Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие:  «НЕ ОТДАВАЙТЕ МОЮ ЦЕРКОВЬ»
alt
Три правящих архиерея Русской Православной Церкви на богослужении на Гробе Господнем в Иерусалиме одновременно услышали голос Свыше: «Не отдавайте Мою Церковь». Поданная ими соответствующая Докладная записка в Московскую Патриархию пока остаётся без ответа.
 Подробнее

  Православие:  Папа Римский предложил создать мировое правительство
alt
Папа Римский предлагает ООН и мировым финансовым и экономическим организациям объединиться для решения мировых проблем, вызванных кризисом. Он уверен, что подобная организация "должна признаваться всеми и служить эффективной властью ради обеспечения безопасности, уважения и прав каждого".
 Подробнее

  Православие:  Ангелы
Ангел забирает душу человека
Предлагаем всем посмотреть видео-запись ангелов (по мобильному тел.), которые, видимо, пришли забрать чью-то праведную душу в селения праведных.
 Подробнее

  Православие» ЕПИСКОП ДИОМИД:  Встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида
20 июня 2009г. состоялась встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида. По благословению Преосвященного Феофила, епископа Богородского, о. Александр (г. Изюм Харьковской обл.) и о. Владимир (г. Ахтырка Сумской обл.) с протодиаконом Валерием исповедали присутствующих и причастили их Святых Христовых Тайн. Эти Святые Дары были освящены батюшками ранее на Литургии, совершаемой по особому Царскому чину с поминовением Святейшего Правительствующего Синода и епископа Диомида.
 Подробнее

  Православие» ЕПИСКОП ДИОМИД:  ПРОПОВЕДЬ О. АЛЕКСАНДРА на казачьем сборе 20 июня 2009г.
В этот ясный, солнечный день мы с вами отслужили молебен с водосвятием о призвании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела. А это доброе дело заключается в том, что все вы, здесь присутствующие, в проведенном Чине Соборного Покаяния нашего народа, покаялись и отреклись от ересей: экуменизма, глобализма, имяборчества и цареборчества. Вы покаялись в тяжком, смертном грехе – цареотступничества, за который народ наш русский, и Русь в целом, несет тяжкий ответ до сего дня.
 Подробнее

  Православие:  Спустя десять лет возобновляется практика Всеправославных совещаний по подготовке к Вселенскому собору
alt
В православном центре Константинопольского патриархата в Шамбези (Швейцария) 6-13 июня состоится IV Всеправославное предсоборное совещание.
 Подробнее

  Православие:  ОБРАЩЕНИЕ ко всем братьям и сёстрам по духу Христову православным христианам России, Украины, Белоруссии и в рассеянии находящимся по созыву Земского Собора в России
 ОБРАЩЕНИЕ ко всем братьям и сёстрам по духу Христову православным христианам России, Украины, Белоруссии и в рассеянии находящимся по созыву Земского Собора в России (ВСЕНАРОДНОГО СОБРАНИЯ ЦАРСТВЕННЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН) и совместному (соборному) молитвенному и деятельному противостоянию злым и лживым людям, разрушающим наше Отечество, нашу Церковь, наш народ и его душу.
 Подробнее

  Православие:  Обращение запорожских казаков к еп.Диомиду
Мы, члены организации “ЗОВ”, казаки полка «Защита Отчей Веры»(«ЗОВ») Союза казаков юго – востока Украины „Войско Запорожское”, пока малым кругом (комитетом) ознакомились с документами, которые прислали Вы нам с Москвы.
 Подробнее

  Православие:  В Житомире, в Свято-Успенском храме на Подоле находится еще один дивный образ Богородицы.
altВ Житомире, в Свято-Успенском храме на Подоле, который славится прежде всего своей чудотворной иконой Божией Матери «Подольская», находится еще один дивный образ Богородицы. В белоснежном одеянии, с Богомладенцем на руках, изображена Она как бы стоящей на облаке, повисшем над лесом. А у ног Ее – множество людей в военной форме. Называется этот образ Божией Матери «Августовская Победа».
 Подробнее

  Православие:  Заявление почетных попечителей церкви св. Николы на Берсеневке
altВыражаем свою глубокую озабоченность планами превращения нашего храма в подворье Киево-Печерской Лавры. Мы категорически с этим не согласны. Снятие многолетнего настоятеля нашего храма игумена Кирилла (Сахарова) с должности через назначение таковым епископа Серафима (Зализницкого) для нас абсолютно неприемлемо.
 Подробнее

  Православие:  ИНТЕРВЬЮ: Епископ Анадырский и Чукотский ДИОМИД (Дзюбан) о первых шагах Патриарха Кирилла, гонениях и состоянии своего Синода
altОтставка Климента, на мой взгляд, косвенно связана с меньшей вовлеченностью его в экуменизм. Вполне возможно, что при встрече Путина с Папой Римским последний выразил желание видеть на престоле Патриарха Кирилла. Заместитель руководителя Управления президента РФ по внутренней политике Михаил Островский, курировавший религиозные вопросы, в том числе выборы Патриарха, пытался провести кандидатуру Климента, но Кирилл оказался проворнее в предвыборной гонке, и Климента предали забвению, а куратора сняли с должности.
 Подробнее

  Православие:  Некоторые размышления о настоящем положении Русской Православной Церкви.
alt
Единство Церкви зиждется на евхаристическом общении епископов между собой.
Соответственно, находятся в евхаристическом общении подвластные им клирики и миряне.
 Подробнее

  Православие:  ЗАПОВЕДАНО ТЕРПЕТЬ
alt
Так уж заведено на матушке-Руси: с самыми главными вопросами народ приходит не в лакированные кабинеты, а к наделенным дарами Духа Святаго праведным Старцам. По их молитвам Господь хранит мир и спасает кающихся, «ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь».
 Подробнее

  Православие:  Иеросхимонах Анатолий Младший (Потапов, † 30 июля 1922) Оптинский
alt
“Чадо мое, знай, что в последние дни, как говорит Апостол, наступят времена тяжкие (2Тим. 3,1). И вот вследствие оскудения благочестия пойдут в Церкви ереси и расколы, и не будет тогда, как предсказывали Святые Отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной жизни. От этого ереси распространятся всюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных.
(ОБНОВЛЕНО КОММЕНТАРИЕМ РЕДАКЦИИ)
 Подробнее

  Православие:  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
alt
Радость наша о Воскресшем Спасителе, Господе нашем Иисусе Христе, справедлива. В воскресении Христа мы имеем твёрдое основание нашей веры, надежды и любви. Ещё во время земной жизни Христос Сам указал на Свое Воскресение, как на великое знамение Его мессианского достоинства, Сыновства Божьего, основы веры в Господа.
 Подробнее

  Православие:  ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
altПатриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

 Подробнее

  Православие:  Беседа со старцем
alt

Авторитетный старец схииеромонах Рафаил (Берестов) в настоящее время находится на святой горе Афон. 10 апреля состоялась телефонная беседа представителя редакции  сайта "Новороссия" со старцем Рафаилом, в которой он ответил на актуальные вопросы, волнующие миллионы православных.

 Скачать файл 11-04-09_1347.mp3 [2,39 Mb] (cкачиваний: 218)

 

Разпечатка телефонного разговора с иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым).

 Подробнее

  Православие:  ЦЕРКОВНЫЕ ВЕДОМОСТИ, №3, апрель, 2009 г.
Скачать газету: cerkovnyevedomosti_3.pdf [2,84 Mb] (cкачиваний: 90)
 Подробнее

  Православие:  Готовится "волчий" Собор?
altЕсли кто из вас заметил, что 13 февраля 2009г. на сайте "Интерфакс-религия" сделал заявление помощник патриарха Балашов о том, что "в течение 2009 года ожидается оживление процесса подготовки к великому и святому Всеправославному собору Восточной церкви", - сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов в пятницу в ходе телемоста между Москвой и Парижем.
 Подробнее

  Православие:  Было ли самоубийство в одесском храме ритуальным?
alt
27 февраля на официальном сайте Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата появилось заявление пресс-службы Одесской епархии в связи с сообщениями в средствах массовой информации о том, что в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре 22 февраля было совершено ритуальное самоубийство над ракой с мощами преподобного Кукши Одесского.
 Подробнее

  Православие:  Проповедь Патриарха Кирилла в Неделю Торжества Православия. Москва, храм Христа Спасителя, 8 марта 2009 г. Первоначальный вариант
От редакции: После того, как ряд СМИ обратил внимание на исторические и богословские неточности в данной проповеди Патриарха Кирилла, официальные сайты РПЦ МП разместили ее исправленную версию. Однако ряд поисковых машин Интернета сохранил "в кэше" первоначальную версию проповеди, которую мы и предлагаем вниманию читателей.
 Подробнее

  Православие:  Торжество Православия в Киеве. Обновлено
null
Около тысячи православных верующих Украинской Православной Церкви приняли участие в традиционном Крестном ходе, который ежегодно проходит в Киеве в день Праздника Торжества Православия - в воскресенье после первой седмицы Великого поста.
 Подробнее

  Православие:  Предвестники социального припадка
null
Социальный организм, подобно человеческому, перед тем, как забиться в припадке, предупреждает своего хозяина о надвигающемся кризисе особыми проявлениями, как правило, в духовной сфере. Эти проявления принято называть предвестниками. Они хорошо изучены медициной, хуже отечественной социологией, которая настолько отягощена марсистко-ленинским наследием, что продолжает искать первопричину грядущего хаоса в экономических процессах. Сегодня аналогия общественно-политической ситуации с медицинскими исследованиями настоялько очевидна, что не требует доказательств и лабораторных исследований. Дело в том, что лабораторией стал весь мир, и мы можем запросто изучать течение этой социальной болезни на самих себе.
 Подробнее

  Православие:  Пурим и Канон
null
По сообщениям СМИ, 9 марта повсеместно запланированы торжества,посвященные самому веселому еврейскому празднику - Пурим. Празднование начнется вечером с традиционного чтения свитка Эстер, повествующего об истории праздника, которое совершит главный раввин России Берл Лазар. После этого в Москве пройдут веселые розыгрыши и конкурс на лучший "Пуримский прикид", а также праздничный концерт группы "Смысловые галлюцинации".
 Подробнее

  Православие:  Падение III Рима. Книга Валерия Владимировича Смирнова
null
О церковной реформе патриарха Никона в народе сложилось довольно устойчивое мнение, которое не соответствует реальному положению вещей. В церковных лавках вы не найдете никакой литературы о расколе XVII века, несмотря на то, что этим вопросом, рано или поздно, начинает интересоваться каждый православный человек. Не так давно в продаже появилась книга головщика (регента) Спасского собора Андроникова монастыря Бориса Павловича Кутузова «Церковная «реформа» XVII века», в которой автор проводит глубокий анализ дореформенных и послереформенных богослужебных текстов и чинопоследований, и на многочисленных примерах доказывает очевидное преимущество старых текстов перед новыми, «исправленными» никоновскими правщиками.
 Подробнее


   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |