Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Киевский режим готовит создание «единой украинской автокефальной церкви» 
 

Киевский режим готовит создание «единой украинской автокефальной церкви»Официальное интернет-представительство президента киевского режима сообщает и особенно подчеркивает, что Петро Порошенко и его жена успели посетить несколько «храмов Киева и принять участие в праздничных Пасхальных богослужениях». Стоит позавидовать Петру Алексеевичу и его супруге в такой скорости перемещения «со службы на службу», создается впечатление, что пан президент и его жена не на Пасхальное богослужение ехали, а совершили то ли инспекторскую проверку, то ли очередную политическую пиар-поездку.

Как это принято у вождей майданного госпереворота, в первую очередь глава киевского режима Порошенко прямым ходом отправился на «праздничную службу» к представителям раскольнической организациейпод названием «Украинская Православная Церковью - Киевского Патриархата (УПЦ-КП)», которая состоялась во Владимирском кафедральном соборе г. Киева.

Сообщается, что чета Порошенко вместе с главным раскольником этой организации - Михаилом Денисенко, величающим себя любимого не иначе, как «Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет», успел даже принять участие в «крестном ходе».

Напомню, ещё в 1992 году Архиерейский Собор Русской Православной Церкви постановил: «извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире». Основанием такого решения стали: «жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж, внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих», а также «клятвопреступление, публичную клевету и хулу на Архиерейский Собор, совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения, учинение раскола в Церкви и хищения из казны». В 1997 году Архиерейский Собор Русской Православной Церкви «за преступления перед Церковью предал анафеме запрещенного в служении и лишенного ранее всех священнических санов Денисенко Михаила Антоновича (Филарета)».

Расстрига-самозванец Денисенко, который родился на территории Донецкой области, хорошо известен в националистических кругах киевского режима, особенно своими циничными призывами убивать своих же земляков - мирных жителей Донбасса. В частности, в воскресной проповеди 22 марта главарь раскольников УПЦ-МП заявил, что «убийство не подчиняющихся Киеву жителей Донбасса не является грехом»: «Где правда, за украинцами или за сепаратистами, которые хотят продать Украину вместо того, чтобы быть благодарными за то, что украинская земля дала им приют, дала им жизнь. Жили, ели украинский хлеб, получали жизнь, а теперь хотят землю, которая им не принадлежит, отдать России. Можно ли, защищая свою землю, убивать и лишать жизни? Убийство ли это? Нет, братья и сёстры, это не убийство! И не нарушение заповеди Божьей!»

До этого, в феврале 2015 года, патриарх-самозванец «объявил грехом уклонение от мобилизации в украинскую армию». В марте 2015 года Денисенко наградил «церковным орденом УПЦ-КП святого великомученика Георгия Победоносца» осужденную в России украинскую военнослужащую, причастную к убийству двух российских журналистов, исполнявшую обязанности наводчицы огня карательного неонацистского батальона «Айдар», Надежду Савченко, с формулировкой «за борьбу со злом».

Как говорится, два сапога - пара, главарь киевского режима Порошенко и его обслуживающий главарь раскольников УПЦ-КП Денисенко, эти два циничных русофоба-карьериста друг друга «стоят».

Говорится и то, что Порошенко со своей спутницей посетил и Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, принадлежащую Московскому Патриархату, где они также присоединились к Пасхальному Богослужению. Надо полагать, что это было очередным пиар-ходом пана-президента, решившим удивить своих западных хозяев евро-толерантностью к УПЦ МП.

Далее Порошенко и его свита отправилась на праздничную службу в церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле. Вот такой праздничный «пасхальный блицкриг» совершил мобильный глава киевского режима, за ночь три праздничные службы. Действительно, разве здесь до молитв?! Главное - поспеть, везде отметиться...

До этого броска по «пасхальным службам», 23 апреля пан Порошенко провел встречу с представителями «Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций». В ходе встречи Петр Алексеевич настойчиво призывал собравшихся «подумать о создании единой поместной автокефальной церкви», поскольку «верующим сложно согласиться с существующим разделением украинского православия».

Очень хорошо сказал о подобных «реформаторах» церковной жизни схиигумен Иоанн (Алексеев) (1873-1958): «Эти буесловы хотят разодрать Церковь своим плотским мудрованием и думают назидать без духовного опыта и разума. Пусть они выставляют какие хотят причины к отделению от Русской Церкви, не поверю им».

Президент киевского режима, ссылаясь на свои результаты «опроса общественного мнения», утверждал, что количество «православных граждан на Украине», которые хотели бы, чтобы в стране была единая поместная автокефальная церковь, растет. Кроме того, пан-президент «также выразил готовность оказать помощь в реализации решений, предложенных предстоятелями украинских церквей». Можно только представить, как будет осуществляться эта «помощь». Вот только несколько фактов о церковной ситуации на территории «незалежной», о которой пишут СМИ.

«Также в УПЦ МП неоднократно сообщали о случаях притеснения священнослужителей и захватов православных храмов представителями УПЦ КП. Один из последних инцидентов произошел в конце февраля, когда в Одессе неизвестные сожгли автомобиль местного священника УПЦ МП Павла Полещука, который курирует сбор гуманитарной помощи переселенцам из Донбасса.

В декабре прошлого года злоумышленники ограбили и подожгли принадлежащий УПЦ МП Свято-Иверский храм в городе Рокитное Ровенской области. Месяцем ранее в том же населенном пункте неизвестные ограбили и подожгли Свято-Троицкий храм.

В июле прошлого года в Киеве была найдена убитой монахиня Флоровского монастыря Московского патриархата. Ее тело было найдено со связанными руками. Тогда же в возрасте 40 лет умер священник УПЦ МП Роман Николаев, на которого ранее было совершено покушение в Киеве.

Добавим, что в конце прошлого года на сайте Киевского горсовета появилась петиция с призывом перевести Киево-Печерскую лавру из Московского патриархата в Киевский.

На тот момент подписи под документом поставили около 10 тысяч человек. В петиции говорилось, что это связано с «враждебной Украине позицией большинства священников УПЦ Московского патриархата и лично предстоятеля УПЦ Московского патриархата Онуфрия», - сообщает сайт «Русская весна», комментируя «благие намерения» президента киевского режима. 

В конце апреля в Верховной раде киевского режима уже зарегистрирован законопроект № 4511 (от 22 апреля 2016 года) по названием «Проект Закону про особливий статус релігійнихорганізацій, керівніцентриякихзнаходяться в державі, яка визнана Верховною Радою України державою-агресором», где говорится об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном Верхорадой«страной-агрессором» (читай - Россия). Не удивительно, что авторами «законопроекта» являются депутаты от «Блока Петра Порошенко», т.е. сподвижники «бессребреника» пана Порошенко, который регулярно предлагает свою «помощь»в формировании «единой украинской поместной автокефальной церкви».

В пояснительной записке к «законопроекту» говорится, что в «незалежной» существуют религиозные организации, чьи руководящие центры находятся в «стране-агрессоре» (читай - Россия), но не уточнили, о каких именно организациях идет речь (читай - УПЦ МП).

Согласно этому документу, с такими организациями «будет заключаться договор, а для регистрации их уставов введут особую процедуру. При этом назначение руководителей этих организаций, а также приглашение иностранцев для ведения проповеди должны будут согласовываться с властями». 

После принятия этого законопроекта, нардепами Верхорады киевского режима, основная масса которых представлена ультро-правым националистическим большинством, этот закон фактически станет «юридической дубиной (или битой)» в рейдерских войнах по захвату, а также вытеснению с канонической территории всех структур УПЦ МП.  

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе своего выступления на Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей, которое проходило 22 января 2016 года, обратил особое внимание и подробно осветил крайне тяжелую церковную ситуацию на территории соседней Украины.

«Сейчас насильственным путем захвачено более 30 храмов Украинской Православной Церкви, еще не менее 10 находятся под угрозой нападения раскольников и националистов, выдающих происходящее за якобы добровольный переход верующих в так называемый Киевский патриархат, - сообщил Святейший Владыка. - На самом деле это самый настоящий бандитский, рейдерский захват: проводят собрание лиц, не имеющих отношения к общине, затем при помощи властей фальсифицируют уставные документы, захватывают храм силами боевиков-националистов, а общину храма вместе со священником выбрасывают на улицу!»

Невозможно представить, продолжил Патриарх Кирилл, чтобы в Швейцарии, Греции или в другой европейской стране в православный храм могли бы прийти представители иной конфессии и «принять решение», что теперь этим храмом будут пользоваться они. «А на Украине это сейчас реальность. Изгнанные из храмов общины канонической Церкви выигрывают все судебные процессы, но раскольники и их полубандитские вооруженные формирования игнорируют решения судов», - с болью отметил Святейший Владыка.

В качестве вопиющего примера ненависти националистов к верующим канонической Церкви на Украине Патриарх Кирилл привел ситуацию в селе Птичья Ровенской области, подчеркнув, что последователи раскола «сеют зло, сознательно провоцируют межконфессиональный конфликт, раскалывают украинское общество», - цитирует слова Святейшего пресс-служба Московского Патриархата.

«Совсем недавно один их сторонник публично заявил: если митрополит Онуфрий до сих пор принадлежит к канонической Церкви, то лишь потому, что не нашлось подходящего орудия пытки - утюга или паяльника. Страшно представить, что было бы, если б эти бандиты получили каноническую легализацию и влились в нашу среду!» - поведал об этом циничном происшествии Святейший Патриарх Кирилл.

Кроме того, Патриарх Кирилл выразил глубокую благодарность братским Поместным Церквамза молитвы и поддержку УПЦ МП. «Святейший Патриарх Сербский Ириней совершенно верно написал мне об украинских раскольниках: эти люди принадлежат Православию лишь по имени, и "их презрение к нормам христианской морали, готовность ненавидеть, лгать и проливать кровь есть живое тому свидетельство", - сообщил Предстоятель Русской Православной Церкви. -Для таких людей есть лишь один путь в Церковь - через покаяние. Нас спрашивают, почему мы не хотим с ними объединяться, требуют от нас начинать диалог едва ли не на равных. Но какое может быть согласие между Христом и Велиаром?»

Святейший Патриарх вновь выразил свою любовь и искрению веру к православной пастве на Украине. «Православный народ Украины по-прежнему поддерживает каноническую Церковь, - засвидетельствовал Святейший Патриарх, рассказав о собравшем десятки тысяч молящихся крестном ходе в Киеве в день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира. Я верю в будущее Украинской Православной Церкви: ее верующие едины в своем осуждении раскола, а насилие и зло лишь укрепляют их в подвиге любви и веры».

Например, только в одной Донецкой епархии УПЦ МП, за время военного конфликта в ДНР, в ходе карательной операции ВСУ против мирных жителей Донбасса, были повреждены 72 православных храма, а 10- были полностью разрушены.

Неоднократно говорилось и подчеркивалось, что ситуация на Украине - предмет постоянных усердных молитв предстоятеля Русской церкви. Святейший Патриарх Кирилл молится и делает все возможное для умирения противоборствующих сторон, для умягчения сердец и успокоения умов. Впервые молитва о мире на Украине по благословению Святейшего Патриарха Кирилла возносится во всех храмах Русской Православной Церкви с 23 февраля 2014 года, т.е. фактически сразу же после государственного переворота в Киеве. Не стало исключением и нынешняя Пасхальная служба 2016 года, Святейший Патриарх Кирилл вновь молился о мире на Украине.

Очень печально, что главари киевского режима поют совсем другим «молитвы». Нынешние главари режима, погрязшие во лжи, совершенно открыто служат силам зла. Выполняя установки внешних сил, разрывают и уничтожаютсамо украинское общество, нагнетая ненависть и паталогическую злость к ближнему своему, готовят украинский народ к кровавому противостоянию с Россией, натравливая националистов и их последователей на верных чад Русской Православной Церкви и на самой территории Украины.

Печален будет конец лжецам и человеконенавистникам, зикующим и скачущим на майданах, убийцам-карателям АТО, а также их главарям, посаженным западными кукловодами в высоких кабинетах киевского режима, которые сейчас правят и творят свое беззаконие на Украине. Об этом так ясно говорит и предупреждает Святое Писание: «Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь; рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя. Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего» (Пс.7:15-18).


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |