Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : «Коллективный Нерон» в бархатных перчатках  
 

Часть первая

Брюссель перешел на более прямые формы изменения политики Митрополии УПЦ МП, напрямую втягивая ее архиереев в свои пропагандистские мероприятия, финансируя их поездки и проживание. И заставляют их там присягать верность «брюссельскому обкому» и «единственно верной» либеральной политической идеологии, вынуждают поддерживать столь милый западным политикам «религиозный плюрализм» на Украине (то есть расколы и конфликты).

Так, 7 марта представители Всеукраинского совета Церквей, куда входит и УПЦ МП, приехали в Брюссель по приглашению еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле  И, как сообщают украинские дипломаты в своих обтекаемых, но четких выражениях опять присягнули на верность политическому курсу на дальнейшее подчинение Украины ЕС.  

«Украинские представители Церквей и религиозных организаций разных конфессий поддержали обращение к стороне ЕС о заключении в ноябре 2013 года Соглашения об ассоциации как отвечающего европейским стремлениям украинского народа, которое будет способствовать укоренению современной европейской модели цивилизационного развития в Украине», - отметил представитель Украины при ЕС посол Константин Елисеев.

Вообще-то большинство жителей Украины выступает за присоединение к Таможенному Союзу, другим формам объединения с Россией и Белоруссией. Неужто это неизвестно «представителям церквей»? Тем более, что вступление Украины в ЕС в качестве полноправного члена совершенно невозможно, а ассоциация с ЕС только наносит удар по ее суверенитету, не принося никаких экономических выгод, хотя для христианских деятелей они должны быть вторичными, а первичными - духовные и нравственные критерии, по которым Украина тем более не должна стремится к «евроинтеграции».

По словам дипломата, эти священнослужители единогласно выступают за то, что будущее Украины надо строить на основе европейских ценностей и демократических стандартов, и призывают Евросоюз не оставлять Украину наедине с сегодняшними вызовами. Посол отметил, что сторона ЕС имела возможность в очередной раз убедиться в активной позиции гражданского общества Украины, и, в частности, руководства религиозных организаций, в отношении диалога Украина-ЕС и поддержки европейского курса развития государства.

Но это означает, что все эти лидеры религиозных конфессий выступили и за легализацию «браков» извращенцев, и за самоубийства-эвтаназии, и за растление детей «секспросветом» - все эти вещи совершенно неизбежны при евроинтеграции, поскольку входят в законодательные евростандарты.

Нисколько не удивительна такая позиция у протестантов с униатами, или католиков, или маргинальные группки  «православных» обновленцев. Я уже писал, что, по сути, они давно превратились в политические партии либерального толка, использующие некоторые элементы христианского вероучения для более эффективной пропаганды своей «единственно верной» идеологии.

Но почему православные архиереи должны принимать участие в политической деятельности такого политического блока национал-либеральных сил? Который по очереди возглавляют самые невероятные конфессии. Заметим, что сейчас председателем в ВСЦиРО является ... армянский архиепископ Григорис Буниатян. В стране, где тысячелетие доминирует Православие, Православная Церковь фактически согласилась стать «одной из конфессий», причем в официальном списке ВСЦиРО УПЦ МП согласилась находится на ... 16 месте, между протестантской «Украинской Лютеранской Церковью» и анафемой Денисенко («Патриархом Киевским»). И это при том, что каноническая Православная Церковь не только сформировала цивилизацию и весь облик страны, но и в несколько раз больше всех остальных религиозных конфессий, вместе взятых. 

Увы, УПЦ МП в составе «Всеукраинской Рады Церквей» твердо и последовательно поддерживает политическую идеологию украинского национализма.  Приведем выдержки из «Обращения Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций по случаю 20-летия восстановления государственной независимости Украины»: 

«Дорогие братья и сестры! Уважаемые соотечественники!

Мы, члены Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций, представляем восемнадцать вероисповедных направлений (конфессий) трех мировых религий. Мы разные - но нас объединяет вера во Всевышнего и любовь к земле, на которой мы живем, к нашему общему дому - независимому государству Украина».

 «Всевышний» у иудеев и мусульман, не признающих Богом Христа, это вовсе не наш Бог. Любовь к родной земле и любовь к государству, которое ныне используется в интересах нескольких десятков семей олигархов, подчиняющихся в свою очередь западным кураторам - это разные вещи. Ладно еще сказать о временной терпимости к такому государству, без которого может наступить уже полный хаос и анархия, но требовать любви к такому государству - это извращение.

 «20 лет развития нашей государственной жизни безоговорочно доказывают - в 1991 году украинский народ избрал сложный, трудный, но верный путь - путь независимости и свободы».

Значит, воспетое нашими святыми единство Руси - это «неверный путь». А верный путь - это путь коммунистических и либеральных революций, который и привел к созданию современного украинского государства. Свержение и убийство Святой Царской Семьи, затем закрепление квазигосударственности УССР в составе Советского Союза, затем - новая революция желающей массовой прихватизации либеральной части коммунистической номенклатуры СССР - вот что привело к созданию нынешней Украины. Неужели это «верный путь»? И почему «его избрал народ»? Народ никто не спрашивал.  

«Длительное время Украина не имела собственной государственности, из-за чего украинский народ подвергался многочисленным бедствиям, наибольшие из которых пришлись на ХХ век. Отсутствие своего государства стало одной из первопричин многочисленных трагедий, которые выпали на долю Украины»

Опять: все наши святые были якобы неправы в отстаивании единства Руси и Церкви, а правы были национал-революционеры, которые против него боролись.

«Каждому народу, как и отдельному человеку, свойственно стремление к свободе, к освобождению от пут рабства. Божие благословение и желание народа Украины, высказанное на референдуме 1 декабря 1991 года, утвердили независимость нашей страны. С этого пути нет возврата».

Это опять же больше похоже на слова политработников, пытающихся идеологически обосновать существование своего государства. И крайне дерзко говорить о «Божьем благословении» на него, когда на Украине за годы независимости вымерло 7 млн. человек, происходит спаивание и наркотизация народа, почти 200 000 абортов в год, крах экономических систем обезпечения жизни людей, рост сатанинских культов, порнографии, развал института семьи, и многое в этом же духе. Поэтому любому православному человеку неизмеримо более верными кажутся слова Церкви о благословении Божьем на Православное Царство. Несмотря на все войны и катаклизмы население Украины во времена правления царской династии Романовых росло огромными темпами, не зная и десятой доли таких современных пороков.  Впрочем, империя защищала свой народ от катаклизмов, которых было куда меньше, чем сейчас. Так, за весь 19 век на территории Украины под власть Романовых не было ни одного вооруженного конфликта.   

«Поэтому со всей ответственностью хотим выразить собственное убеждение: государственная независимость Украины - не вопрос политики, не вопрос полемики или дискуссий! Независимое Украинское государство, отстаивание ее суверенитета, целостности, сохранение общественного мира и согласия, построение отношений с соседями и целым мировым сообществом исключительно на основе равноправия и партнерства должны быть приоритетом для каждого гражданина Украины - независимо от политических взглядов, национальности или вероисповедания».

Забавно, что «религиозные лидеры» сами ставят вопрос вероисповедания на последнее место после «политических взглядов и национальности», этим послушно признавая свою третьестепенную роль. И вообще, крайне дерзко требовать от граждан Украины иметь своим приоритетом «Независимое Украинское государство». Требовать, когда люди замучены духовным и экономическим упадком, политическими неурядицами. Когда они еле тянут обезпечение своих семей, на которые уже жадно смотрят созданные этим «Независимым Государством» органы ювенальной юстиции. Своя семья ныне является приоритетом для большинства граждан. Хорошо, хоть так.  

«Благодаря государственной независимости Украины началось строительство нового, гражданского общества, высокими ценностями которого являются свобода, соединенная с ответственностью. Каждый должен ценить эту возможность, отстаивать этот дар, помня, что без свободы не может быть полноценного развития».

Гражданское общество - это атомизированное общество индивидуумов, образовавшееся в результате протестантских и социалистических революций на Западе. Его идея резко противоречит православной идее общественной соборности и служения.

«Особо хотим подчеркнуть один из аспектов свободы - свободы вероисповедания. Несмотря на многочисленные проблемы в других сферах общества, Украина является одним из примеров религиозной свободы».

Уж кто-кто, а УПЦ МП сполна познала на себе «свободу вероисповедания». Украинское государство спровоцировало раскол Православия, помогло анафеме Денисенко захватить церковные деньги и многие храмы, способствовало и способствует нарастанию унии, тоталитарных сект. У нее отбрано более 600 храмов, причем при погромах были не только раненые, но и убитые среди православных. И за это мы тоже должны благодарить «Независимое Государство»?!

При этом данная религиозно-политическая ахинея была «Принята единогласно 22 сентября 2011 года в Киеве на заседании Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций».

Но политика Украины идет полностью в русле европейской. А, как известно, политика руководства Евросоюза носит антихристианский характер. Об этом говорят даже сами символы этого нового Вавилона, и, тем более, его политика, направленная на всемирное внедрение и пропаганду самых страшных грехов, осужденных Библией - эвтаназии-самоубийства, содомии, пропаганды легализации наркотиков, восстания детей на родителей с помощью внедрения ювенальной юстиции...

Тем не менее, политика Брюсселя носит довольно изощренный характер, власти ЕС маскируют свои намерения, в том числе - некоторыми реверансами в сторону христиан. Но небольшие уступки по отношению к ним - ничто по сравнению с многими решениями против них.  

Так, в январе 2013 г. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск бывшей сотрудницы британской авиакомпании British Airways Надии Эвейды, уволенной за ношение нательного крестика. 

Суд постановил, что в ее отношении была нарушена статья 9 Европейской конвенции по правам человека (свобода вероисповедания), и обязал выплатить Эвейде 32 тысячи евро в качестве компенсации. Однако одновременно в ЕСПЧ были признаны «законными» ТРИ похожих случая, когда христиан подвергали гонениям за их взгляды и символику.Так, медсестру Ширли Чаплин из английского города Эксетер, за ношение креста уволили из больницы. «Самый справедливый суд в мире» постановил, что администрация больницы была «права», когда потребовала от Ширли Чаплин снять нательный крестик из «соображений безопасности и гигиены». Но почему - то не слышно, чтобы хоть одного врача в этой недоброй новой Англии уволили за «негигиеничное» ношение «звезды Давида», или «звезды Люцифера», или значка с радужной символикой ЛГБТ. 

ЕСПЧ также не удовлетворил иски консультанта по вопросам семьи и брака Гари Макфарлейна и регистратора браков Лилианы Лейдел, которые были уволены за то, что отказались предоставлять услуги желающих «пожениться» извращенцам.

Обратите внимание на лицемерие и хитрость антихристианских судебных властей Европы. Чтобы не возбуждать слишком большого сопротивления христиан, они дарят им иллюзию возможности справедливого решения, удовлетворив справедливый иск христианки-стюардессы, которой хозяева запретили носить крестик. Но зато 3 похожих иска христиан «самый справедливый в мире» Страсбургский суд отклонил. Итак: счет три один в пользу сатанистов.

Это обычная тактика оккультистов. Такая же ситуация была организована ими на скандально известном Втором Ватиканском соборе. Тогда Папы Римские тоже делали реверансы и в сторону традиционалистов, а не только разрушителей-»реформаторов». Но в сторону обновленцев делалось в несколько раз больше шагов, чем в пользу традиционных католиков. Лягушку, как известно, варят постепенно, увеличивая температуру воды, а не швыряя ее сразу в кипяток, а то ведь выпрыгнет.

И ведь эти дела - только верхушка айсберга, а обычно люди в Европе молча сносят издевательство работодателей - оккультистов, не заявляя в суд.

На новом уровне повторяются языческие гонения. Только во времена Диоклетиана открыто заставляли поклонятся идолам, а ныне все делается  скрытно. От христиан ныне не требуют (пока еще!) открытого поклонения языческим идолам, а заставляют «учитывать объективные реалии исторического процесса», соблюдать «политкорректность». И все это ради того самого безбожного «мира и безопасности», после наступления которых человечество, без сомнения, «постигнет пагуба», как и обещано в Писании.

Ситуация на Украине, которая постепенно лишается остатков своего суверенитета, по-кроличьи «интегрируясь» в жадную утробу европейского «удава», является частным случаем мировой политики. Ничего оригинального. Как и везде, Брюссель хочет, чтобы христианские священники и архиереи не только не сопротивлялись Новому Мировому Порядку, но и стали его пропагандистами «политработниками».

К несчастью, многое уже получается в этом плане у Брюсселя и у других глобальных западных центров. Они особенно сосредоточились на развале РПЦ, стимулируя сепаратизм в ее украинской части. Направленная на дальнейший духовный отрыв Украины от других частей разорванной Руси политика руководства ЕС уже дает свои ядовитые плоды.  Так, Митрополия УПЦ МП признала голодомор - «геноцидом украинцев», внесла автокефальные изменения в свой Устав, не изменив их, несмотря на требование Святейшего Патриарха Кирилла и Синода РПЦ. В УПЦ МП уже служат заупокойные литии по военным преступникам Петлюре, Бандере и Шухевичу, несмотря на то, что они даже православными не были.

Евросоюз поощряет украинский национализм для борьбы с Россией, как поощрял национализм хорватов, босняков, албанцев для борьбы с Сербией. Затем он трансформировал образовавшиеся на обломках Югославии мелкие недогосударства из националистических в либеральные, включая обязательное растление детей, наркоторговлю и «толерантность» к извращенцам. Та же участь готовится и Украине, ради чего транснациональные структуры втягивают архиереев УПЦ МП в глобалистские политические игры и создают обосновывающее все это «новое богословие».  Так, при ультралиберальной «Киево-Могилянской Академии» (не путать с учреждением свт. Петра Могилы) есть издательство «Дух и литера». Это - манипулятивный проект для развала Православия изнутри. Причем деньги дает в том числе и такой «любитель» Православия, пропагандист легализации наркотиков и однополой «любви», как Сорос.
Все обновленцы и хулители Православия из «Парижской школы» там издаются большими тиражами.

Издательство «Дух i лiтера» под монограммой серии «Свидетели Правды» с вензелем из букв имени Христа Спасителя публиковало и откровенных, а не маскирующихся, врагов Церкви. Например, сочинения униатского митрополита Андрея Шептицкого, известного своим участием в гонениях на православных в Австро-Венгрии и благословением дивизии СС «Галиччина».

На сегодня европейское руководство довольно политической позицией глав конфессий Украины. О чем было заявлено после уже упомянутой встречи с ними 7 марта.

«Наше сотрудничество с Украиной остается незыблемым, но может быть основано только на уважении общих ценностей. Я могу лишь согласиться с участниками встречи, которые сказали, что они были наибольшей силой вместе со всем гражданским обществом в стремлении к европейскому будущему Украины», - подчеркнул комиссар Фюле, слова которого приводит официальный портал Europa.eu.
Получается, эти «христиане» согласились и с такими «общеевропейскими ценностями», как «право» на самоубийство, на извращение своей природы и пропаганду этого.

Резолюция ПАСЕ №1728 под названием «Дискриминация по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности», гласит: «Парламентская Ассамблея напоминает, что сексуальная ориентация, которая содержит в себе гетеросексуальность, бисексуальность и гомосексуальность, является глубокой частью личности каждого человека»

Интересна и резолюция ПАСЕ 1763 (2010) под названием «Право на возражение по суждениям совести при предоставлении легальной медицинской помощи».

Эта вторая резолюция под термин «легальная медицинская помощь» уже зачисляет эвтаназию и этим косвенно ее легализует. Цитата: «Никто не может быть принужден ... к проведению эвтаназии». С иной стороны, резолюция обязывает государство предоставить для проведения эвтаназии альтернативную возможность. Поэтому резолюцией ПАСЕ эвтаназия нормализуется и легализуется во всех государствах-членах Совета Европы. Это манипуляция и обман, поэтому данная резолюция должна быть публично объявлена недействительной и ее следует отклонить. Эвтаназия является нарушением Конституции Украины и России.

Сатанинские культы всегда включают в себя сексуальные извращения, убийства и самоубийства...

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Октябрь 2014 (131)
Сентябрь 2014 (167)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)

   
«    Октябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |