Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : В России выдачу Универсальных электронных карт отложили на год  
  Универсальные электронные карты (УЭК) начнут выпускать лишь в 2013 году, а не с начала 2012 года, как планировалось ранее, сообщает РБК, со ссылкой на решение Министерства связи. Там считают, что сейчас карты УЭК можно использовать только как банковские. Между тем, в Сбербанке и компании УЭК говорят, что к внедрению карт все уже готово.

Вчера заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух сообщил, что внедрение УЭК будет отложено на год, до января 2013-го, и соответствующие изменения уже внесены в законодательство. По словам Массуха, сроки внедрения карты переносятся из-за того, что ее применение зависит от перехода на межведомственное взаимодействие и оказание электронных услуг. «Если мы этого не сделаем, то карта окажется исключительно платежным инструментом. Но нам этого не очень бы хотелось», - сказал он.

Карты УЭК должны были обеспечить взаимодействие граждан с государством: на них планировалось начислять пенсии, пособия, с помощью карт также можно было бы уплачивать налоги и штрафы. Карты должны были иметь несколько приложений: на них планировалось хранить паспортные данные, данные медицинской карты и другое. Чтобы обеспечить полномасштабное применение карт, инфраструктура их приема должна была охватить не только все министерства и ведомства, но и Пенсионный фонд России, службы ЖКХ, поликлиники.

«Если мы десять лет назад поставили бы задачу на государственном уровне всем гражданам раздать флэшки, на которых очень удобно хранить информацию, этой услугой никто не воспользовался бы. В то время у граждан практически не было компьютеров, поэтому эту флэшку некуда было бы вставлять. Сейчас примерно такая же ситуация с универсальной электронной картой», - пояснил Илья Массух.

В «Сбербанке» и компании УЭК с сожалением отнеслись к этому заявлению. Член правления «Сбербанка» Виктор Орловский сообщил РБК по этому поводу: «Мы отвечаем за то, чтобы инфраструктура карт УЭК работала. Сбербанк отвечает как участник в части платежного приложения, а компания УЭК - в части создания процессинга приема карт. И «Сбербанк», и УЭК к проекту готовы и готовы с 1 января 2012 года обеспечить работу универсально, как в сети Сбербанка, так и в процессинге УЭК».

В компании УЭК изданию также сообщили, что не видят оснований для переноса сроков запуска проекта. «Подготовлена вся нормативная база для внедрения карт УЭК, созданы и внедрены уникальные технологии, позволяющие соединить в единую информационную сеть все регионы страны, а также позволяющие гражданам России получать огромное количество услуг в электронном виде», - отметили в УЭК.

О том, что сроки выдачи УЭК будут сорваны, «Коммерсант» писал в начале ноября. Тогда опрошенные изданием эксперты указывали, что обеспечить карту платежным и транспортным приложениями несложно, поскольку такие технологии уже используются. Более трудновыполнимая задача - объединить базы данных различных ведомств. Также эксперты указывали и на недостаточный уровень «проникновения информационных технологий».

Однако на днях председатель правления «Сбербанка» банка Герман Греф заверил, что в декабре в Москве уже появятся первые УЭК. «Мы работаем со столичной мэрией, чтобы приступить к выпуску с 1 декабря. И затем еще семь пилотных регионов присоединятся к ней, мы ждем, что это произойдет в первой половине 2012 года, а затем будем подключать остальных», - заявил он. При этом Греф особо подчеркнул, что хотя американский идентификатор стоит дешевле российской УЭК (на внедрение УЭК, по разным оценкам, будет потрачено до 450 миллиардов рублей), он не может сравнится с картой, которую будет выпускать «Сбербанк».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (4)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |