Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Под звездой Богородицы : Пресвятая Богородице, спаси нас!  
 

Вот и пришла она к нам-Пресвятая Богородица-в лике иконы, именуемой «Державная».
alt

Радовались прихожане храма Святых апостолов Петра и Павла,узнав,что международный крестный ход «Афон-Киев-Москва»посетит и наше село Жовтень. Радовались и тревожились…,а вдруг не посетит нас Пресвятая Матерь Божия, вдруг не заслужили мы Её великой милости:ведь и сектанты у нас в селе окопались и филаретовцы-раскольники. Ждали 5 апреля, ждали, молились и надеялись…

…Закончилась вечерняя служба в храме, а верующие не расходились, наоборот, прибывали и прибывали.

…И вот торжественный звон колоколов будит уже почти спящее село, возвещая: «Идёт, идёт Пресвятая Богородица,чтобы спасти нас от ересей и неверия,болезней и тревог»

«Богородица Дево,радуйся…»-торжественно звучит с южной стороны села и северной…Это прихожане встречают крестный ход.возле школы-интерната встречаются обе колонны и хор звучит гордо,торжественно,мощно.Несмотря на позднее время и мелкий дождь,люди выходят на улицу,падают на колени перед Матерью Света,просят её милости и заступничества.А она проплывает над склонившимися в земном поклоне,словно покрывает всех своим материнским омоформ.

«И мы прошли под иконой «Державная»,а после домой как на крыльях летели,такое состояние вдохновенное,просто не передать словами,хотелось всем улыбнуться и пожелать добра»-говорили воспитатели школы-интерната,которые вышли на улицу,чтобы встретить крестный ход.

Быстро и с радостью жители приняли паломников. «А я,наверное,не заслужила такой милости у Господа,-сетует одна из прихожанок,-не хватило мне постояльцев».

А на следующее утро-в воскресенье и 7 апреля,в день Благовещения,все вместе на Богослужении.Храм наш не маленький,но едва смог вместить всех молящихся.Торжественно звучит под сводами куполов «Херувимская» в исполнении церковного хора,склонили головы паломники,прихожане.Каждый внемлет вечному… «Иже Херувимы тайно образующее и животворящей Троице Трисвятую песнь припевающее,всякое ныне житейское отложим попечение…».Да,эти великие подвижники оставили всё житейское-дом,семью,работу,чтобы с молитвой пройти по миру,по всей Украине и России,чтоб вымолить у Господа и Пресвятой Богородицы прощения нам грешным,чтоб отстоять единство нашей Православной Церкви…и вот под самый купол и дальше в небо,к Господу несётся многоголосое и торжественное:«Верую во Единого Бога Отца,Вседержителя,Творца неба и земли…»-это вдохновенно поют все:и хор,и сотни прихожан,заполнивших храм,и паломники.

Двое суток общей молитвой просили у Госпола и Пресвятой Богородицы милости паломники и прихожане,крестным ходом прошли возле старенького молитвенного дома,посетили школу-интернат,встретились с воспитанниками,подарили иконки и крестики детям-пусть зажгутся ещё несколько юных сердец верою в Господа Бога нашего и Матерь Света,пусть ещё несколько десятков юных отдадут свои сердца православной вере…

Но праздник всегда ждут долго,а проходит он очень быстро.

…Рано утром 8 апреля жители Жовтня провожали крестный ход.

Вот выстроилась долгая,долгая колонна,люди падают на колени,а над ними торжественно плывёт Пресвятая Богородица…И так через всё село:люди выходят,встречают и провожают свою спасительницу.

И словно невидимая сила подхватывает тех кто вышел проводить братьев и сестёр-«Богородице Дево,радуйся,Благодатная Марие,Господь с тобою…»-звучит над селом.

Разве можно оставить этот духовный порыв и вернуться?. .

И провожающие идут,идут дальше-один,два,пять километров.Кто-то опирается на палочку,кто-то ведёт за ручку внука…

Незаметно,на одном дыхании прошли 15км до села Старые Маяки.И всё это время дружно звучало над колонной-«Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий,помилуй нас!»

В Старых Маяках отслужили водосвятный молебен и со слезами прлощались с паломниками,ставшими родными и близкими…

Мы будем молиться о вас,дорогие братья и сестры,великие подвижники Веры Православной,борцы с ересью,раскольничеством,борцы за единство Святой Православной Матери-Церкви.

Да хранит вас Господь наш Иисус Христос и Пресвятая Богородица!

5-8апреля2008г.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |