Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Особенности производства кирпича  
 

Производство кирпича — это сложная технология, широко применяемая в сфере строительства. Изначально этот материал изготавливался полностью вручную, но со временем технологический прогресс позволил автоматизировать весь процесс.

Типовые виды кирпича производятся на основе бетона, глины, реже силиката, по двум наиболее популярным технологиям (обжиговая или безобжиговая). Первое место занимает именно безобжиговое изготовление с помощью специального вибропресса. В центре качественного керамического продукта лежит глина, с различными минеральными примесями: хлорит, каолинит, кварц, кальцит.

Процесс производства кирпича

Наличие однородной примеси дает возможность получить качественный продукт, который используют для лицевого оформления здания. Каждая линия по производству кирпича из глины применяет обжиговый метод изготовления. Используемую глину помещают в бетонную яму, ровняют, заливают водой, оставляя там на несколько дней. После чего ее отправляют на завод для последующей машинной переработки.

Глина преодолевает постепенное очищение специальными вальцами и проходит к ящичным питателям. На ленточном прессе длинная глиняная лента разрезается аппаратом для резки. Отрезанный продукт продолжает оставаться сырым до тех пор, пока не попадает в камеру для сушки.

Сушка кирпича

Сушильная камера заполняется сырым кирпичом, закрывается и начинает разогреваться. Эта технология не требует наличия большого пространства. Постепенное увеличение температуры в отсеке приводит к испарению лишней воды. За счет потоков воздуха материал прогревается равномерно.

Далее, высушенный кирпич поддается обжигу в печи, где он спекается и становится матового цвета. После этого полученный продукт должен пройти проверку. Его ударяют о твердую поверхность и смотрят на наличие или отсутствие внутри пустот.

Безобжиговая технология производства

В ее основе лежит методика применения прессования. Используемый специальный пресс для плитки и кирпича позволяет получить готовый материал в короткие сроки. Под действием ряда компонентов происходит сваривание между собой минеральных веществ. После этого сырье дробится на части и отправляется в бункер. Отсюда оно попадает на ленточный транспортер, по которому доходит до приемника с питательным дозатором, после чего наступает вторая стадия. Готовый материал проходит печку. По завершении прессования кирпич перемещается на технологические поддоны, где может созревать около недели, и отправляется к потребителю.

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |