Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Парламентарии 20 стран уговаривают «регионалов» поддержать собственный же законопроект 
 Верховной Раде следует поддержать проект закона о передаче Киево-Печерской и Почаевской Лавр УПЦ Московского Патриархата.

Об этом говорится в обнародованном коммюнике XVIII ежегодной конференции Международного общественного Фонда единства православных народов «Евроинтеграция и проблемы идентичности народов», прошедшей в Сербии с 4 по 6 апреля.

Участники конференции напомнили президенту Украины, главе правительства и спикеру ВР, что в настоящее время на Украине подготовлены законопроекты о возвращении храмов и других сооружений лавр ее законному владельцу. Парламентарии из 20 стран призвали украинскую власть «оказать всемерное содействие принятию законопроектов, восстанавливающих историческую справедливость».

«Странно, что иностранным депутатам приходится просить Азарова и Януковича посодействовать своим же однопартийцам (законопроект подан депутатами-«регионалами»). Еще более удивительно то, что о восстановлении справедливости в отношении Церкви просят тех, кто при каждом удобном случае всячески демонстрирует себя верным чадом этой же Церкви. Но уж совсем фантастическими показались бы участникам конференции сведения, о том, что администрация президента Украины предлагает альтернативный законопроект, в котором упоминание о Киево-Печерской лавре исчезнет. Дело в том, что Киев готовится к выборам мэра. И возвращение Лавры Украинской Православной Церкви Московского Патриархата может, по мнению некоторых политтехнологов, снизить в «оранжевом» городе рейтинг кандидата от правящей партии регионов – Александра Попова», – комментирует ситуацию политический обозреватель Дмитрий Скворцов, соучредитель политклуба «Альтернатива».

На фоне призывов некоторых депутатов-«регионалов» внять голосу украинских униатов, и не возвращать церкви также и Почаевскую Лавру, становится ясно, что шансы законопроекта быть принятым стремительно уменьшаются.

Впрочем, межпарламентская ассамблея все еще надеется, что «украинское государство не свернет с избранного пути, взяв перед Советом Европы и другими европейскими структурами обязательства по восстановлению законных прав Церквей, реституции церковной собственности».
Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |