Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Коррупция в США — это триллионы долларов  
 

Коррупция в США — это триллионы долларовАмериканцы целились в Путина, а оказалось, что стреляли мелкой дробью. Русский медведь и не заметил, зато основательно зацепило всех вокруг (даже исландского премьер-министра на его далёком острове).

При этом тактика американцев (вы же не будете меня уверять, что Дрю Салливан – это исконно сербское имя?) состоит в том, чтобы искать коррупцию где угодно, но только не у себя дома.

Достанут микроскоп и присматриваются к маленькой Исландии, но при этом в упор не замечают, что творится в самих США. Хотя тут впору уже уменьшительное стекло использовать, потому что объёмы американской коррупции запредельны, и ни одна страна в мире даже и близко к ним не приблизилась.

Я покажу только на нескольких особо ярких примерах, но таких случаев в США гораздо больше.
Начнём, пожалуй, с «ипотечного» кризиса 2008 года в США.

Что тогда произошло в Соединённых Штатах? Если упростить, то обвалился биржевой пузырь, надутый с помощью махинаций с оценками надёжности ипотечных кредитов. Когда его надували, то банкиры, риэлторы, строительные компании получали сверхприбыли. При этом мошенничали почти все – банкиры, рейтинговые агентства, государственные контролирующие и регуляторные органы, риэлторы и так далее.

В результате лопания пузыря без работы оказались несколько миллионов американцев. Около трёх миллионов превратились в бездомных. Ещё у нескольких миллионов сгорели все пенсионные накопления.

По итогам проведённого «расследования» был осуждён ОДИН человек. Самый непричастный. Видимо, за патологическое лузерство. Все же реально виновные – особенно банкиры, биржевые спекулянты и топ-менеджеры рейтинговых агентств – вместо тюремных сроков получили многомиллионные бонусы и «золотые парашюты».

Более того, для спасения всех этих мошенников и их дальнейшего обогащения ФРС дополнительно напечатала несколько ТРИЛЛИОНОВ долларов. Существенно увеличив государственный долг США, и ухудшив макроэкономические показатели Штатов.

Почему это стало возможно? Потому что от обогащения мошенников на Уолл-Стрит получали свои «откаты» чиновники всех мастей, конгрессмены и сенаторы, и даже Президент. А кто, как вы думаете, является главным спонсором предвыборных кампаний Обамы и прочих кандидатов президенты?

Просто то, что во всём мире называется коррупцией, в США уже давно называется «лоббированием». Хотя, на мой взгляд, узаконенное преступление не перестаёт быть преступлением (да и вред от него меньше не становится).

Сейчас, кстати, в США на тех же фондовых биржах надут аналогичный пузырь (вернее, ещё больший), только основанный уже не на бесконтрольных ипотечных кредитах, а на бесконтрольных спекулятивных займах (margindebt), когда массе игроков на биржах выдают ничем не обеспеченное и неоправданно большое кредитное плечо.

Сразу после Нового года этот пузырь уже начал сдуваться, но беспрецедентными усилиями ФРС преступных банкстеров опять на время спасли от банкротства.

Несмотря на это дела у крупнейших мировых банков «BNPParibas», «DeutscheBank», «J.P. MorganStanley» и ряда других идут из рук вон плохо. И в ближайшем будущем надутый с их участием пузырь непременно лопнет, вызвав новый виток мирового кризиса.

Вдумайтесь на минуточку: банкстеры с Уолл-стрит только после 2008 года (когда они страшно облажались) получили от американского государства несколько триллионов ничем не обеспеченных денег. Взамен на то, что они проспонсировали вторые выборы Обамы и теперь спонсируют предвыборную кампанию Клинтон.


Вот где коррупция невиданных масштабов! А они там что-то подванивают про «возможно два миллиарда, которые возможно принадлежат возможно людям, которые возможно знают Путина». У себя дома порядок наведите, потом начинайте вениками размахивать!

И, кстати, очень интересно узнать, как отреагировали правдорубы типа Дрю Салливана на триллионные хищения? Правильно — никак. Только через 8 лет был снят художественный фильм Игра на понижение, а газета «Гардиан» застенчиво призналась что фильм построен на реальных событиях

Впрочем, это только первая часть нашей антикоррупционной эпопеи, материалов у нас ещё масса. Читайте Роджерса, и мир больше никогда не будет прежним!

Александр Роджерс


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (43)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |