Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество : О православных пленниках в Сирии  
 

Кто и как занимается такими пленниками? Они не военнопленные! Их статус в чем-то аналогичен нашим пленникам во времена чеченских войн. Но теми занимались! Была система выкупов, в которой даже госструктуры могли участвовать. То есть информация о пленнике как-то формализовалась, была хоть и дозированной, но доступной. Обсуждались и реализовывались варианты освобождения, вплоть до силового.

В сирийском варианте пленения христиан вообще никаких информационных последствий. Ноль информации! Правовой статус похищенных отсутствует как в диком горском варианте, так и в цивильном международном. Никто не высказался, что не будет их выкупать, чтобы не поощрять террористов на эскалацию похищений. Никто также не высказался, что предпринимает варианты силовые, хотя о таких вещах и не принято говорить. Но ведь и действий не видно! Люди - даже не пропавшие без вести. У них вообще нет статуса! Ни правового, ни на основе тех же обычаев горских, по аналогии с Чечней.

По сути, люди, может еще и живые, дай-то Бог, вычеркнуты из бытия и даже нет никаких механизмов по их возвращению в него! Молчание по этому поводу крайне деструктивно. Мы как бы присутствуем при похоронах заживо! Необходимо не просто широкое общественное обсуждение и информационный фон этой драмы, но конкретные политические (тут юридических механизмов нет), именно политические меры, которые станут базой для действий по решению ситуаций с пленением православного священства и монашества.

В конце концов, контакты с мятежной оппозицией должны вестись на регулярной основе. Если эта сила существует длительное время в реальном мире, то нужны системные меры взаимодействия с ней, хотя бы по таким вопросам. Тем более что есть и вопросы более сложные, по поводу, которых переговоры уже давно ведутся. Эти наемники должны четко понимать, что подобные действия создают последствия. Что они понимают сегодня, в частности, по поводу таких похищений, неизвестно. Войну Сирия все равно не выиграет сама. Это понятно всем.

Обкуренные фанатики должны понимать, что их действия создают поводы для вмешательства в Сирийскую войну вооруженных сил христианских стран. Будет ли такое вмешательство или нет, сейчас не время обсуждать. Но эти воины ислама должны видеть к чему они идут…

Павел Дмитриев, публицист, правозащитник


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |