Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход : Крестный ход вокруг Белой Руси 
 Брестской крепостью стоит Белоруссия на пути агрессивных западных орд, охраняя западные границы Русского мира под предводительством своего «батьки» Александра Лукашенко. Он обеспечил своему народу высокие социальные гарантии и стабильность, он не совершил ошибок и преступлений Ельцина и Кравчука, он не предавал идеи единства разделенного русского народа, не допускал массовой «прихватизации», не разваливал в угоду НАТО свой ВПК и не сдавал Западу военных секретов. За такой «свирепый тоталитаризм» непрошеные западные «освободители» объявили Лукашенко «последним диктатором Европы», а поддерживающий его народ Белоруссии - «порабощенным». И кинулись искать новых «мальчишей-плохишей» в Минске, выдавая им зарплату не бочками варенья и печенья, а миллионами долларов и евро, дабы они свергли Александра Григорьевича и установили в Белоруссии «торжество демократии», в виде массовой приватизации экономики, и пригласили туда войска НАТО. Но «запуганный» и «совковый», «тоталитарный народ» Белоруссии отверг такую «милость» добрых западных дядь. Он, как и во время Великой Отечественной, и во время Первой Мировой войны, стеной встал против непрошеных европейских «освободителей».

Украина, Россия и Белоруссия - части единой православной русской цивилизации. Это признают вовсе не только православные, и такие крупные западные мыслители, как Шпенглер и Тойнби, и даже, скрипя зубами, Бжезинский. И очень печально, что в среде руководителей Украины и России есть лица, которые порой идут на поводу у тех сил, которые пытаются искусственно нас разделить, сея рознь во всех сферах, от экономики до духовных вопросов.

Всем патриотам - а таковы подавляющее большинство людей в наших республиках - понятно, что наши государства надо «сшивать» не только методами экономического и политического взаимодействия, но и на уровне общественности, «народной дипломатией», информационными воздействиями. «Народные соборы» Украины и России, Общественное Движение «Заверуправославную» во главе с Павлом Безукладичным, регулярно проводят такие мероприятия, привлекая к ним известных общественных и государственных деятелей.

Однако и этого недостаточно. Необходимо восстановить и укрепить духовные связи. Ведь без воли Божьей Русь не может воссоединиться и воскреснуть. Поэтому и нужны наши молитвы о защите веры, о единстве, нужны крестные ходы, которые ставят мистические преграды на пути сил зла. На них происходит множество больших и малых чудес. Вспоминаю один из них возле Верховной Рады в Киеве. К нам там неожиданно подошел милиционер и … поблагодарил за наше молитвенное стояние. Он объяснил, что в дни наших стояний резко падает преступность. И таких случаев полно. Это намного более действенная мера, чем политическая демонстрация. В среде невежественных атеистов и полуатеистов молитва - символ «слабости», «невежества», «мракобесия». Но разве слабыми людьми были святые благоверные князья Александр Невский, или Димитрий Донской? Они молились всегда и постоянно. Разве невежественными людьми были ученые Менделеев и Ломоносов? А ведь и они воспевали Бога не только трудами, но и молитвами.

Как известно, и главнокомандующий войсками атеистической по названию Советской России И.В.Сталин отдавал должное крестным ходам. По его команде святые иконы обошли три стратегически важнейших города, к которым подступили немцы: Москву, Ленинград и Сталинград. И поступок этого бывшего семинариста был хорошо воспринят на Небесах: эти города так и не были взяты фашистами, война была выиграна нами.

Потом либералы безуспешно пытались опровергнуть этот известный факт, нашлись даже «предатели в рясах» - недостойные клирики, как таких называет Святейший Патриарх Кирилл, которые пытались оболгать историю. Но ничего у них не вышло. Свидетелей тех лет становится всё меньше, но все ещё живы несколько уважаемых очевидцев, которым маршал авиации Александр Голованов рассказывал про то, как по приказу Сталина он в декабре 1941 года на самолёте Ли-2 облетал Москву крестным перелётом. Это может подтвердить маршал авиации Александр Николаевич Ефимов. При рассказе присутствовали дважды герой Советского Союза Дмитрий Глинко и Андрей Боровых.

Более подробно об этом перелёте Александр Голованов рассказывал писателю Николаю Блохину. Потом он писал: «Этот полёт был одним из самых необычных в бурной биографии отважного лётчика. Погода стояла абсолютно нелётная. Шквальный, порывистый ветер с метелью и температура минус 50 по Цельсию делали невозможными ни взлёт, ни посадку. Однако исключающий все возражения приказ Сталина и его полная уверенность в успехе необычного полёта вселяли оптимизм и в лётчика. Сопровождали чудотворную икону православный священник и три женщины певчие. Во время такого трудного полёта шума моторов почти не было слышно, хотя они и работали исправно. Зато очень хорошо ему запомнилось пение акафиста»...

А не находимся ли мы в еще более сложной ситуации, чем в период Великой Отечественной войны? Ведь нынешняя война западных захватчиков за нашу землю носит еще более изощренный характер. Необъявленная война блока НАТО против России ведется с применением организационно-политических технологий, информационной агрессии, наркотизации и спаивания народа. По своим последствиям и количеству жертв она и не менее кровава: со времен распада СССР население его искусственно разделенных частей уменьшилось на десятки миллионов в результате военных конфликтов, роста преступности, отсутствия медицинской помощи, экономического геноцида, падения нравов.

Воистину для нас проведение крестных ходов является еще более актуальным, чем для Сталина. При этом он шел на большой риск, вызывая неудовольствие своего атеистического окружения, которое его в конце - концов и убило. А мы-то чего боимся?

Во многих людях еще живет инерция атеистического воспитания, навязанного нам антирусскими силами. Эту ситуацию надо менять. И совершенно необходимо оградить Божьей защитой в первую очередь наш славный «партизанский отряд» в Европе - Белоруссию.

Поэтому движение «За Веру Православную», «СРУБ», «Народный Собор» России и Украины, казачество, выступило инициатором Крестного хода по Белоруссии. Его участники получили благословение священноначалия Белорусского экзархата Русской Православной Церкви на обход с иконами и крестами Минска, Бреста и Могилева с 19 по 22 мая. Также крестоходцы поклонятся и святыням, расположенным в других городах. Кроме духовного, мистического значения, это мероприятие, надеемся, будет иметь и общественное значение, знакомя православных братьев и сестер, выстраивая горизонтальные связи между организациями и движениями, сближая части нашего разделенного народа.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2017 (4)
Август 2017 (6)
Июль 2017 (17)
Июнь 2017 (14)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (25)

  
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |