Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Изгиб Североамериканской тектонической плиты разорвет территорию Северной Америки  
 

Как установили ранее геологи, Североамериканская плита изгибается, что вызывает серьезное тектоническое напряжение в области разломов на территории США и Мексики. В настоящее время для адаптации территории Северной Америки в ходе быстрого расширения Атлантики, должно произойти мощное землетрясение вдоль Ново-Мадридского разлома, а также и в районе разлома Сан-Андреас.

 
Как считают некоторые ученые, вследствие катастрофы произойдет значительное опускание поверхности в районе разлома Сан-Андреас, что может спровоцировать цепную реакцию катастрофических землетрясений. Североамериканская плита изгибается дугой, так как она не в состоянии развернуться из-за того, что она плоская, и при этом Атлантика по-прежнему расширяется, а Тихий океан сжимается. Середина изгиба плиты находится в районе в Сан-Диего.
 
И этот изгиб приводит к провалам в грунте и деформации железных дорог, множеству серий землетрясений, а также разрывов газовых и водопроводных магистралей. Как считают ученые, плита имеет слабые места - разлом Новый Мадрид вдоль Миссисипи и Морской путь Св. Лаврентия, и именно там плита подвергнется разрыву по диагонали. Изгиб всей Северной Америки происходит таким образом, что Мексиканская оконечность движется в западном направлении, а верхняя его часть с Канадой и Аляской остается неподвижной.
 
Это приводит к изгибу всего континента, и это напряжение может быть урегулировано только Ново-Мадридским разломом, разрывающего континент по диагонали таким образом, что юго-западная часть США с Мексикой сместятся вниз и на запад, а территории восточнее Миссисипи от них просто оторвутся. В итоге произойдет разрыв территории США. Гул разламывающейся породы уже слышен в США, и количество этих случаев увеличивается.
 
При этом некоторые ученые прогнозируют, что серии землетрясений в районе Ново-Мадридского разлома, скорее всего, будут иметь магнитуду примерно 5 баллов. Меньшая вероятность, что последует серия подземных толчков силой 9 баллов. Однако, скорее всего, сотрясения будут происходить по принципу домино.
 
Вследствие разрыва континента поверхность в районе разлома Сан-Андреас значительно опустится. Вследствие такого события уже могут иметь место новые серии катастрофических землетрясений уже на территории штата Калифорния, где находится супервулкан Лонг Велли, а также другие вулканические комплексы, которые могут быть активированы сейсмической катастрофой. (источник: http://tezars.ru/novosti/nauka/uchenye-izgib-severoamerikanskoi-tektoni.html)

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |