Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Букинистика и ее особенности  
 

В жилище любого человека с годами накапливаются ненужные вещи, которые жалко выбросить. К числу таких предметов относятся книги, учебники, журналы. Они занимают массу свободного пространства и накапливают пыль. Некоторые экземпляры, утратившие для владельца ценность, отправляются на балкон, в кладовую или гараж. Такое хранение негативно сказывается на бумаге. Листы желтеют, покрываются плесенью, приобретают неприятный внешний вид и запах. Чтобы избежать подобной ситуации, можно продать книги, получив за них хорошее денежное вознаграждение. Где же найти покупателя на литературу?

Старинные романы, детективы, рассказы, историческую литературу, собрания сочинений купить готовы букинистические магазины. Специалисты подобных торговых точек скупают самые разнообразные издания, приводят их в порядок, реставрируют и продают желающим по более высокой стоимости.

Важно иметь в виду, что букинисты приобретают не все книги. Их интересуют преимущественного старинные или эксклюзивные экземпляры. Такие издания пользуются больший популярностью среди библиофилов, коллекционирующих те или иные источники. Они готовы платить огромные средства за интересующие их книги. Классифицируются экземпляры коллекций согласно авторству, жанру, времени издания и прочим параметрам.

Всего несколько лет назад букинистический магазин можно было найти лишь в крупном городе. С появлением и развитием инновационных технологий ситуация кардинально изменилась. Сегодня продать или приобрести антикварные и старинные книги можно при помощи интернета. Такие торговые точки имеют массу преимуществ перед традиционными магазинами. Покупки на сайтах возможно осуществлять в любое время суток. Для поиска определенной книги достаточно воспользоваться специальной функцией виртуальной площадки.

Что касается продажи, то тут дела обстоят иначе. Продавец должен сначала заказать экспертную оценку. Как правило, букинист выезжает на дом. Оценивание изданий осуществляется ручным методом. При этом специалисты оценивают уровень спроса, наличие томов на рынке, аналитические данные с аукционов и форумов, статистику поисковиков, жанр, внешнее состояние, авторство, содержание, формат, иллюстративные материалы, индивидуальные особенности той или иной книги. По результатам проверки владелец получает соответствующие документы, и возможность выставить экземпляры на реализацию.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |