Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  НАТО - нет! : «Американцам нужен враг, иначе США и НАТО будут не нужны»  
 

«Американцам нужен враг, иначе США и НАТО будут не нужны»Покидающий свой пост главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что Президент России Владимир Путин создал сильную армию, сообщает РИА Новости.

Бридлав отметил, что особенных успехов российской армии удалось достичь в последние пять лет, когда руководство страны начало вкладывать деньги в свои вооруженные силы.

«Он (Путин) создал хорошие сухопутные войска. Вы видели его ВВС в Сирии, где они прошли испытания. Он добился также мощного ракетного потенциала большой дальности, ракеты запускали как с кораблей, так и с подводных лодок. Он создал возможность продемонстрировать силу и успел ее показать в Крыму и Донбассе», — сказал Бридлав в интервью Эстонскому телевидению.

По словам американского генерала, руководство России продолжает инвестировать в армию, несмотря на экономические трудности. «Это свидетельствует о его направленности наращивать мощь и действенность», - считает Бридлав.

В связи с этим американский генерал считает, что альянс на предстоящем саммите в Варшаве должен принять решение об увеличении вооруженных сил в Европе. «Россия должна понять, что если она перейдет границу, то встретится не с тем или иным государством, а со всем НАТО», - указал он. «Части НАТО в странах Балтии, Польше и других местах, как Румыния и Болгария показывают - НАТО на месте», - подчеркнул Бридлав.

Полномочия Бридлава на посту главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе истекают в 2016 году. Его преемником станет Кертис Скапаротти.

Смена командования проходит на фоне значительного усиления НАТО в Восточной Европе. Особенно сильно присутствие альянса возросло в странах Прибалтики. Власти России не раз заявляли, что страна даст эффективный ответ на действия Запада.

«Американцам нужен враг, иначе США и НАТО будут не нужны»Заявление Бридлава прокомментировал известный военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, подполковник запаса, кандидат технических наук Владимир Валерьевич Евсеев:


Вашингтону нужна угроза, подтверждающая обоснованность существования НАТО. С этой точки зрения американская политика является очевидной: если есть угроза, то необходимы НАТО и США ее сдерживающие. Но кое-что американцы прозевали – они не ожидали, что Россия сможет качественно выйти на новые рубежи в сфере вооружений. В первую очередь речь идет о крылатых ракетах морского базирования и тактики ведения боевых действий.

На Западе не думали, что Россия сможет реально воевать батальонно-тактическими группами, и не учли наши возможности в сфере радиоэлектронной борьбы, в частности, перехват беспилотных летательных аппаратов нижнего яруса. Россия смогла их эффективно приземлять с помощью средств радиоэлектронной борьбы. На Западе недооценили возможности противоздушной обороны России, а также нашу разработку в сфере создания многоцелевых истребителей или истребителей-перехватчиков. США несколько недооценили Россию. Но главное другое – американцам нужен враг, иначе США останутся не нужны. Если убрать внешнего врага, то НАТО потеряет актуальность своего существования.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |