Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Осторожно, обыкновенный фашизм!  
 

Осторожно, обыкновенный фашизм!Понятие ФАШИЗМ произошло в Италии, от названия партии Муссолини. В Советском Союзе фашистами называли членов гитлеровской партии национал-социалистов. За пределами бывшего социалистического периметра их называют «наци». После окончания Второй Мировой войны это определение начали употреблять в качестве определителя особо циничного и жестокого расизма или национализма, а иногда оно стало и синонимом зла, как такового.

Адольф Гитлер представляется в историческом дискурсе как воплощение самого зла. Но посмотрев внимательнее, на происходящее тогда историческое геополитическое действие, можно убедиться в том, что необычность гитлеровского режима в том, что он потерпел сокрушительное поражение.Но, посмотрев еще внимательнее, можно также сделать вывод и о том, что многие современные достижения человечества были выстроены на геноциде и этнических чистках. Отрицать это бессмысленно, поскольку исторические примеры известны каждому.

Так демократия США выстроена на костях индейцев, местных аборигенов, британцы истребили шотландских горцев ну и так далее. Не стоит наверное говорить и о том, что геноциду подвергались некоторые народы и в Советском Союзе, это исторический факт. Современные военные преступники точно также говорят о том, что не хотели убивать и не знали о настоящих масштабах убийств.

Гитлер выделялся лишь тем, что был искренен в своей ненависти к евреям, славянам и цыганам и не скрывал своих прямых намерений. Именно это дало возможность победителям осудить Гитлера и всю Германию и немцев заодно, что само по себе тоже породило серьезные немецкие проблемы.

Современный фашизм не так прост и ясен для понимания, поскольку он вернулся к традиционным методам - неудобные люди убиваются под прикрытием благородных целей и красивых фраз. Так например боевики США вырезали не одну общину суннитов, «нечаянно целясь в террористов».

Современные формы фашизма нелегко разоблачить и выявить их суть. В этом проблема.

В Средние века, кстати, казалось нормальным то, что католики вырезали всех, кто не хотел верить в их бога, Гитлер не сумел это повторить в XX веке. Фашисты нашего времени поступают иначе, изощреннее и хитрее.

Само слово фашизм - это символ зла и категорического неприятия чужого. Лагеря беженцев, напоминающие еврейские гетто, стали ежедневной проблемой всей нынешней Европы и Ближнего Востока. Американские специализированные тюрьмы, напоминающие застенки гестапо, все это отголоски настоящего, оголтелого фашизма.Который, как нам кажется мы победили.
Сегодня в век информации и просвещения активизировались абсолютно дикие формы национализма и нетерпимости. «Исламское государство» представляет истинное, варварское лицо современного фашизма, обличенного в религиозную идеологическую оболочку. Но распространение информации позволяет самостоятельно мыслящим людям сделать собственные выводы по поводу происходящего.

Современная проблема обнаружения и обличения фашизма в том, что это явление мимикрирует, рядится в одежды непреложной истины и смысла, действуя более утонченно и изощренно. Впрочем как и все зло. Фашизм сегодня притаился и ждет новой исторической «несправедливости», чтобы потом возродиться под новыми лозунгами, которые кажутся сами по себе справедливыми и необычайно важными к исполнению.

Ксенофобия и националистические тенденции существуют и в России. К сожалению сегодня можно уже говорить о «традиционном» националистическом менталитете россиян. Для их дальнейшего усиления имеются обьективные и субъективные факторы ксенофобии - нацизма - фашизма. Это есть результат существенного разрыва уровня доходов населения, который возрастает с каждым днем, сопровождаясь ростом убийств, самоубийств алкоголизма и других девиаций. Ксенофобия усиливается и подогревается также межконфессиональными распрями и религиозным мракобесием.

Происходит подмена понятий, таких как преемственность поколений, уважение к историческим событиям, какими бы они не были. Переориентирование молодежи и средневозрастного населения страны на западные ориентиры.

Я здесь, намеренно не говорю об усилении работы различных патриотических, на первый взгляд, партий и объединений. Проведение таких мероприятий как «Русский марш» и избиение и убийства лиц некоренной национальности. Это уже явные проявления фашизма. Думаю, что сегодня важно заниматься выявлением и искоренением подобных проявлений фашизма и крайней нетерпимости, особенно на бытовом уровне.

Фашизм, как явление имеющие глубокие корни, в исторически обоснованной нелюбви к «чужим» и «не своим», переходит зачастую в открытую непримиримую вражду и на территории интернет-пространства, создавая инфоповоды или обычные «информационные коллапсы».


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (26)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |