православным христианам мирно выразить своё отношение к лжепатриарху Денисенко и его самозваному сборищу в день его приезда 20 июля.

Русское Православное Собрание благодарит всех участников крестного хода. Спасибо вам всем братья и сёстры!

Сергей  Ясинчак


Источник: http://www.ruslug.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (3)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |