Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : В октябре, в Стамбуле состоится собрание глав православных церквей (Обновлено)  
 
Дорогие отцы, Братья и сестры!
9.10.2008 Стамбуле состоится собрание глав православных церквей. Общественные организации «Союз православных братств Украины» и Всеукраинское объединение «Православный выбор» обращается ко всем участникам этого собрания. Главам всех поместных православных церквей, принимающих участие во встрече в Стамбуле

          Ваше Святейшество,
Обращаются к Вашей Святости миряне неравнодушные к событиям, происходящим в нашем современном мире.
Согласно Священного Писания мы знаем: что будет второе пришествие Христа, что Евангелие будет проповедано по всей Земле, что церковь Божию не сокрушат и врата ада, и что когда придёт Христос – то вряд ли увидит веру на Земле, т.е. мало останется верных Его чад. Мы знаем, что с первых веков Христиане ждут конца этого мира и сверяют события, происходящие в политике и мирской жизни со Священным Писанием. В нашем современном мире, где светские власти оказывают давление на верующих, пытаясь внести изменения в быт и устои Православия во всем мире, невольно приходится задуматься над тем, что написано в Апокалипсисе. Не слишком ли близко Земная история подошла к событиям, описанным в последних его главах? Поскольку 9.10.08 в Стамбуле состоится собрание глав православных церквей, хотим уведомить Вас о том, что волнует мирян, и надеемся на то, что данные вопросы могут быть рассмотрены Вами соборно.

Коды, новые паспорта и микрочипы
В 13 главе Апокалипсиса говорится о том, что людям будут давать на правую руку и на лоб начертание числа имени зверя, и тем, кто не будет иметь на себе это начертание (имя зверя или число имени его) нельзя будет осуществлять никакой финансовой деятельности. В 1936г. в Америке начали людям присваивать идентификационные коды. Теперь эта кодификация людей идет во многих странах мира. Под лозунгом борьбы с терроризмом началась замена паспортов на новые, с отпечатками пальцев и фото роговицы глаз. Вся информация о владельцах новых паспортов хранится не в его стране – а в едином реестре, т.к. есть угроза международного терроризма. В некоторых странах мира уже людям вживляют микрочип, или имплантант в тело человека. События, происходящие в мире, очень похожи на последовательную подготовку всех жителей планеты Земля к событиям описанных в главе 13 (16-18) Апокалипсиса. По этому поводу есть индивидуальные, личные мнения некоторых священников, массовые волнения мирян в отдельных странах – но ни одного серьезного рассмотрения данного вопроса нашим священноначалием.

Неоязычество

Все настойчивее вводятся в нашу жизнь и пропагандируются языческие культы и обряды. Самый яркий пример – Олимпийские игры, где у ног бесов олимпийцев несут государственные флаги большинства стран мира. Многие люди, считающие себя православными, принимают участие в этом дохристианском обряде в качестве спортсменов, тренеров, всего обслуживающего персонала и больше всего – среди болельщиков. Итог этих игрищ как-то сказала статистика: оказывается после проведения Олимпийских игр в мире резко возрастает волна самоубийств и обращений к психиатрам с расстройством нервной системы, депрессиями и прочим, хотя сами игры смотрятся очень красиво и серьезно. Этот вопрос также вне поля зрения наших церковных иерархов.

Экумения и ВСЦ

Съемки событий происходящих на ВСЦ не нуждаются в комментариях. Они приводят православных мирян в растерянность и полное недоумение. Как бы ни были сильны причины, побудившие православных иерархов вступить во ВСЦ или быть там наблюдателями – это всё равно нарушение всех православных норм и правил. Мы знаем, что в некоторых странах по этому поводу были сильные волнения среди мирян, и эти патриархи вышли из данного богомерзкого «совета» с язычниками и магами. Но поскольку православие – это единое тело Христово, то и участие во ВСЦ хоть и одного православного – недопустимо, тем более – иерархов и патриархов. Просим Вас рассмотреть этот вопрос и прекратить любые контакты с окультистами ВСЦ.

Богослужебный язык и церковный календарь

В деловых отношениях все страны мира пользуются одним календарем. В Египте, Японии и некоторых других странах по своему летоисчислению празднуют «свой» Новый год, по «своему, национальному» календарю, празднуют национальные и языческие праздники. Это называется сохранением и бережным отношением к национальным традициям. Почему-то светские люди, власти и политики хотят искоренить именно это бережное отношение к своим традициям у православных во всех странах мира, навязывая всевозможные обновления, перевод богослужебных книг на современный язык и изменение календаря. Православная пасха – (независимо ни от каких календарей мира) может праздноваться только тот день, когда сходит Благодатный Огонь на Гроб Господень. Конкретно к этому дню привязаны и все переносные праздники. Только в день Преображения Господня на горе Фавор зависает на целый день облако, и поэтому этот праздник должен праздноваться в этот день независимо ни от каких изменений светского календаря, а соответственно с ним, и все остальные церковные праздники. Мы знаем, что Олимпийские игры начинаются в точности с языческим летоисчислением и обрядом, и никто не дерзает переносить их время с учетом современных календарей, а так же факт, что некоторые православные патриархи изменили церковный календарь и богослужебный язык на современный лад. Поскольку у православных всего мира – одна чаша причастия, и независимо от рас национальностей и государственной принадлежности, мы являемся единым телом Христовым – очень просим церковных иерархов рассмотреть этот вопрос, со всей серьезностью, а те патриархи, которые ввели у себя изменения, с учетом требований светских властей, покаялись и снова начали править службы по единому для всех православному календарю.

Поместная церковь в Украине

Известно как образовалась православная пентархия или пять патриархий, решающих административные вопросы в православии. Затем отпал Рим, возведя в культ непогрешимого папы Римского. Прошло немного времени и ввиду подписания Константинопольской унии с папой Римским, образуется Московская патриархия, впоследствии признанная всеми остальными патриархами. Из-за очень сложной обстановки на Балканах во время турецких войн под угрозой уничтожения иноверцами, некоторые народы просят административной независимости и таким образом появляется несколько автокефальных или поместных церквей, отделившихся от Греческой патриархии. С течением времени и ввиду тех или иных причин образовалось еще несколько поместных церквей. Сейчас светские власти Украины, не учитывая мнения мирян, хотят сделать свою поместную церковь.
Во всех украинских СМИ в очень красивой форме говорится о создании церкви для христиан всех конфессий и всевозможных сект, проживающих на территории государства Украины. Мы знаем, что еще в 2004 году греко-католики, католики и раскольники - Киевский Патриархат - написали письмо папе Римскому с просьбой о благословении и создании патриаршества на Украине (получили они ответ или нет – мы не знаем).
Хотим уведомить всех православных архиереев в том, что:
Для православных мирян Украины создание «поместной церкви» равнозначно созданию еще одного раскола, более крупного, чем филаретовский
(созданию той патриархии, которая будет в последствии короновать антихриста. т.к. сразу после получения автокефалии начнет объединять в себе все конфессии и вероисповедания).

Нам не нужна никакая автокефалия и, тем более, является Богомерзким действием, неприемлемым нашим умом и сердцем, любое объединение со всевозможными еретиками и раскольниками в сомнительные «союзы» и «церкви».
Обращаясь к главам всех православных церквей в преддверии общецерковного собрания, мы надеемся на то, что Вы рассмотрите те вопросы, которые смущают умы верующих разных стран. Надеемся, что благодать Божия укрепит Вас и подскажет истинное решение, которое сохранит православие во всем мире.
Просим Ваших молитв за единство нашей Церкви, за сохранение Ее в первозданной чистоте и будем искренне благодарны Вам за мудрое управление вверенной Вам Самим Творцом паствы..


- Председатель Союза православных братств Украины   Валентин Лукияник   +38-050-462-03-61

Председатель Всеукраинского объединения «Православный выбор»    Юрий Егоров   +38-067-405-88-42
[email protected],[email protected],[email protected], [email protected]

  - Всеукраинская общественная организация                                             Сергей Бабанин
  «За Русь святую и Веру православную»                                                  +38-067-697-54-84
- пресс-секретарь  ВО «Православный выбор», [email protected]                Валерий Гончаренко 
                                                             +38-067-209-11-87
- Одесская региональная организация                                                       Руслан Запорожский
  Духовно-патриотический союз «Новороссия»                                        +38-050-336-02-77
- Братство Царя-мученика Николая ІІ                                                        Александр Радионов
  65049, Одесса, Фонтанская дорога, 39-1б                                               +38-067-558-94-25                                                                     
- Духовно-патриотическая газета «Новороссийский курьер»                 Сергей Ярославцев
                                                                                                                        +38-098-084-86-08
- Николаевская областная общественная организация                            Максим Запорожский                                
  "Единое Отечество"                                                                                   +38-050911-55-50 
- Братство прп. Лаврентия Черниговского                                                Евгений Онищенко 
  г. Николаев, ул.Чкалова,14-4                                                                    +38-067-253-87-08
- Бердянская организация "Единое Отечество"                                         Георгий Рындин
  Запорожская обл., г.Бердянск, пр. Пролетарский,156                            +38-050-454-4949
- Киевский губернский отдел Союз Русского Народа (СРН)                  Александр Смирнов
                                                                                                                        [email protected]
- Главный редактор газеты «Русичи»                                                         Павел Буцай
  г.Севастополь                                                                                              +38-067-650-46-40
- Чугуевская городская казачья община «Пластунъ»                                Олег Шакиров
                                                                                                                        атаман, есаул

Просим все православные организации и общины, которые находятся в разных странах мира присоединится к нашему обращению и подписать его. Для этого просим отослать по двум адресам: [email protected], [email protected] свои координаты (название организации, адрес, телефон, адрес эл.почты, фамилия и имя главы организации или старосты общины), а также возможные дополнения и изменения до 26 сентября 2008 г.
Обращение будет направлено по адресам всем предстоятелям православных церквей, участвующих в Стамбульском собрании, по почте в конвертах.



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |