Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации



Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 НАТО - нет! : Наземные войска, самолеты и корабли: НАТО бросает вызов Путину, но секретный доклад напугал Европу 
 

Завтра в Уэльсе начнется саммит лидеров западных стран, пишет Андреа Таркуини в статье, опубликованной в газете La Repubblica.
С каждым часом с украинского фронта поступают все более тревожные сообщения, оборонительные возможности украинских вооруженных сил выглядят все менее реальными.

Если верить секретному докладу Североатлантического альянса, оказавшемуся в распоряжении репортеров Spiegelonline, в результате медленного, скрытого маневра по взятию в тиски армейских группировок, осуществленного стратегами Путина, Украина президента Петра Порошенко уже проиграла. Новая супермобильная группировка союзников по НАТО с 4 тыс. военнослужащих, самолетами и кораблями и опорой на британскую и американскую разведки сможет лишь немного успокоить балтийские страны и поляков, но не спасти Киев от перспективы утраты независимости, говорится в статье.

"Амбициозные молодые кадровые военные, начиная с министра обороны Сергея Шойгу и до командующих сухопутными войсками, ВВС, ВМФ и специальными войсками Олега Силюкова, Виктора Бондарева, Виктора Чиркова и Владимира Шаманова, - говорится в докладе НАТО, - принесли Путину военно-геополитическую победу на блюдечке с голубой каемочкой. Они готовы предлагать Киеву пути для отступления потерпевших поражение солдат и пленных". Автор статьи пишет об "эпохальных различиях в количестве и технологическом уровне вооружений украинских сил", которые он сравнивает с "армией калек", и российских, "пилоты которых по количеству часов, проведенных в воздухе, уступают только британским, польским и израильским летчикам", не говоря уже о разведке. "Игра сделана", - пишет Таркуини.

Именно на таком фоне будет проходить саммит НАТО в Уэльсе. Обама, Меркель, Ренци, Олланд, Камерон, Туск и другие европейские лидеры готовы предпринять чрезвычайные шаги: создать 4-тысячную мобильную группировку с боевыми самолетами, танками, ракетами и артиллерией, которые будут дислоцированы на восточных рубежах альянса, говорится в статье. "Чтобы они (русские) даже не мечтали повторить с балтийскими странами игру, организованную с Украиной", - предупредил американский президент. Запад и в виртуальном мире готовится к худшему, опасаясь массовых атак со стороны искусных русских хакеров, как это было с Грузией и Эстонией. По их мнению, "статья 5 Договора должна распространяться и на интернет".

"Быть может, речь идет о саммите атлантической состоятельности", - предупреждает Робин Ниблетт, директор научно-исследовательского института Chatham House. - Геополитический шах и мат Порошенко и НАТО, паника в Германии, напуганной тем, что "без российской энергии она не продержится больше пяти месяцев".
"Уже с уверенностью можно говорить о поражении Украины. Будущее не обещает хорошего: в то время как почти все страны НАТО осуществляют политику жесткой экономии и урезают военные бюджеты, Шойгу объявляет о передаче военно-воздушным силам 410 новых самолетов - почти столько же их у Франции и Германии вместе взятых. Волны страха и стремление отыскать несуществующие стратегии спасения нависают над саммитом НАТО и европейской осенью", - заключает автор статьи.


Источник: http://vladbard.blogspot.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (3)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 27
  • Публикаций: 0
^
ТВАРИ ИСПУГАЛИСЬ РУССКОГО МЕДВЕДЯ! ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ. НАШ НАРОД НЕ ИСПУГАЕШЬ. ОН ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ СПЛАЧИВАТСЯ ПЕРЕД УГРОЗОЙ ИЗВНЕ. И ПУСКАЙ ЭТИ ТВАРИ ОБ ЭТОМ ПОСТОЯННО ДУМАЮТ.
Цитата
  • Natalia

  • 4 сентября 2014 18:43
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Думаю, что Россия приготовила не один сюрприз для НАТО по части вооружения Российской Армии и сможет защитить свои территории.
Поэтому НАТО зря тратит время и деньги на своё усиление.
Хотя для военных концернов - расходы на перевооружение НАТО дают прибыль.
Что же до прибалтийских стран - надеюсь прибалты не будут стрелять в русских из ГРАДов и сжигать их заживо как это происходит в Украине? Хотя США и там может устроить побоище и натравить прибалтийских фашистов на русских, устроить бойню и брехать, что виновата Россия.
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
НАТО как всегда валит с больной головы на здоровую. Сами напали на русских живущих в Украине, а когда получили отпор завыли в истерике о "российской угрозе", чтобы отвлечь внимание от своей стратегической ошибке.
Ну зачем России нужны эти вонючки Польша и Прибалтика с которыми на одном гектаре даже туалет противно иметь. Их блевотину надоело слушать и американскую блевотину тоже надоело слушать. США и ЕС обгадились на Украине на весь мир. Так что США сами постарались и погасили свою звезду.
Теперь уж сидели бы и молчали в тряпочку. Так нет же. США в угаре продолжают своё гибельное продвижение в пропасть. Туда им и дорога.

  
Январь 2015 (31)
Декабрь 2014 (148)
Ноябрь 2014 (126)
Октябрь 2014 (160)
Сентябрь 2014 (167)
Август 2014 (174)

  
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |