Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Публикации : Куклы оптом и в розницу – самая объемная часть рынка игрушек 
 

В эпоху технологического прогресса мир меняется просто на глазах. И касается это не только взрослых – существенные изменения происходят во взглядах на воспитание детей и на игрушки, с помощью которых малыши приобретают свои первые навыки социальной адаптации.

История развития игрушки очень увлекательна, и изобилует многими интересными фактами, на которые опираются исследователи рынка, создавая новые образцы. Так, например, мало кто знает, что любимый всеми поколениями детей плюшевый медведь, начал свое существование 120 лет назад: первый мишка увидел свет в 1894 году. А приобретаемые сегодня в огромном количестве куклы оптом и в розницу, появились еще в древнем Египте.

Сегодня это самая объемная часть рынка игрушек. Чемпионкой среди кукол можно считать знаменитую Барби. Об этой игрушке писать можно очень много – она имеет около 15 модификаций тела, более 30 специальностей, огромное количество нарядов и аксессуаров. Производители выпустили даже беременную Барби.

Самые последние модели претерпели существенные изменения – кукла становится более реалистичной, у нее появились округлые формы, уменьшился рост, укоротились ноги, исчез макияж. Теперь это не восторженная леди, а обычный земной образ. Разработчики считают, что данные изменения позволят девчушкам научиться воспринимать мир более реалистично.

Современные мальчишки запускают в воздух радиоуправляемые модели самолетов и умеют нажимать на кнопочки практически с пеленок. А о прообразе самолетиков – воздушном змее многие даже не слышали. При этом совсем недавно, в 1999 году, любители запустили в воздух воздушного змея, имеющего самую большую площадь – 680 м2. Удивительно, но эта конструкция смогла полететь.

Популярность развивающих игрушек постоянно растет. Так знаменитый кубик Рубика стал чемпионом продаж в мире: если проданные 300 миллионов экземпляров сложить один за одним, можно покрыть расстояние от Южного до Северного полюса. Интересных фактов об игрушках существует огромное множество. А о такой особой категории, как детские музыкальные инструменты, можно вообще рассказывать бесконечно.

Сегодня современные малыши, имеющие творческие наклонности, имеют возможность развивать свои навыки на детских инструментах, максимально приближенным по характеристикам к настоящим. Современный рынок игрушек – целая империя, созданная для гармоничного развития маленькой личности. Но самым главным развлечением для детей была, есть и будет королева игрушек – кукла.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |