Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Под Екатеринбургом сгорел храм в монастыре на Ганиной Яме  
 

Под Екатеринбургом сгорел храм в монастыре на Ганиной ЯмеВ урочище Ганина Яма близ Екатеринбурга локализован пожар в главном храме монастырского комплекса - в честь Державной Иконы Божией Матери. Однако отстоять здание полностью не удалось. Обрушился купол храма. Пострадавших нет.  Екатеринбургская епархия начинает сбор денег на восстановление главного храма монастыря на Ганиной яме.

 

Установлено, что 14 сентября 2010 года в 07:20 по местному времени на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в мужском монастыре.
 
Возгорание обнаружили служители монастыря, направлявшиеся на утреннюю службу. Для тушения пожара на место происшествия прибыли пять пожарных машин, однако деревянный храм размером 24 м на 18 м почти полностью выгорел.  Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие деревянные постройки и отстоять часть горевшего храма.

В ликвидации возгорания участвовали 44 человека, 17 единиц техники пожарно-спасательных подразделений городов Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Среднеуральска.

 

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор г. Верхней Пышмы, сотрудники органов Государственного пожарного надзора, органов внутренних дел.

Организована проверка, в ходе которой будут установлены причины возгорания и размер ущерба. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Добавим, что 23 сентября в монастыре на Ганиной яме планировались масштабные мероприятия в честь 10-летия создания монастыря. Однако теперь, скорее всего, программа празднования будет скорректирована.

 

Напомним, монастырь на Ганиной яме был основан в 2000 году. Сегодня в обители построены семь деревянных храмов, все они освящены в честь святых или икон божией матери, так или иначе связанных с царской семьей Романовых.

По материалам: Третий Рим, Росбалт, РИА Новости


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Горит, и уже не в первый раз.... В 2008 году на Светлую Седьмицу сгорел полностью... М-А-Г-А-З-И-Н ! ! !  И пострадал Надвратный Храм в честь Иверской иконы Божией Матери (в которм, на 1-ом этаже располагался склад...). 
Соорудили огроменный пруд чуть-ли не по центру монастырского комплекса (для чего?... забавы ради, что ли для братии, рыбу разводить? А на подступах к монастырю с одной стороны весит банер с приветствием к Первоиерарху, будто он каждую неделю посещает обитель, а с другой правящему Владыке.) Бутылки из под напитков и Св.воды выбрасываются "верующими" на территории же монастыря в урны, а на этой, с позволения сказать, таре, изображение монастыря, и надпись: "Вода или напиток из монастыря святых царственных страстотерпцев". Такое ощущение, что у "администрации" обители на первом месте прибыль от "паломников"-туристов и можно всё, что приносит барыш!!?? Терпят, царственные мученики скорби от пренебрежения  "верующих" всякого ранжира  и степени "духовности" до сих пор. И это по всей Матушки России почти везде такожде, за редким исключением. НЕ НЕЖЕН Священноначалию и тем кто поменьше ЦАРЬ-ИСКУПИТЕЛЬ, и в кого веруют все владельцы, фабрик, заводов, самолётов и пароходов понятно становится от такого отношения к святым страдальцам за РУСЬ. Видел я отрывок видеофильма, где наместник монастыря Царственных мучеников говорит, что предали царя армия и интеллигенция, а священноначалие, благословившее молится за изменников, предателей и массонов, "временного правительства", не причём!? Вот где корень наших сегодняшних бед! Все кругом виноваты но не мы, мы неприкасаемые, наставники духовные - слепцы и таких же слепых и ведут за собой! А Господь говорит в Евангелии Они слепые вожди слепых, но если слепой ведёт слепого то оба упадут в яму! (В АД!) И сейчас нас "благословляют поминать" за богослужением тех же властителей, духовных и идеологических приемников февраля 1917 года!
       Но Господь не терпит лукавства от тех, кто называет себя верующими, но живущих хуже воров и блудниц. Во истину - Их бог чрево! По Евангелию Судит Господь мир, а начало суда с тех, кто называет себя уделом (домом) Божиим. 
       А Царь придет, его укажит верным прп. Серафим и благословит его на очищение РОССИИ от всей нечести,заполнившей Святую Русь!!!
      ДА ВОСКРЕСНЕТ СВЯТАЯ РУСЬ! Склонившая выю под чужое ярмо! И уже смердит (наркоманией, проституцией, ПРОДАЖЕЙ - УНИЧТОЖЕНИЕМ СВОИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТОК за кордон, пьянством, насилием), ибо четыре дня как во ГРОБЕ (до четвёртого поколения наказывает Господь детей за СОБОРНЫЕ грехи родителей)!
    ВОСКРЕСИ НАС, ГОСПОДИ, ПОГИБАЕТ РУСЬ, И ВМЕСТЕ С НЕЙ МЫ И НАШИ ДЕТИ!!! 

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |