Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Таинственные взрывы в Туркменистане  
  В результате взрывов на складах в окрестностях города Абадан погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично повреждены окрестные жилые дома и сооружения, в связи с ЧП министр обороны Туркменистана Бегенч Гундогдыев понижен до звания полковника, следует из опубликованного в воскресенье отчета правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧП.
Как сообщает государственная информационная служба Туркменистана, отчет в воскресенье был представлен президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову. Отмечается, что глава государства выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, а также сообщил, что всем пострадавшим оказывается материальная и иная необходимая помощь, передает «Интерфакс»

По мнению комиссии, «возгорание, произошедшее в результате особо жаркой погоды, установившейся в последние дни, привело к детонации пиротехнических средств и их разлету на значительную территорию, в радиусе которого оказался армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов времен Советского Союза».

Бердымухамедов объявил строгий выговор министру обороны Туркменистана Бегенчу Гундогдыеву, понизив его в воинском звании до полковника.

«Всех других причастных к происшествию глава государства потребовал привлечь к ответственности, лишив их воинских званий - вплоть до увольнения из рядов Вооруженных Сил и отдачи их под военный трибунал в зависимости от степени их виновности в возникновении чрезвычайной ситуации», - отмечается в сообщении.

Бердымухамедов поручил заместителям председателя Кабинета Министров, а также хякиму Ахалского веалаята подготовить необходимые документы для возведения на месте старого города Абадан фактически нового города, отвечающего всем современным требованиям.

В настоящее время, в Абадане работают восстановительные бригады, все системы жизнеобеспечения города и прилегающих сел действуют в нормальном режиме, в поврежденных зданиях и жилых домах проводятся ремонтно-восстановительные работы, вставляются стекла, населению оказывается социальная поддержка.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу, по данным источника, силовики сняли оцепление на дорогах в туркменский город Абадан, где ранее начались взрывы на складах с боеприпасами. Ранее власти Туркменистана закрыли въезд в город Абадан, где в четверг прогремели взрывы. На дорогах в город были выставлены полицейские посты, которые направляют автотранспорт в объезд

По данным СМИ, в результате взрывов разрушены сотни домов, сгорела школа № 8, от взрыва под землю ушел детский сад. Погибли около ста человек. По словам очевидцев, неподалеку от эпицентра взрыва военные собирают останки тел погибших, в основном срочников, несших службу на складе боеприпасов, и офицерского состава. Но в сообщении ресурса отмечается, что в больницах врачи отказываются от донорской крови, уверяя, что в ней нет необходимости.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |