Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Общество:  Хроника Харьковского СРН. Памяти основателя.
    altОткрытие памятной доски на доме профессора Харьковского Университета, основателя отдела Союза Русского Народа в Харькове, Андрея Сергеевича Вязигина.  Это событие стало венцом недели памяти русских героев.  22 сентября по инициативе Харьковского СРН была отслужена панихида по генералу Краснову и православным воинам.
      Просмотров: 1459    Подробнее

      Общество:  В этот день,состоялось памятное мероприятие на Севастопольском Братском кладбище Северной стороны.
    alt
    В честь 155-й годовщины окончания первой обороны Севастополя, на площади перед Свято-Никольским храмом, состоялась традиционная памятная церемония. В памятном митинге приняли участие: председатель СГГА,  председатель Русской общины,благочинный Севастопольского округа,командующий Черноморским флотом,командующий ВМСУ, представители общественности города.
      Просмотров: 1517    Подробнее

      Общество, Сетевая глобализация:  Время предателей
    altПервый раз «демократия» в России установилась в 1917 г. - и страна немедленно развалилась. Собрать Россию в единое целое удалось  большевикам жестокой войной и террором.
    Второй раз «демократия» установилась в России, называвшейся «Советским Союзом», в 1991 г. - и страна сразу же развалилась. От прежней России осталась «Российская Федерация». Прошло 18 лет, и уже ясно обозначилась перспектива окончательной гибели Российского Государства.
      Просмотров: 2872  Комментарии (2)  Подробнее

      Общество:  В результате хакерской атаки уничтожен православно-патриотический сайт «Единая Русь»
    altЭтой ночью после серии анонимных писем был уничтожен сайт «Единая Русь». Данный сайт был довольно популярен в православно-патриотических кругах благодаря своим острым, объективным и не всегда приятным для врагов Православия материалам.
      Просмотров: 2181    Подробнее

      Общество:  Памяти Кирилла Бережного
    altПо версии прожидовленной милиции верующий Православный человек разделся донага, изрезал себе ножом руки, ноги, лицо, и бросился с моста в Днепр. А потом каким-то чудесным образом оказался на берегу вместе с сумкой и удостоверением из бумаги, которое даже не промокло.
      Просмотров: 3068  Комментарии (1)  Подробнее

      Общество, За царя!:  В России запрещен "флаг с крестом"
    altК жалким мировым отрядам, русофобов всех мастей прибавились теперь и "крестоненавистники", причем уже "отечественные". Под предлогом "борьбы с экстримизмом" и тд, они хотят лишить нас уже и изображения Св.Креста!... Но сему не бывать.
      Просмотров: 2245    Подробнее

      Экуменизм, Общество:  Кто является Главным Атаманом казачьих войск
    Кто является Главным Атаманом казачьих войскСегодня практически не одно из «ряженых», а, к сожалению, нередко и настоящих казачеств имеют в своих рядах так называемых «казачьих генералов». Почему так называемых? Давайте обратимся к истории.
      Просмотров: 4517  Комментарии (2)  Подробнее

      Общество:  Ветераны СРУБа выступили за проведение референдума о создании Союза Славянских Государств
    altОпираясь на вековые традиции Владимирской Руси с ее объединительными действиями, оценивая распад СССР как противоправный, произведенный против воли народа, выраженной на референдуме, учитывая современное стремление всех поколений к восстановлению единства, прежде всего, славянских народов, ветеранская организация Владимирской области при поддержке Владимирского Государственного университета и попечительского совета Свято-Боголюбского женского монастыря выступила с инициативой возрождения Союза России, Украины, Белоруссии (СРУБ).
      Просмотров: 1960  Комментарии (2)  Подробнее

      Православие, Общество:  Обращение казаков и мирян к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
    alt
    В 2008г. лично в руки покойного патриарха Алексия II было передано несколько писем от православных христиан с Украины. В этих письмах православные уведомляли  о том, что, несмотря на националистические настроения правящих сил в нашем государстве, мы просили Его Святейшество
      Просмотров: 3490    Подробнее

      Общество:  Не дай врагу победить себя. Цифровые наркотики.
    alt
    Кто еще не знаком с темой цифровых наркотиков - срочно ознакомьтесь. Предупреждайте своих детей не соглашаться попробовать цифровые наркотики, которые молодежь распространяет через mp3 проигрыватели, мобильные телефоны и т.п. Как же человечество падает, и как стремительно! Видимо, мы стоим на пороге открытия миру человека погибели - антихриста.
      Просмотров: 4876  Комментарии (3)  Подробнее

      Общество:  «ДОБРЫЙ АНГЕЛ МИРА» - КТО ОН?
    alt
    Любопытная  тенденция  обнаружилась на просторах матушки – России. С тем же энтузиазмом, с которым раньше повсеместно возводились памятники «вождю мирового пролетариата», строятся  архитектурно-парковые комплексы «Добрый ангел мира».
      Просмотров: 5332    Подробнее

      Общество:  Чучело, взбесившее мазепенцев.
    alt
    В Полтаве, во время проведения православно-патриотического шествия, посвященного 300-летию Полтавской битвы на участников шествия (в большинстве – женщин и пожилых людей) было совершено нападение.
      Просмотров: 1875    Подробнее

      Общество:  Ветераны предлагают воздвигнуть «СРУБ» на Кургане Дружбы
    alt
    Участники общественного движения «СРУБ» (Союз России, Украины и Белоруссии), объединившего в себе ветеранов Великой Отечественной войны под знаменем единства славянских народов, выступили с инициативой воздвигнуть символический СРУБ - рубленный из бревна дом-музей антифашистского движения на Кургане Дружбы.
      Просмотров: 2026    Подробнее

      Общество:  Месть содомитов
    altЕвровидение действительно открыло новые горизонты отечественной и мировой поп-культуры. Правда, не столько в прямом, сколько в переносном смысле.  К сожалению, именно «пятая точка» человеческого организма (в просторечии – попа) оказалась в центре общественного внимания и политической борьбы, определила ориентацию массовой культуры, упорно внедряемой международным сообществом в ортодоксальную русскую традицию.
      Просмотров: 2066  Комментарии (4)  Подробнее

      Общество:  10-й годовщине разгрома Тамплиеров в Киеве посвящается
    alt
    Уместно ли подставлять "другую щеку", когда речь идет об оскорблении Церкви, когда враг покушается осквернять одну из величайших святынь Родины? Вопрос риторический! Поэтому события, произошедшие в Китаевой Пустыни 16-17 декабря иначе, как Торжеством Православия, назвать нельзя. Первый монашеский корпус, а именно так он изначально именовался, возвращен обители. Все прошло мирно.
      Просмотров: 2179  Комментарии (1)  Подробнее

      Общество:  Будет ли "двенадцатый грипп"?
    altВ 2003 на некоторых интернет-ресурсах была размещена статья о пророчествах старицы Анны Ивановны Абабковой о грядущем "двенадцатом гриппе".  Большого шума тогда оно не наделало, но шло время, человечество пережило странный "птичий грипп", затем наступила угроза нового, еще более опасного, "свиного гриппа". Тогда, то и "всплыло" подзабытое предсказание благочестивой русской женщины.
      Просмотров: 2787    Подробнее

      Общество:  Возрождению фашизма - нет!
    alt
    Победа советского народа в Великой Отечественной войне – историческое событие, которое избавило мир от «коричневой» чумы и гарантировало человечеству свободное развитие.
      Просмотров: 2964  Комментарии (2)  Подробнее

      Общество:  Солнечная активность и Апокалипсис
    alt
    Авторитетная газета «Дейли мейл» опубликовала материал, согласно которому   в сентябре 2012 года солнечная активность достигнет рекордного уровня и вызовет серьезную техногенная катастрофу общепланетарного масштаба. К такому выводу пришел научный коллектив из американской Национальной Академии наук. По мнению ученых,  возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на нашем светиле поток ионизированных частиц грозит вызвать на Земле  «идеальную солнечную» электромагнитную бурю.
      Просмотров: 4197  Комментарии (1)  Подробнее

      Общество:  В Севастополе уже началось
    alt
    Антитеррористические учения Службы безопасности Украины в Севастополе обернулись шоком для жителей города и туристов. Средь бела дня на центральной набережной города людей без объяснения причин задерживали и препровождали в здание с табличкой "фильтрационный лагерь". Руководство Службы безопасности Украины оценило учения как эффективные, а вот жители города придерживаются противоположного мнения.
      Просмотров: 2121    Подробнее

      Общество:  Пример для подражания - проклятый самоубийца?
    alt
    Наверное, каждый человек имеет своего героя, свой образ для подражания к которому он стремится, который он любит и чтит. Для христиан это Христос и святые, для военных - это отважные воины и полководцы, для спортсменов -  чемпионы, для меломанов – их кумиры, для жуликов – известные бандиты… 
      Просмотров: 3254    Подробнее

      Общество, История, За царя!:  Неизвестный Гоголь или «За Веру, Царя и Отечество»
    alt
     К 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

    Николай Васильевич Гоголь родился 20 марта (1 апреля) 1809 г. в местечке Сорочинцах и происходил из старинного малороссийского рода. В семье, помимо Николая, было еще пятеро детей. Отец Гоголя, Василий Афанасьевич, умер, когда сыну было 15 лет. Жизнь в деревне до школы и после, в каникулы, шла в полнейшей обстановке малорусского быта. Детские годы будущий писатель провел в родном имении Васильевке. Вначале Гоголь учился в Полтавском уездном училище (1818-1819), а в мае 1821 поступил в только что основанную Нежинскую гимназию высших наук. В декабре 1828 г. Гоголь выехал в Петербург.
      Просмотров: 2514    Подробнее

      Общество:  В единстве сила
    alt
    В связи с прошедшим в воскресенье 29.03.09 собранием ВОО Православный выбор, Киевский губернский отдел Союза Русского Народа заявляет следующее ...
      Просмотров: 2248    Подробнее

      Политика, Общество:  Во Львове будут штрафовать за русский язык
    alt
    На заседании Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) был рассмотрен вопрос   «О функционировании украинского языка как государственного на территории Львовской области». Областные чинуши рьяно выступили на пополнение городского бюджета за счет русского языка, точнее путем наложения штрафов за его использование.
      Просмотров: 4067  Комментарии (1)  Подробнее

      Общество:  Православные киевляне против памятника изменнику-Мазепе
    alt
    20 марта с.г. на площади Славы в Киеве православные активисты Всеукраинской общественной организации «Православный выбор» организовали протестное стояние по поводу символической закладки памятника Ивану Мазепе. Закладка камня в основание будущего памятника должна производилась с участием президента В.Ющенко, представителей киевской госадминистрации и других высокопоставленных чиновников, в связи с 370-летием со дня рождения гетмана.
      Просмотров: 2109    Подробнее

      Новости, Общество:  РИТУАЛЬНОЕ САМОУБИЙСТВО НА МОЩАХ (последняя редакция)
    alt
    В неделю о Страшном суде, во время вечернего богослужения, в Свято-Успенском Одесском патриаршем мужском монастыре, неизвестный мужчина совершил самоубийство над ракой с мощами прп. Кукши Одесского
      Просмотров: 10961  Комментарии (5)  Подробнее


       
    Октябрь 2013 (91)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)

       
    «    Октябрь 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас