Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Новости : В Киеве отменили военный парад 9 мая 
 

Вслед за отменой Дня Победы в Украине отказались и от проведения военного парада, который не отменяли даже при оранжевом президенте Ющенко. Теперь же хунта последовательно втаптывает в грязь 9 мая и ветеранов ВОВ.

В Киеве решили не проводить военный парад по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания второй мировой войны. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.

Действительно, какой парад? Согласно последним историческим фактам по Крещатику должны пройтись ветераны ОУН-УПА, названные новыми героями, а также вояки АТО. Как известно, знамя над Рейхстагом водрузили именно борцы с коммунизмом из батальона «Нахтигаль», а их генетические наследники 70 лет спустя передавили всю «вату» на Донбассе. Но широко отпраздновать эти победы не удастся, поскольку Украина продолжает воевать с Путиным. Поэтому вся военная техника стянута в зону АТО: отвлекать ее ради парада никто не будет. Тем более, что сразу после 9 мая Киев готовит новое наступление на Донбасс.

«Парада, насколько я знаю, не будет. Будет много праздников, которые посвящены чествованию памяти тех, кто положил жизнь за победу. Это праздники с участием первых лиц государства», — объяснили киевлянам в мэрии.

Начальник отдела взаимодействия с ветеранами и инвалидами управления по делам женщин, ветеранов, инвалидов войны и труда Валентина Протасова отметила, что все мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся на территории Музея Великой Отечественной войны.

Кроме того, в Музее Великой Отечественной войны намечается выставка под названием «Семейная память про войну сохранена», на которой, кроме фотографий, документов и артефактов тех времен, будут представлены фото бойцов, воюющих в Донбассе. Также 9 мая на площади Славы пройдет парад военных оркестров. Вот и весь юбилей Победы, который вряд ли почтят своим присутствием те, кто действительно сражался за Родину.

Ветеранов запугивают, запрещают носить орденские планки и георгиевские ленты. 9 мая Киев и другие города будут патрулировать нацики, зорко высматривающие стариков –участников ВОВ. В некоторых городах Украины проходит издевательская акция «накорми коммуниста»: ветеранам предлагают обменять ордена и георгиевские ленты на буханку хлеба или пакет крупы. Вряд ли с таким настроением победителям Великой Отечественной войны захочется пройтись парадным шагом, как это было все предыдущие годы.

Тем более, что накануне Верховная Рада Украины приняла закон «Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов», согласно которому термин «Вторая мировая война» используется вместо «Великая Отечественная война». Также в этом документе отмечается, что 8 мая станет Днем памяти и примирения, а 9 мая — Днем победы над нацизмом во Второй мировой. Порошенко опасается подписывать данный закон и сделает это после 9 мая, но праздник победы президент Украины отметит в Польше, в кругу стран-лузеров, сдавшихся фашистам без боя.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |