Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Под Киевом появится радиоактивный могильник  
 

Украина выделила участок под строительства хранилища отработанного ядерного топлива в зоне отчуждения чернобыльской АЭС. Решение приняли на заседании правительства.

 

Сейчас на Украине работают четыре АЭС, которые обеспечивают половину потребления электроэнергии. Отработанное топливо отправляют на хранение в Россию, за что Украина платит каждый год от 150 до 200 миллионов долларов. И вот теперь Киев хочет хранить свои отходы у себя.

 

Сразу же возникает ощущение дежавю, поскольку планы строительства такого "ядерного могильника" под Киевом прорабатывались еще во времена Виктора Ющенко. Причем, нужно уточнить очень важный момент. Дело в том, что Россия сейчас в рамках соглашения о поставках ядерного топлива забирает отходы, которые вырабатывают атомные электростанции Украины.

 

То есть Россия поставляет твэлы, которые используются для производства электроэнергии. После того, когда они выполняют свои функции, их возвращают в Россию и там уже утилизируют.

 

В данном случае речь идет не просто о том, что Украина будет хранить свои отходы у себя: если будет построен такой "могильник", то сюда будут свозить отходы и из других мест. Дело в том, что Украина сейчас планирует заменить российские твэлы на американские.

 

Это, по всей видимости, один из итогов посещения Украины вице-президентом США Джозефом Байденом, то есть в ходе его визита была достигнута договоренность о том, что американцы сюда будут поставлять ядерное топливо.

 

Кстати, аналогичная договоренность была достигнута при Ющенко, но тогда из-за того, что он проиграл выборы и потерял реальную власть, эти планы не были осуществлены.

 

Итак, ситуация выглядит следующим образом: Соединенные Штаты буду поставлять сюда твэлы, а Украина после использования сама же будет их хранить. Соответственно, это означает, что в непосредственной близости от столицы Украины, от пятимиллионного мегаполиса, будет расположено хранилище ядерных отходов, что абсолютно противоречит всем нормам безопасности. То есть любая авария станет экологической катастрофой и для столицы, и для всех окружающих регионов. Нигде в мире такого нет, но Украина, как всегда, уникальна — мировой опыт ей не указ.

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Ноябрь 2014 (110)
Октябрь 2014 (160)
Сентябрь 2014 (167)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)

   
«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |