Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Долгов требует реакции ООН на захват храма Московского патриархата  
 

Долгов требует реакции ООН на захват храма Московского патриархатаУполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов требует реакции ООН, ОБСЕ, Совета Европы и международных правозащитных организаций на захват храма Московского патриархата на Украине.

Ранее Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) со ссылкой на очевидцев сообщила, что представители УПЦ Киевского патриархата (КП) при поддержке запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» совершили нападение на прихожан Успенского храма, требуя передать храм под их юрисдикцию.

Очевидцы утверждали, что верующих не пустили к храму, били их палками, арматурой, бросали в них «коктейли Молотова», распыляли перцовый газ. Также в УПЦ МП сообщили, что прибывшая на место конфликта полиция «встала на сторону церковных рейдеров», а руководитель «Правого сектора» в Ровенской области Роман Коваль якобы «запугивал верующих, угрожая начать массовый захват церквей УПЦ МП в регионе».

Долгов назвал захват храма грубейшим нарушением права на свободу совести и вероисповедания. По его мнению, произошедшее не имеет отношения к вере, а правоохранительные органы потворствуют происходящему.

«Радикалы продолжают силой захватывать храмы канонической Украинской православной церкви Московского патриархата, теперь под Ровно. Милиция потворствует. Это еще больше раскалывает украинское общество. Грубейшее нарушение права на свободу совести и вероисповедания. К вере эти бесчинства не имеют отношения», — написал в воскресенье Долгов в микроблоге Twitter.

Кроме того, Долгов потребовал от международных организаций отреагировать на происходящее. «Срочно требуется решительная реакция ООН, ОБСЕ, Совета Европы, международных правозащитных организаций. Киевские власти должны осадить экстремистов», — написал Долгов. 

На Украине в настоящее время действует каноническая Украинская православная церковь (УПЦ), которая является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры — УПЦ КП и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ). При этом в УПЦ МП неоднократно сообщали о случаях притеснения священнослужителей и захватов православных храмов представителями УПЦ КП.


Источник: http://ria.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |