Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : "Янукович всеми силами готовит революцию против себя"  
 

Так, как действует Янукович (а все последние решения, включая Маркова, решения лично Януковича) можно действовать либо в состоянии полной неадекватности, либо в состоянии паники. Янукович явно не паникует, он неадекватен.

Рассмотрим ситуацию "без гнева и пристрастия". Игорь Марков - не самый влиятельный депутат, к тому же, вплоть до лишения мандата, совершенно лояльный Партии регионов и лично Януковичу. Работа "Родины" была заморожена, сам Марков в парламенте был практически незаметен, канал АТВ президента не обижал. Маркова лишают мандата. Естественно, он занимает радикальную позицию, которую занимал и при оранжевых, пытается реанимировать "Родину" и ведёт свою небольшую пиар-войну с регионалами. Возможно, в Одессе это заметно, но вся остальная Украина уже начала благополучно забывать о существовании Маркова. Через месяц уже никто бы не вспомнил.

Да, он обжаловал решение суда о лишении его мандата в ЕСПЧ. Ну так там и от других "лишенцев" заявления лежат. Когда-то ещё ЕСПЧ их рассмотрит. Ну решит он, что неправедно Марков был лишён мандата, так ведь уже будет работать парламент 9-го или 10-го созыва. Куда его восстанавливать?

В общем, оснований репрессировать Маркова не было никаких. Побузил бы немножко в Одессе и постепенно сдулся. Тем более, что мы знаем, какая высокая конкуренция лидеров на пророссийском поле, где из каждых двух трое лидеры и как ревниво там относятся к конкурентам. Свои же бы постепенно и удушили в объятиях.

Но его репрессируют. И это именно репрессия и репрессия демонстративная - Маркова задерживают по обвинению в хулиганстве шестилетней давности (у Генпрокуратуры нет более важных дел и она "вспомнила", что в Одесе кто-то когда-то фашистов побил). Маркова задерживают по уголовному делу, которое шили ему оранжевые, в рамках политического противостояния, в котором он объективно находился на стороне Януковича. И, наконец, Маркова, который ни от кого не скрывается, публично подчёркивает, что будет ходить на все допросы и никуда не убежит, именно задерживают.

Политический мотив репрессии налицо. Характер Маркова тоже известен и понятно, что заставить его отступить будет сложно. Ломать можно, а вот успеют ли сломать вовремя и сломают ли вообще, непонятно. В общем, на пророссийском поле, страдавшем без лидера, готов лидер. Может быть не самый сильный стратег и не выдающийся оратор, но достаточно популярный, имеющий серьёзные политические позиции в Южном регионе и, в частности, в Одессе.

Следующий момент. Хватает "ума" задержать Маркова именно в Одессе. Почему не сделать это в Киеве? Кто бы здесь пошёл штурмовать ГУВД? А в Одессе пошли. И в короткое время собрали пару тысяч человек. Это много - тридцать-сорок тысяч на "майдане" в 2004 году кричали "нас миллионы" и им верили, и они свергли того же Януковича. Власти было мало бытовых штурмов райотделов после Врадиевки. Теперь у них чуть было Областное управление милиции не взяли штурмом. И штурм был уже политическим. Раньше их только фашисты штурмовали. Теперь уже и антифашисты начинают.

Чего они добились? Марков - лидер, пострадавший за идею. Пророссийские избиратели показали Януковичу, что они не только не собираются за него голосовать (а вот за Маркова теперь проголосовать могут), но и не боятся его милиции - готовы к конфронтации, сегодня бескровной, а завтра? Власть продемонстрировала импотентность. Для того, чтобы отстоять Одесское УВД пришлось подтягивать спецподразделения из других регионов. А если бы одновременно начали бы штурмовать в Днепропетровске, Запорожье? А в Киеве и вовсе скоро поджигать Межигорье антифашисты пойдут вместе с фашистами. А между собой потом разберёмся.

В общем, Янукович всеми силами готовит революцию против себя. Его ненавидит вся страна, включая бывших соратников по Партии регионов, а он строит дворцы, как будто собирается жить и править вечно (ведь дворцы-то с собой в эмиграцию не заберёшь, да и куда эмигрировать - нигде не примут). Он не просто подорвал свою электоральную базу - он настроил своих избирателей против себя настолько, что если националисты ещё готовы подождать до выборов и сместить Януковича по их итогам, то бывшие избиратели Виктора Фёдоровича готовы выносить его прямо сейчас. Янукович уже переходит к хаотическим нелогичным репрессиям. А это признак слабости власти. Власть, которая способна управлять только при помощи репрессии долго не держится.

Ростислав Ищенко


Источник: http://www.ruska-pravda.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июнь 2014 (54)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)

   
«    Июнь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас