Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 11 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Поучения 100-летнего русского афонского старца Иеремии (Алехина)

Поучения 100-летнего русского афонского старца Иеремии (Алехина)В наш суетный век подвиг служения схиархимандрита Иеремии (Алехина), игумена Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря, являет собой редкий, но яркий пример унаследованного через духовную преемственность от святых его предшественников.

ДУХОВНАЯ СТРАТЕГИЯ И УСТРОЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЫ ПРИ ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ. Иеросхимонах Рафаил (Берестов).

ДУХОВНАЯ СТРАТЕГИЯ И УСТРОЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЫ ПРИ ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ. Иеросхимонах Рафаил (Берестов).Сегодня появляется много разных книг с руководством по выживанию в экстремальных ситуациях, в случае природных бедствий, войн, «террористических» актов. Свои рекомендации дают военные специалисты, специалисты МЧС, охотники, альпинисты. Что кроме этого нужно православному христианину, какой духовный стержень иметь в этих чрезвычайных ситуациях?

ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА (царским чином) для тех, кто не может быть в храме

ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА (царским чином) для тех, кто не может быть в храмеСлужбы по приведенному образцу совершаются в воскресные дни большей части года, кроме периода пения Постной и Цветной Триодей, т.е. Великим Постом и от Пасхи до Троицы.

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ – ЗАКОН КОЛЛЕКТИВНОГО АНТИХРИСТА. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ – ЗАКОН КОЛЛЕКТИВНОГО АНТИХРИСТА. Иеросхимонах Рафаил (Берестов) «Так что наказание непослушных детей, это любовь к ним, к их будущему, это фундамент, на котором строится отношение к родителям, а потом, по мере возрастания ребенка – и к Богу. Тот, кто в детстве не почитал родителей, тот и Бога бояться не будет» (Из бесед с кавказским пустынником. «Задонский паломник»)

О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ И ЕЁ СОВЕРШИТЕЛЯХ. Протоиерей Николай Борисов

О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ И ЕЁ СОВЕРШИТЕЛЯХ. Протоиерей Николай БорисовКаждый православный христианин знает о том, что Литургия (общая служба, общее дело), является важнейшей частью в жизни каждого из нас. Поэтому именно во время этого священнодействия совершается великое таинство Святой Евхаристии (с греч. «благодарение»), во время которой происходит реальное чудо, преосуществления хлеба и вина в Пречистую Плоть и Кровь Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Поэтому первые христиане ежедневно причащались Святых Таин Христовых во время агапы - вечери любви. Необходимость в частом причастии Тела и Крови Христовой заключается в следующем.

Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказка

Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказкаНе знаю как вас, дорогие друзья, а меня, когда я был ребенком, родители под Новый Год просили писать записочки для Деда Мороза и класть их под елку. Они объясняли мне, что Дедушка Мороз заглянет, пока я сплю, прочтет записочку и постарается принести мне именно тот подарок, о котором я его просил.

НАСТАВЛЕНИЯ СТАРЦА О.РАФАИЛА (БЕРЕСТОВА) О НЕПОМИНОВЕНИИ ЕРЕТИЧЕСТВУЮЩЕГО СВЯЩЕННОНАЧАЛИЯ (АУДИО)

altИзвестный на Руси Старец - иеросхимонах Рафаил (Берестов) дал наставления православным верующим РПЦ по вопросу о возможности непроминовения еретичествующего священноначалия Русской Церкви, в т.ч. и патриарха Кирилла.

8 ноября 2010 года, в день памяти Великомученика Димитрия Солунского, исполнилось 39 лет иеромонаху Митрофану

8 ноября 2010 года, в день памяти Великомученика Димитрия Солунского, исполнилось 39 лет иеромонаху Митрофану8 ноября 2010 года, в день памяти Великомученика Димитрия Солунского, исполнилось 39 лет иеромонаху Митрофану (в миру - Димитрий Плотников). А в ночь на 23 ноября перестало биться сердце любимого нашего батюшки, духовного окормителя участников Крестного хода «Под звездой Богородицы», который проходил по нашей Святой Руси с иконой Матери Божией «Державная» со 2 апреля по 8 июля 2008 года (Одесса - Москва).

ЗАЧЕМ НАДО МОЛИТЬСЯ ПО ЦАРСКОМУ ЧИНУ

altСейчас многие православные спрашивают: «А чем, собственно, отличается Божественная литургия Царских времен от нынешней современной литургии?» Этот вопрос задают не случайно, так как люди устали от отвлеченных ответов. Народу нужна правда и конкретные пояснения священника. Поэтому-то я и решил доступно и последовательно донести основные отличительные черты Литургии, на которой стояли и молились наши Самодержцы Всероссийские.

Опричники Строгановы и казаки-герои. Покорение Сибири.

altСтрогановы были самыми крупными землевладельцами Прикамья. В 1568 году Яков Строганов от имени брата Григория просил Государя об отдаче им земли ещё на двадцать вёрст к прежнему пожалованию по реке Чусовой. Получив по Царскому указу около семи с половиной миллионов десятин «пустых земель», Строгановы упрочили безопасность края постройкой, кроме Каргедана (Орла) и Канкора, ещё Нижних и Верхних Чусовских городков, а также основали Сылвенский, Яйвинский, Верхне-Муллинский, Очерский острожки. Нужно хорошо понимать, что все эти городки и острожки строили опричники на опричной земле, что это Бог их руками давал всё это Царю Иоанну Грозному, нужно понимать и для чего Он это всё давал. Без этого мы не поймём, что происходило тогда и что происходит с нами сейчас.

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |