Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Священник-модернист Алексий Уминский выступил с атеистическими заявлениями  
  Сайт «Православие и мир» огласил интервью о. Алексия Уминского, в котором тот допускает откровенно атеистические выпады. Для начала о. Уминский противополагает церковный богослужебный круг и путь христианина за Христом:

 

Сущность веры для многих - это хождение по церковному кругу. У нас есть прекрасный церковный круг богослужения. От Пасхи до Пасхи, от поста до поста. Привычно и хорошо этим кругом ходить, этаким хороводиком церковным, меняя праздничные платочки. Можно ни о чем не думать, совсем можно не задумываться о смысле этого хождения. И человек вдруг так привыкает ходить по церковному кругу, что за Христом ему ходить уже не надо. Не надо идти за Христом. Потому что все есть в церковном круге.

Для сведения о. Уминского и редакции сайта «Православие и мир» - в церковном круге  не только всё есть, но и кроме этого круга нет ничего, что бы вело ко спасению.

Ниже о. Уминский допускает выпады уже против Христа и Евангелия:

 

Мы все время рассчитываем, что все само заработает, что само все по себе сложится, что вот если мы будем делать это, это, это и это, то обязательно будет то и то. Если мы будем с ребенком ходить в храм, приучим читать вечерние молитвы, то обязательно прорастет вера. Прорастет, но только когда? И при каких обстоятельствах? Этого мы не знаем. Но ищем гарантированный путь. Нам кажется, что благочестие гарантировано. Но у нас ничего не гарантировано.

 

Евангелие абсолютно ничего не гарантирует человеку.

 

Христос ничего не гарантирует!

Здесь наши пути с радикальным модернистом расходятся абсолютно. Путь Церкви ему чужд, а путь за Христом, по его неверию, ничего ему не гарантирует.

 

Это несовместимо с верой, это несовместимо с Церковью. Это отступление от Христа, сказавшего Апостолам: Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых (Мф. 19:28).

 

О. Уминский является, как мы теперь знаем, поклонником атеизма Кьеркегора, проповедовавшего страх от пустоты за гробом. От этого абсурдного страха спасением является только вера, чтобы твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу (Евр. 6:18-19).

 

Проповедь о. Уминского убивает душу, и у нас нет иного спасения от этой безверной проповеди, как укрепиться в вере в обетование Христа: Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Лк. 12:32).

 

 Роман Вершилло


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Кто только написал эту ложь. Я лично знаю о. Алексея . Он священник от Бога. Каждый бы делал столько сколько он сделал и делает для возрождения Православия. В статье видны домыслы и передергивание его слов. Батюшка правильно говорит, что вера без дел мертва. Можно лоб в поклонах разбить, вызубрить все молоитвы, но не имея любви в сердце, смирения и покаяния, все будет четно. Ведь быть христианином - это значит идти за Христом, жить как Он и умереть как Он. Братья не ведитесь на эту лживую статью. Лучше лично придите на проповеди этого батюшки и сами поймете, что тут написана ложь.

С поклоном, р.б. Михаил
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Роман Вершилло, честно говоря редко можно встретить такое откровенно-циничное передергивание слов священника и столь лукавое искажение их смысла, как сделали Вы в своей небольшой статье. Статья маленькая - но сколько в ней яду и желчи, направленных против истинного православия.  Отец  Алексий Уминский - истинный пастырь, глубоко верующий человек, несущий людям такое глубокое, живое слово веры православной.
А Вы себе позволяете такое безсовестное дело - лить грязь, искажая смысл его слов.

   
Апрель 2019 (1)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |