Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Под звездой Богородицы : ДНЕПРОПЕТРОВСК. На землю Святой Екатерины ступил самый протяженный в мире крестный ход  
     

    22 апреля в Великий Вторник Страстной Седмицы Днепропетровщина торжественно встретила самый протяженный в мире крестный ход «Под звездой Богородицы». На границе с Запорожской областью участников этой международной духовно-просветительской программы встречали многочисленное собрание верующих и духовенства во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем. Разделить радость уникальной встречи прибыли и высокопоставленные чиновники из областной администрации и областного совета, представители мэрии Днепропетровска, а также первые лица Новомосковской и Синельниковской райадминистрации.

    Вместе с крестным ходом днепропетровскую землю посетила величайшая святыня православного мира - икона Божией Матери «Иерусалимская», а также икона Пресвятой Богородицы «Державная», 90-летие обретения которой отмечалось в прошлом году. В торжественной обстановке святыни духовенством Запорожской епархии были переданы священнослужителям Днепропетровщины. В своем обращении к паломникам и гостям встречи Владыка Ириней сказал: «Святая Православная Церковь украшена не только сонмом святых угодников Божьих, которые являют нам яркий пример для подражания. Наша Церковь также украшена множеством святых, благодатных икон в честь Пресвятой Богородицы, перед которыми мы молимся, и каждый верующий получает Ее благодатную поддержку и материнскую опеку. Впервые в истории христианского мира осуществляется такое свидетельство нашей веры, нашей любви и нашего упования! Мы с благодарением и благоговением принимаем эти святыни! Для нас - это двойная Пасха, потому что в эти святые дни мы будем радоваться о Воскресшем Господе и будем торжественно ликовать о том, что Матерь Христа Спасителя в эти пасхальные дни рядом с нами через свои благодатные иконы». К поздравлениям владыки присоединились и почетные гости.

    Затем перед святынями был отслужен молебен и все присутствующие, вслед за митрополитом Иринеем приложились к святым образам.

    Также владыка напомнил всем верующим, решившим поддержать участников крестного шествия о важности соблюдения порядка и правил достойного поведения, ведь крестный ход - это наше свидетельство и проповедь нашей веры всему миру и всем людям. В завершении встречи организаторы пригласили всех днепропетровчан принять участие в крестном ходе и этим внести свой посильный молитвенный вклад в дело единения братских народов вокруг Святой Соборной Апостольской Православной Церкви, уврачевания церковного раскола на Украине, искоренения сектантства и преодоления нравственного кризиса на нашей святой земле.

    В течение Страстной седмицы Международный крестный ход пройдет от Варваровки до Перещепино и преодолеет более 110 километров. В день Святой Пасхи, крестный ход состоится в Днепропетровске - участники программы «Под звездой Богородицы» пройдут от Спасо-Преображенского до Свято-Троицкого кафедральных соборов областного центра.

    Диакон Георгий Скубак


     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
       
     
     Распечатать
     
     



       
    Июль 2013 (109)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)
    Апрель 2013 (160)
    Март 2013 (130)
    Февраль 2013 (140)

       
    «    Май 2008    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас