Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Байдену надоел цирк уродов Порошенко. Итоги визита заокеанского хозяина 
 

Байдену надоел цирк уродов Порошенко. Итоги визита заокеанского хозяинаНу, вот и все. «Барин приехал, барин нас рассудил!»
Настоящий хозяин Украины, вице-президент этих самых штатов Джо Байден, которого торжественно встретили со всем украинским подобострастием, рассказал, как украинцам жить дальше. И, как оказалось, все как в анекдоте: «Жить будете плохо, зато недолго!»

Президент Украины Петр Порошенко, который привык кланяться даже флагу Австралии, не знал, во что ему лизнуть американского гостя, но заокеанский руководитель явно брезговал слишком интимных контактов с Вальцманом. И судя по унылой физиономии последнего, приехал Байден к аборигенам майдана без печенек, без денег, и даже без моральной поддержки.

Поэтому улыбаться мог Порошенко для блезиру сколь угодно долго, но если проанализировать речь Байдена в Верховной Раде, то это улыбка из разряда тех, которые выдавливают. Ну, если нельзя выдавить из себя раба даже по капле, потому что иначе ничего не останется вообще, то видимо, хоть что-то приходится выдавливать?

Соединенные Штаты Украины

Итак, первая горькая пилюля для «едыной краины»: несмотря на то, что американский чиновник произнес невероятно жесткую антироссийскую речь, в ней нашлась огромная ложка дегтя. Вице-президент США Джо Байден во время выступления Верховной Рады распорядился принять новый вариант Конституции, который фактически превращает Украину… в федерацию.

«Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные силы, собственную образовательную систему, правительство, – в рамках объединенной Конституции», – сказал Байден.

Он добавил, что конституционная реформа – это «очень важно для будущего Украины в Европе». То есть, никаких «едыных краин», а автономность каждой области, точнее, каждому штату, в котором своя полиция, свои законы. И даже собственные вооруженные силы? Или какие там силы имел в виду американец?

Снова горькая пилюля для укропатриотов – Байден распорядился об участии в избирательной кампании на Донбассе украинских партий, среди которых, как известно, числятся такие откровенно террористические и преступные проекты, как «Правый сектор» или «Свобода». Которые не только не могут рассчитывать на какие-то там проценты, не говоря уже о победе на Донбассе – нацисты побоятся даже появиться на Востоке Украины. То есть, во-первых, откровенное издевательство над укропатриотами, а, во-вторых, стало ясно, что Донбасс, несмотря на мнение всяких там «губернаторов» типа Туки, будет принимать участие в выборах. И плевать хотел Байден даже на мнение президента Украины Порошенко, который сегодня сказал, что выборов в Украине больше не будет.  Будут, выборы, будут, и Вальцмана тоже переизберут. Если, конечно, он не хочет, чтоб скинули.

Федеративную пилюлю американский вице-президент подсластил, выдав порцию лозунгов против Путина.

«Россия должна надавить на сепаратистов, чтобы провести выборы по украинскому законодательству... Отказаться от незаконных выборов, которые прошли... Российские военные должны вернуться домой. Украинская сторона границы должна быть возвращена Украине... Должен быть обеспечен полный доступ для СМИ. Украинские политические партии должны иметь право конкурировать на выборах... Переселенцы с Донбасса, что живут в других частях Украины, должны иметь право принять участие в выборах. Альтернатива того, что я сказал, – продолжение жизни под сепаратистскими бандитами», – заявил Байден.

Короче, те должны, и те должны. Как будто Украина этой самой России не должна три миллиарда и не находится под угрозой дефолта. Главное, что все должны Украине, точнее, обязаны сделать одолжение. А вот про механизм выполнения этих обязательств Байден ничего не рассказывал.

Он, конечно, потрафил украинским нео-нацистам, рассказав им в очередной раз, какая Украина классная.

«Яркое пламя надежды на создание новой Украины было погашено. Но это пламя зажглось снова через несколько лет. И люди начали революцию достоинства. Мир был ошеломлен», – заявил Байден.

«Впервые со времен средних веков звонницы Михайловского собора подняли тревогу, призывая граждан Украины встретиться со своими братьями и сестрами на Майдане… Я в прямом смысле висел на телефоне с бывшим на тот момент президентом, призывая воздерживаться от силовых действий… Украинцам дали второй шанс на свободу… Сейчас это стало вашей обязанностью», – дал установку американский гость.

«Целый мир следит за вами. Они надеются, что ваш успех в вашей борьбы против неумолимой безжалостной агрессии России будет иметь последствия для них», – уточнил Байден.

Ну и дальше опытный демагог стал рассказывать украинским питомцам как им Россию ненавидеть.

«…Я не преувеличиваю, что все люди по миру вас поддерживают… Агрессоры по всему миру должны понять, что они не могут погасить мечты использованием танков и оружия», – добавил вице-президент США.

«Мы не будем признавать ни одной страны, которая захочет показывать, что у нее есть сферы влияния. Каждый народ имеет право на собственный суверенитет. В 21 столетии страны не могут позволить себе перекраивать границы силой. Россия нарушила эти правила и продолжает это делать. РФ оккупировала украинскую территорию. США никогда, никогда не признают попытку РФ оккупировать Крым», – после этих слов присутствующие в зале вскочили со своих мест и начали хлопать в ладоши.

Надо было для полнейшего эффекта крикнуть еще «Слава Украине!»

Дальше Байдену, окончательно зазомбировавшему своими мантрами украинских парламентариев, оставалось только поддерживать градус накала ненависти.

«РФ продолжает перебрасывать свои ракеты, танки, наемников, бандитов через границу… Донбасс – сепаратисты, организованные Москвой, которыми руководит Москва. Москва!

США будут стоять рядом с Украиной против российской агрессии. Мы предоставляем помощь в обучении и помощи силам безопасности Украины. И мы объединили мир в поддержке Украины», – заверил Байден.

Но пока мир объединяется вокруг Украины, заокеанский гость, точнее, хозяин этой самой Украины сообщил, что Соединенные Штаты Америки призывают официальный Киев выполнить свою часть обязательств по мирному решению конфликта в Донбассе, которые были подписаны представителями контактной группы в Минске. Мол, пускай Россия их не выполняет, но ВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНИТЬ!

«Украина также имеет свои обязательства, которые включают предоставление амнистии лицам, которые не совершили тяжких преступлений, предусматривающих высшую меру наказания, а также децентрализацию управления в Донбассе. Мы сказали всем, что дальнейшее затягивание недопустимо, включая выборы в Донбассе», – отметил вице-президент США.

Вот так – МЫ СКАЗАЛИ ВСЕМ.

То есть, раз ОНИ сказали, то уже МЫ должны выполнять.

Ясно, КТО здесь хозяин?

По словам Байдена, лишь полное выполнение сторонами конфликта возложенных на себя обязательств обеспечит мирное урегулирование конфликта на юго-востоке. Он добавил, что среди прочего должно быть отведено абсолютно все тяжелое вооружение от линии фронта, а наблюдатели ОБСЕ, в свою очередь, должны иметь доступ ко всем территориям в регионе. Короче, он настаивает как раз на том, что не хочет выполнять ни Порошенко – а ему нужна война, чтобы закрыть рты и укропатриотам, и всем недовольным тяжелым экономическим положением в стране. Мол, чего ноете – «все для фронта, все для победы!»

Ну и, конечно же, нацисты из бандальонов тоже могли доказать свою как бы нужность и состоятельность только во время ведения боевых действий. Ведь как там они на самом деле воюют – никто не видит, укроСМИ показывают только гламурные кадры ведения боевых действий укровояками, даже не сами боевые действия, а всякие там блок-посты, привалы, учения, где мужественные солдаты мужественно «побеждают» друг друга. Поэтому можно приходить к Верховной Раде, в Кабмин и орать там, что они, мол, герои, что кровь ведрами проливали за Родину и так далее.

А потом, естественно, требовать себе льготы.

Земельку в Киеве или там квартирку.

Бесплатно.

А за шо ж воевали?

Итак, выводы просты.

Первый: Америке надоела эта непонятная война в Украине. Потому что укроармия победить не может по факту. Американские инструкторы отказываются обучать безработных пенсионеров или молокососов-романтиков майдана и иных «онижедетей», даже не служивших в армии.

Кроме того, дело даже не в победе – Украина не в состоянии создать на границе с Россией зону напряженности, которая бы смогла отвлечь часть российских военных. Потому что даже просто передаваемая российскими военными техника и военные советники позволили армиям ЛНР и ДНР нанести ВСУ сокрушительные поражения. Зачем, спрашивается, усугублять? Станьте, пацанчики, кордоном, и не рыпайтесь.

Здесь уместно вспомнить и знаменитый «вал Яценюка», в который премьер уже зарыл несколько миллиардов. И вот Америка как раз не хочет зарывать свои доллары в землю, там Буратин нет и они не намерены по дружбе давать деньги на прокорм кроликов.

Второй: налицо работающий план Путина. В США вот-вот президентские выборы, и республиканцы с демократами теперь гадают, что им делать с грустным наследием Обамы. Война Америке и нужна, как способ избежать дефолта самой, но как предвыборная фишка, не прокатит – достаточно одной Сирии и ИГИЛ. Поэтому риторика ястребов уступает место риторике прагматиков.

И не здесь ли повлияла темная история со сбитым малазийским «Боингом», загадку гибели которого вот уже полтора года ни США, ни Нидерланды упорно не хотят раскрывать, и, несмотря на массу обвинений против России и ополченцев, ни одного факта кроме наскоро слепленных укрофейков от СБУ так и не было предъявлено? Может, козырь в рукаве Путина – те самые факты по «Боингу», которые могут быть предъявлены, но США они очень неприятны? И лучше усмирить пыл укровояк на Востоке Украины, нежели получить еще одни скандал на Западе?

Третий вывод: США запутались, на кого можно делать ставку на Украине. Воруют все! Дилетанты - все! Кто может выполнять роль шерифа? Никто! Американцы понимают, что никакая Украина - не «це Европа», и нравы ныне там воровские, что Латинская Америка середины 20 века отдыхает.

Поэтому решение практически Соломоново – уладьте ваши разногласия с повстанцами, а потом посмотрим. Потому что нацистам из бандальонов власть давать нельзя, команда Порошенко и Яценюк – цирк уродов с конями, бывшие регионалы еще не сформировались, как сила, олигархи тоже пока не являются политиками первого эшелона, а своих ставленники типа Яресько или там Наливайчекно шапку Мономаха не потянут. Не говоря уже о грузинских гастарбайтерах. Ведь тот же Саакашвили даже свою Грузию профукал. Куда ему Украину?

Скорей всего, Украина не будет стремиться к эскалации вооруженного конфликта. А провоцировать побоится, потому что шикнули из-за океана весьма отчетливо. Но назревает не менее важный вопрос – экономический. В котором уже никакие кредиты и подачки не помогут. И как Украина сможет наладить отношения с поносимой ею Россией, которой напакостила уже достаточно – так и сложится ее дальнейшая судьба.


Источник: http://comitet.su/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Август 2016 (43)
Июль 2016 (23)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)



  
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |