Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 41 ответов (Результаты запроса 1 - 41) :

#1: Общество : Русский язык стал региональным в Одессе без акций протеста: националисты ошиблись адресом
 
Русский язык стал региональным в Одессе без акций протеста: националисты ошиблись адресомГородской совет Одессы реализовал на территории города положения недавно утвержденного Радой закона «Об основах государственной языковой политики», придав региональный статус русскому языку. Такое решение депутаты приняли на внеочередной сессии собрания, состоявшейся 13 августа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Не сказавши «А»…
 
Не сказавши «А»… В конце июня депутат-«регионал» В. Колесниченко потребовал от Генеральной прокуратуры не допустить проведения инициированного Ровенским городским советом конкурса «12 историй об УПА» и наказать его организаторов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика : Регионалы и ОУН-УПА: идеологические странности
 
Регионалы и ОУН-УПА: идеологические странностиПредварительные итоги половины срока руководства Украиной Виктора Януковича и нахождения у власти Партии регионов свидетельствуют о том, что регионалы все же стараются выполнять свои предвыборные обещания. Совершенно очевидно, что в вопросе повышения статуса русского языка произошли определенные подвижки и возможно вопрос о языковой политике в государстве будет доведен до логического завершения. Также заметно улучшение украинско-российских отношений, о чем свидетельствуют итоги встречи в Крыму на высшем уровне 12 июля президентов России и Украины. Хотя и здесь еще имеется большое поле для работы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : Воспаление хитрости продолжается
 
Воспаление хитрости продолжаетсяНу что ж, как и следовало ожидать, в лечении Юлии Тимошенко на первый план выходит ее адвокат Сергей Власенко. Пока врачи из Харькова и из немецкой клиники «Шарите» спорят между собой, как же там обстоят дела со здоровьем пожилой пациентки, которая все равно хочет оставаться девушкой, этот служитель Фемиды должен сделать все, чтобы ни сегодня, 10 июля 2012 года, ни впредь его подзащитная не попала в зал суда. По делу о финансовых и прочих злоупотреблениях корпорации «ЕЭСУ». А потом - по делу о причастности к заказному убийству нардепа Евгения Щербаня...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : Православные Украины, не допустите богохульства в своих городах!
 
altОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНЫМ ВЕРУЮЩИМ И СВЯЩЕННИКАМ ГОРОДОВ ЛЬВОВА, ЯЛТЫ, ДОНЕЦКА, ХАРЬКОВА И ЗАПОРОЖЬЯ
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Вадим Колесниченко: Этот скандал был спровоцирован идейными наследниками бандеровцев
 
Вадим Колесниченко: Этот скандал был спровоцирован идейными наследниками бандеровцевДепутат Верховной Рады Украины сообщил подробности инцидента, в ходе которого он был избит «оранжевыми» парламентариями ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : Содомиты все-таки собираются пройти
 
Содомиты все-таки собираются пройтиСодомиты меняют время и место проведения "парада". Так как они бояться казацких шашек и народного гнева - то решили провести свой марш в тайне. вероятно где-то на задворках Киева, что бы никто не смог его сорвать.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Русский язык на Украине – родной!
 
Русский язык на Украине – родной! Удивительно, но из всех республик бывшего СССР проблема статуса русского языка, пожалуй, острее всего стоит на братской и близкой к русским по языку Украине. Это подтвердила и Вторая Международная практическая конференция «Русский язык - язык межнационального общения» (23-24 марта).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: История : Миф «Галичины»
 
В начале марта 1943 года в газетах дистрикта Галиция был опубликован «Манифест к боеспособной молодёжи Галиции» губернатора этого немецкого оккупационного административно-территориального образования Отто Вехтера. В манифесте отмечалась преданная служба галичан «на благо рейха» и их неоднократные просьбы к фюреру об участии в вооружённой борьбе с общим врагом. И фюрер, говорится в документе, учитывая все заслуги галицийских украинцев, разрешил формирование Стрелковой дивизии СС «Галичина»...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Ювенальная юстиция : Вся правда о гендере
 
Вся правда о гендереДумать о том, что «гендерное равенство» - «это хорошо, потому что тогда в школу придут мужчины», означает обманывать самих себя. Откуда взяться в школе мужчинам, если все остальные условия - образование, здравоохранение, социальная сфера, семейная политика - на это никак не ориентируются? Если мальчиков всё меньше воспитывают мужчинами, но - инфантильными «полуженщинами», уже не имеющими представления о великодушии, рыцарстве и ответственности. А такие «мужчины» в школе ещё страшнее, чем никаких.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : «День соборности» или «день соборования» Украины?
 
«День соборности» или «день соборования» Украины?Накануне Дня соборности, в который согласно нынешней национальной истории соединились «УНР» и «ЗУНР», президент Украины В. Янукович издал указ. С одной стороны, подписанный президентом Украины документ упразднил ноябрьский «День свободы», установленный Виктором Ющенко в честь «победы оранжевой революции», а с другой - присовокупил этот самый «День свободы» к «Дню соборности», назначенному Л. Кучмой в 1999 году на 22 января в честь деяния, называемого «Акт злуки».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Long Live «голодомор»?
 
Long Live «голодомор»? Еще весной прошлого года казалось, что уходят в прошлое времена, когда на величайших трагедиях нашего народа, в частности на голоде 1932-1933 гг., строился политический пиар украинской власти. С президентского сайта убрали соответствующий раздел, как не имеющий отношения к текущей деятельности главы государства; в русле новой политики Минобразования из учебников стало исчезать определение «геноцид» по отношению к массовому голоду в УССР, НО...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#13: Крестный ход : Пострадавший во время столкновения с украинскими националистами в Киеве активист направил заявление в милицию
 
Пострадавший во время столкновения с украинскими националистами в Киеве активист направил заявление в милициюДмитрий Жуков из организации «Православный выбор», один из организаторов крестного хода в Киеве, во время которого произошли столкновения с украинскими националистами из-за русской имперской символики, написал заявление в милицию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Общество : Перевернутый крест Украины
 
Перевернутый крест Украины5 октября в Украинском филиале Института стран СНГ состоялась презентация литературно-исторического сборника «Соборное мнение о Мазепе». Пожалуй, впервые в историографии здесь столь полно собраны оценки, которыми наградили «Гетмана Войск Их Царского Пресветлого Величества Запорожских обеих сторон Днепра»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Во Львове в разгаре война с вывесками на русском языке
 
Во Львове в разгаре война с вывесками на русском языкеВойна с вывесками на русском языке во Львове перешла в активную фазу. Фракция ИО «Свобода» (держащая большинство в горсовете), которая раньше протестовала против «безграмотных» надписей, а теперь потребовала снести алкогольный киоск «Первакъ and Табакъ». Раньше, напомним, во Львове за русский язык уже оштрафовали на 1700 грн кафе «БлинОК».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество : В Одессе подвели первые итоги выполнения программы по поддержке русского языка
 
В Одессе подвели первые итоги выполнения программы по поддержке русского языка12 сентября, в Одесском городском совете подвели первые итоги выполнения программы "Сохранения и развития русского языка в городе Одессе на период ".Программа "Сохранение и развитие русского языка в городе Одессе" была принята 8 апреля текущего года депутатами Одесского городского совета.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Ювенальная юстиция : Мать-одиночку пытаются лишить родительских прав на троих детей
 
altИзвестный одесский священник, члена Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде УПЦ МП, кандидат богословия протоиерей Георгий Городенцев переслал в редакцию РНЛ письмо от одной православной женщины с просьбой о помощи. Процитируем содержание этого письма ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Казачество : Поклонный крест - будет стоять!
 
altКазаки Феодосии и других регионов Крыма готовы до конца защищать поклонный крест, установленный на территории Береговского сельсовета, несмотря на стремление властей автономии демонтировать этот православный символ. Об этом на сегодняшний пресс-конференции заявили один из атаманов Таврического войскового казачьего общества, депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко, председатель общественной организации «Таврический союз» Анатолий Филатов и член правления «Таврического союза», депутат Приморского поссовета (Большая Феодосия) Юрий Першиков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество, НАТО - нет! : Неонацизм как болезнь украинского общества
 
altТо, что произошло во Львове 9 мая 2011 года, - даже не дикость. Уровень нравственного уродства людей (людей ли?), которые заградили ветеранам Великой Отечественной войны дорогу к мемориалу, срывали с них георгиевские ленточки, вырывали из рук цветы, пытались избивать, сжигали флаги Победы, не поддаётся измерению…
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Казачество : Власть начала репрессии в отношении участников установки поклонного креста
 
altПо мнению старейшины русской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова представители власти начали принимать репрессивные действия в отношении русских активистов, принимавших участие в установке и защите поклонного креста на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Ювенальная юстиция : Горсовет Ивано-Франковска против легализации «Совета ЛГБТ»
 
Горсовет Ивано-Франковска против легализации «Совета ЛГБТ»«Подпишитесь против геев», - с такой просьбой на прошлой неделе активисты Движения чистых сердец обращались к прохожим на улицах Ивано-Франковска. Молодые люди собирали подписи против легализации «Совета ЛГБТ» - общественной организации, объединяющей гомосексуалов, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : 150 тысяч татар рвутся в Крым
 
altГлава Совета министров Крыма Василий Джарты получил просьбу, на которую не сможет ответить отказом. Мусульманский фонд «Ватандаш-Сотечественник» обратился к нему за содействием в реализации «благотворительных программ по возвращению насильственно переселенных граждан из мест ссылки».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Ювенальная юстиция : Способы лоббирования ювенальной юстиции в СНГ на примере недавних слушаний в Верховной Раде Украины.
 
altПо всему СНГ победно шагает ювенальная юстиция. И технологии ее внедрения везде одни и те же: подкуп чиновников и политиков западными правительствами, манипулирование общественным мнением, затыкание рта оппонентам.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#24: Ювенальная юстиция : Тернопильские депутаты требуют от Президента защитить детей от гендера и ЮЮ
 
altОбращение к Президенту Украины относительно внедрения ювенальной юстиции принял сегодня, 8 апреля, большинством голосов сессия Тернопольского горсовета. Депутаты убеждены, что такое нововведение грозит подрывом традиционных семейных ценностей, а значит представляет угрозу национальным интересам Украины.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Новости : Харьков получил "Троянского коня"
 
Харьков получил "Троянского коня"Не секрет что Украина это лоскутное одеяло и государство в нынешних границах собрано из различных этнорегионов относительно недавно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Общество : Русские идут!
 
alt4 ноября, в День празднования Казанской иконы Богородицы в память изгнания оккупантов из России в 1612 г во многих городах России прошли акции национал-патриотов под общим названием "Русский Марш" в виде шествий, митингов, народных сходов, часто - вопреки запретам и прессингу оккупационных властей. Нижеследующая информация об акциях 4 нобяря всё время пополняетя!
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#27: Общество : Крымские татары разгромили стройплощадку на территории Свято-Успенского монастыря.
 
alt9 июля крымские татары, вооружившись ломами, разрушили строительную площадку на территории Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае, где монахи планировали возвести будку для экскурсоводов, рассказывающих об обители паломникам.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#28: Религия, Общество : Улицу Мазепы в Киеве переименовали в Лаврскую
 
altКиевский городской совет принял решение о переименовании части улицы Ивана Мазепы - от площади Славы до площади Великой Отечественной войны - в улицу Лаврскую. 8 июля за данное решение проголосовали 64 из 113 депутатов, собравшихся в зале.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Общество : Турникеты в школах. Кому выгодна новая электронная система
 
altВ школу по карточкам. Управление образования Одесского горсовета решило внедрить усиленный контроль в учебных заведениях города. Уже скоро они могут превратиться чуть ли не в режимные объекты, где каждый вход и выход как школьников, так и учителей будет строго контролироваться с помощью компьютера. Родители взволнованы - они хотят знать, как электронные турникеты влияют на здоровье детей и что за фирма стоит за всем этим. Но вместо информации в школах активно собирают деньги, а учителей подвергают давлению и даже увольняют за профнепригодность, если те не убедили детей принести средства в срок.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#30: Общество : Хроника Харьковского СРН. Памяти основателя.
 
altОткрытие памятной доски на доме профессора Харьковского Университета, основателя отдела Союза Русского Народа в Харькове, Андрея Сергеевича Вязигина.  Это событие стало венцом недели памяти русских героев.  22 сентября по инициативе Харьковского СРН была отслужена панихида по генералу Краснову и православным воинам.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Наши дела, Крестный ход : В День Народного единства в Одессе прошел Крестный ход против НАТО
 
alt
В День Народного единства, когда православные чтят Казанский образ Божией Матери, в Одессе прошел Крестный ход против втягивания нашей страны в НАТО. Верующие считают это скрытой агрессией Запада.
Когда поляки в смутное время начала 17-го века вторглись на Русь и захватили Москву – народ поднялся на защиту своей Родины. После соборного Покаяния Господь даровал им победу…
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#32: Наши дела, Крестный ход, НАТО - нет! : Втягивание Украины в НАТО - это повторение Мазепинского предательства
 
Втягивание Украины в НАТО - это повторение Мазепинского предательства
"Нет евроатлантической интеграции Украины!", "Нет ПДЧ Украины в НАТО!", "Уберите имя гетмана - предателя и блудника - с названия улицы, на которой Киево-Печерская Лавра!". Таковы были основные лозунги очередного антинатовского Крестного хода 16 октября в Киеве, который провели Всеукраинская общественная организация "Православный выбор", Духовно-патриотический союз "Новороссия", Союз Верных Казаков Черноморских им. Суворова, Киевское отделение СРН, организация "Русское содружество" и другие.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: НАТО - нет! : Обращение Штаба антиНАТОвской самообороны
 
Обращение Штаба антиНАТОвской самообороны
Проведение 14-26 июля международных военных учений «Си Бриз» с участием подразделений стран-членов НАТО, в том числе США, - это очередной шаг на пути насильственного втягивания Украины в Альянс, который, несмотря на окончание «холодной войны», не только не прекратил своего существования, но и расширяет деятельность вне пределов Европы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: Политика : Ни о какой демократии в Украине речь больше не идет
 
Ни о какой демократии в Украине речь больше не идет Начинаются образцово-показательные политические репрессии над всеми несогласными с "генеральной линией" Киевской власти

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#35: НАТО - нет! : В Киеве состоялся учредительный съезд ВОО "Православный выбор"
 
alt

В Киеве прошел учредительный съезд Всеукраинской общественной организации (ВОО) "Православный выбор" с участием делегатов из 20 регионов Украины. Участники съезда приняли устав организации, избрали руководство и утвердили план работы на второе полугодие 2008 г.

 
 
Комментарии (6)  Подробнее
 
 
#36: Общество : В Севастополе 15 июня утром открыли памятник основательнице города - императрице Екатерине Великой
 
alt

В воскресенье в Севастополе был открыт памятник российской императрице Екатерине Второй, которая считается основательницей города

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#37: Общество : Власти Донецка ограничили использование украинского языка в школах и детсадах (Украина)
 
alt
Мэр Донецка Александр Лукьянченко опасается последствий решения сессии городского совета по ограничению использования украинского языка в школах и детских садах города. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил сегодня, 21 мая во время пресс-конференции.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#38: Крестный ход : Победа православного народа Украины.
 
alt2 апреля на Украине – в Севастополе и Одессе – прошли массовые крестные ходы. В сторону Москвы направились еще два луча – крестные ходы Иерусалим – Севастополь – Москва и Афон –Одесса – Киев - Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и посвященной историческому воссоединению Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#39: Наши дела : В Одессе состоялся митинг "НАТО - Нет, Союзу - Да"
 
altИнициаторами создания комитета выступили Одесские областные комитеты Прогрессивно-Социалистической партии Украины (ПСПУ), Партии регионов (ПР), Коммунистической партии Украины (КПУ), объединение "Родина".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#40: Наши дела : Обращение организаций российских соотечественников Украины Ваше Блаженство! Блаженнейший Владыка!
 
alt
Мы, Ваша паства и верные чада Святой Православной Матери Церкви, представители многомиллионного сообщества российских соотечественников Украины, живущих на всей канонической территории Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, обращаемся к Вам с убедительной просьбой – не допустить отделения Украинской Православной Церкви от Московского Патриархата.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#41: Наши дела, Крестный ход : Царский Крестный Ход.
 
alt19 мая, в честь 139-й годовщины со дня рождения последнего русского Императора Николая ІІ в Одессе состоялся Царский Крестный ход. По благословению митрополита Агафангела, его организовали и провели Духовно-Патриотический Союз "Новороссия" и Войско Верных Казаков Черноморских.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (70)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас