Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество, Армия и флот:  8-метровая георгиевская лента в севастопольском небе
altУтро каждой годовщины Победы - это начало одного из самых светлых праздников. Миллионы людей нашей Родины выходят в этот день на улицы города, чтобы вместе разделить в очередной раз радость Победы и поздравить победителей.
 Подробнее

  Православие, Общество:  Неожиданный поворот принимает расследование убийства корейского студента
alt- Вот еще не успел ничего убрать после обыска, - вздыхая, разводит руками настоятель Вознесенской церкви, что в Научном городке Барнаула, отец Георгий Титов. - Рано утром 30 апреля, в семь часов, жена залетает: «У нас обыск!» Гляжу - во дворе человек шесть-восемь, некоторые - в масках. Старший - майор милиции Сергей М. - вручает мне постановление суда о проведении обыска. Действительно, подписано судьей, а в бумаге разъяснение, что, мол, проводится обыск в рамках расследования убийства корейского студента...
 Подробнее

  Общество:  Во Владимире школы превращают в тюрьмы!
altВо Владимире стартовал эксперимент “Безопасная школа”. Теперь, чтобы попасть на занятия, ученикам необходимо оставить отпечатки пальцев. Прогулять занятия практически невозможно: чтобы выйти из здания, также нужно пройти проверку. А все данные о передвижениях школьника, как и информация о его успеваемости, мгновенно появляются на специальном портале для родителей.
 Подробнее

  Общество:  Письмо в редакцию на актуальную тему. Николай Неустроев. Алексей Добычин
Алексей ДобычинПолучив это письмо, редакция портала решила обратиться за комментариями к его фигуранту и нашему постоянному автору публикаций - Алексею Добычину. Как стало понятно из письма, в настоящее время ведется активное обсуждение тех тем, о которых пишет Алексей. И, видимо, высказываемые в публикациях идеи, иногда встречают немалое сопротивление в патриотической среде.
 Подробнее

  Общество:  РУСЬ ГНЕТСЯ, НО НЕ ЛОМАЕТСЯ!
Алексей Добычин18 апреля 2010 года после богослужения в нижнем приделе Храма-на-Крови в Екатеринбурге патриарх Кирилл заявил: «Некоторые говорят, что сейчас время каяться за все те старые грехи, некоторые призывают нас к всенародному покаянию, возбуждают народ. Именно на этом святом месте я бы хотел сказать: все наши грехи искуплены кровью. altЭто не просто эмоции, это не интеллигентские слезы по поводу чьей-то чужой вины - это искупление греха страданиями, муками, кровью нашего народа, символом которых является насильственное умерщвление Царской семьи; и теперь мы должны сделать правильные выводы из этой истории».
 Подробнее

  Общество:  В ЧУГУЕВЕ ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ БЕЛЫМ ГЕРОЯМ
altГражданская война в России в начале 20-го столетия, это одна из самых трагических страниц в русской истории. Начиналась она довольно банально. Февральскую революцию 1917 года поднимали, как говорят, «женщины в очередях за хлебом». Демократический шабаш начинавшийся в том феврале завершился большевистским переворотом октября 1917-го и вылился в трёхлетнюю кровавую Гражданскую войну.
 Подробнее

  Общество:  Об объяснении происхождения словаря взрывом в типографии
alt20 апреля Дмитрий Табачник встретился с известным христианским миссионером протодиаконом Андреем Кураевым и главой пресс-службы УПЦ Василием Анисимовым. Речь шла о путях внедрения факультативного преподавания в школах религиозных дисциплин. И есть у меня такое предчувствие, что эта инициатива Дмитрия Владимировича может стать первой в его деятельности на посту министра, встреченной в штыки читателями.
 Подробнее

  Общество:  Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника.
Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника.Позже, при снятии побоев констатировали головную боль и тошноту, что скорее всего говорит о сотрясении мозга. "Гости" вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.
 Подробнее

  Общество:  Львовские хулиганы
altБез комментариев
 Подробнее

  Православие, Общество:  Принято решение о круглосуточной охране Поклонного креста под Бахчисараем
Принято решение о круглосуточной охране Поклонного креста под БахчисараемПо предложению члена правления движения «Русское единство», депутата Верховного Совета Крыма Олега Слюсаренко, представители собравшихся в Вилино русских и казачьих организаций Крыма принятии Обращение к президенту Януковичу с просьбой «обеспечить возможность православной общине села Вилино и всего Крыма установить православный Поклонный крест на 41 км. трассы «Саки – Северная» в районе мемориального комплекса «Поле Альминского сражения», где в годы Крымской войны 1854 – 1856 гг. находились позиции лейб-гвардии Бородинского егерского полка, оборонявшего город-крепость Севастополь с северной стороны от наступавших англо-франко-турецких войск».
 Подробнее

  Общество:  Главному редактору газеты "Новороссийский курьеръ" Запорожскому Р.В.
altЗдравствуйте, уважаемый Руслан Викторович! Позвольте поздравить Вас, всех Ваших близких и Соратников со Светлым Христовым Воскресением, а также с наступающим Светлым и Святым Днем 9-го Мая (н.ст.) - Днем Богом дарованной Великой Русской Победы в Великой Отечественной Войне.
 Подробнее

  Общество:  Религиозные корни либерализма
altОбщепринято считать современный либерализм нерелигиозным, если и не антирелигиозным направлением мысли. Либерализм уклоняется даже от самоопределения как идеология. Если вы спросите либерала, он скажет, что он против господства любой идеологии, господства любой религии. И действительно, бывали и такие либералы, но мы будем говорить лишь о сегодняшнем либерализме, ставшем идеологической доминантой в Соединенных Штатах, и играющем огромную роль в Европе и в пост-советской России.
 Подробнее

  Общество:  В Украине создается Всеукраинское общественное объединение «Родительское собрание»
altВ Украине создается на базе действующих региональных организаций Всеукраинское общественное объединение «Родительское собрание»
 Подробнее

  Общество:  Турникеты в школах. Кому выгодна новая электронная система
altВ школу по карточкам. Управление образования Одесского горсовета решило внедрить усиленный контроль в учебных заведениях города. Уже скоро они могут превратиться чуть ли не в режимные объекты, где каждый вход и выход как школьников, так и учителей будет строго контролироваться с помощью компьютера. Родители взволнованы - они хотят знать, как электронные турникеты влияют на здоровье детей и что за фирма стоит за всем этим. Но вместо информации в школах активно собирают деньги, а учителей подвергают давлению и даже увольняют за профнепригодность, если те не убедили детей принести средства в срок.
 Подробнее

  Общество:  Пандемии Лжи (Галина Царева)
altВ августе 2009 года следственно-экспертная группа Агенства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединенных в международный картель, которые занимались производством высокотоксичной вакцины от свинного гриппа Н1N1.
 Подробнее

  Общество:  Противоправное изъятие детей из семьи Пчелинцевых
alt12 февраля 2010г. Время около 17 ч. Без предупреждения в нашу комнату вошли люди в форме, около 7 человек. С ними было Дзержинское телевиденье. Без предъявления каких либо удостоверяющих документов, без предъявления судебного решения начался несанкционированный отбор детей.
 Подробнее

  Общество:  Соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа приняли участие в митинге

altГУЛАГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

28 февраля в Самаре на площади В.Куйбышева (Адамчика) состоялся митинг против повышения тарифов ЖКХ, пошлин и налогов. Организаторами акции стали так называемые правозащитники. Протестующих собралось всего около 150 человек и то вместе с сотрудниками милиции, ФСБ и журналистами.
Соратники СГО СРН пришли на митинг для того чтобы сказать: "Повышение тарифов, пошлин, налогов" - это следствие деятельности правящего режима. Необходимо добиваться не снижения тарифов и т.п., а решать проблему кардинально.

 Подробнее

  Общество:  Снова у бедной семьи отобрали детей. Левый общественный активист Сергей Пчелинцев лишен троих детей за бедность
altОтцы, братья и сестры! Не будем безучастными. Оккупационный кремлевский режим начал посягать на наше самое святое - детей. Медвепутам плевать на закон и человечность. Они лишь исполнители указаний Нового Мирового Правительства. Русский народ должен мобилизоваться, чтобы протвостоять сатанинскому игу жидовскому. Но прежде всего - духовно!
 Подробнее

  Общество:  Воронежские менты ослушались Нургалиева: "зачистили" поселок, жители которого избили их коллег
altВ воронежском поселке Шилово разгорелся нешуточный конфликт местных жителей с милиционерами. Все началось с массовой драки, в которой неделю назад пятеро оперативников были избиты, а их машины - изуродованы бейсбольными битами. В последующие несколько дней, по рассказам жителей, стражи порядка прочесывали поселок в поисках виновных и проводили массовые задержания, грубо превышая должностные полномочия. Они хватали ни в чем не повинных молодых людей и увозили в участки, откуда те возвращались со следами избиений и пыток. В субботу шиловцы вышли на улицу и сами задержали четырех милиционеров, потребовав прекратить беспредел.
 Подробнее

  Общество:  День защитника Отечества отметим 1 марта.
altМужской день календаря - 23 февраля пройдет традиционно. Получив в очередной раз неизменный набор из галстука, бритвы и одеколона, защитники «накроют поляну» и окончат застолье, окопавшись фейсом в салате.
 Подробнее

  Общество:  Началась волна репрессий против РОНС
altПродажная бюрократия Владимирской области настолько боится прихода во власть одного из районов области русских патриотов во главе с лидером РОНС И.В. Артёмовым, что не останавливается перед самыми грубыми провокациями.
 Подробнее

  Общество:  В СИМБИРСКЕ НА ПРАЗДНИКЕ МАСЛЕНИЦЫ ЗАДЕРЖАНЫ РУССКИЕ НАЦИОНАЛ-ПАТРИОТЫ
alt14 февраля в г.Симбирск (пока Ульяновск) около часа дня сотрудники милиции общественной безопасности и ЦПЭ задержали около 60 русских патриотов на праздновании Масленицы, сообщает ДПНИ-Ульяновск .
 Подробнее

  Общество:  S. O. S!
S. O. S! Пишут Вам Беликовы, из Аргентины. Обращаемся к Вам в крайней нужде. Полтора года назад усердными молитвами и обращением во все доступные нам инстанции удалось на год отсрочить гибель нашего друга, таёжного охотника, православного из старообрядцев, Василия Нестеровича Сидоркина. Этот мужественный кристальной честности человек, давно нам знакомый, стал на пути лесобраконьеров, за что они его и губят при помощи коррумпированных чиновников. Сейчас Василий Нестерович со вторым инфарктом и после операции на сердце снова в тюрьме. Молимся, чтобы вышел живым! Прилагаем отзыв о нём его духовника и сотрудника - они вместе восстанавливали и строили монастыри в Енисейске, где он многие годы был главой администрации.
 Подробнее

  Общество:  Патриоты в боях без правил
altРечь пойдёт об одном Великом Спортсмене, патриоте своей страны.
 Подробнее

  Общество:  ИНФОШОК
Под таким названием на украинском телеканале «НОВЫЙ» в 2009 г. запущен информационный сериал. Появление этого сериала само по себе является информационным шоком. Большинство передач по 4-5 мин. честно и профессионально освещают актуальные события, касаясь острых тем глобализации и дают политическую и историческую оценку жизненно важных событий, таких, как кризис, принудительная вакцинация, имплантация чипов, сокращения населения земли на 80%.
 Подробнее


   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |