Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


  

материалы для канонизации А.В. Суворова
     Общество : Общественность и Православная Церковь выступили единым фронтом против легализации гомосексуализма 
     

    16 мая, в Верховной Раде Украины прошел круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?», сообщает сайт «Русскоязычная Украина». Участники круглого стола внимательно рассмотрели вопросы, связанные с изменениями в законодательстве Украины, предлагаемых законопроектом № 2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации на Украине» и подписали по окончании круглого стола Резолюцию, которую планируется отправить главе Верховной Раде Украины Владимиру Рыбаку и всем народным депутатам Украины.

    Ранее, во вторник голосование законопроекта в Верховной Раде Украины провалилось, но его лоббирование некоторыми структурами продолжается.

    Организаторами круглого стола выступили Межфракционное депутатское объединение в поддержку канонической Православной Церкви (руководитель Колесниченко В.В.) при участии Украинской Православной Церкви, и по просьбе всеукраинских и международных общественных организаций, общественных активистов и народных депутатов.

    Круглый стол открыл с приветственным словом председатель Межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической Православной Церкви, народный депутат Украины Вадим Колесниченко. Он заявил: «Нами подготовлено около 20000 подписей, которые мы должны будем передать председателю Верховного совета Украины Владимиру Васильевичу Рыбаку».

    Кроме того, подписи были собраны несколькими общественными организациями всего в течение недели. Их народному депутату передали представитель Всеукраинского союза общественных организаций «Молодежь, громада, власть» Александр Зинченко и президент Всеукраинского союза общественных организаций «Украина для жизни» Марина Кравченко.

    «Нам удалось собрать более 11 тысяч подписей граждан Украины против этого законопроекта (и это только в г. Киеве). Эти подписи мы собрали в течение 8-ми рабочих дней. Если мы будем собирать их в течение полугода, представьте, сколько их будет! Наши организации будут продолжать сбор подписей, потому что народ имеет право выражать свою позицию по поводу этого законопроекта, и позиция большинства – против», - отметила координатор Всеукраинского общественного движения «Сто против гомосексуализма» Елена Костырко.

    Вадим Колесниченко отметил, что его «очень радуют те протестные пикеты, которые мы видим перед Верховной Радой Украины. В то же время, в очень серьезное напряжение наших оппонентов вводит тот факт, что в этих шествиях участвует преимущественно молодежь, то есть люди, которые только готовятся создавать свои семьи и понимают, что стоит за теми проектами законов, о которых мы сегодня будем с вами говорить». «Мы на сегодня имеем около 70-ти персональных обращений конгрессменов Сената США с требованием поддержать этот правительственный проект закона и с заявками против закона, автором которого я являюсь «О запрете пропаганды однополых отношений, направленных на детей». Вчера у меня была почти часовая встреча с уполномоченным по правам сексуальных меньшинств Европарламента, где достаточно долго мы пытались найти общее понимание того, что происходит. Насколько мне это удалось, мы попытались довести нашу точку зрения, что наша страна имеет особый собственный ментальный склад, особенный религиозный уклад, поэтому, если мы говорим о евроинтеграции то, что касается прав человека в части заработной платы, пенсионного обеспечения, жизненного обеспечения, то мы, в данном случае, эти европейские ценности можем поддерживать. Они нам понятны, и большая часть депутатов Верховного совета принимает подобные необходимые решения. В том числе и в вопросах выборочного правосудия, борьбы с коррупцией, то есть всех тех язв нашего общества, которые мы совместно лечим. Вот что касается вопросов духовности и проблем, которые мы сегодня будем обсуждать, то сегодня в парламенте пока еще есть устойчивое большинство, которое эти идеи не поддерживает», - продолжил политик.

    Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, председатель Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, сказал, что «существуют вещи, о которых не дискутируют. Как говорит Священное Писание, это аксиома, которая должна восприниматься без доказательств. Гомосексуализм – это грех, а с точки зрения здравого смысла даже неверующего человека - как минимум, аномалия. Позиция Церкви в данном вопросе ясна и бескомпромиссна: Церковь считает гомосексуализм греховным нарушением человеческой природы, которое преодолевается путем духовных усилий». Кроме того он отметил, что духовные наставники народных депутатов, поддерживающих данное решение, должны отлучить их от Церкви, будь то католическая, греко-католическая или православная Церковь. А не верующих и не имеющих духовных наставников партийные лидеры должны исключить из партий.

    Павел Парфентьев, специальный гость из России, председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи», посол Всемирного Конгресса Семей в европейские структуры, советник Всемирного Конгресса Семей по международному праву прав человека рассказал, что ряд общественных организаций, в частности, «Родительский комитет Украины», совместно подготовили меморандум, который был направлен в Венецианскую Еврокомиссию «За демократию через право», где показано, что российские и украинские законопроекты, которые направлены на запрет пропаганды или ограничение гомосексуализма, полностью соответствуют общепризнанным базовым нормам международного права. «Когда речь идет о запрете дискриминации, на практике это превращается в очень расширенную норму, переходя все разумные рамки, и получается, что в интересах, так называемых, сексуальных меньшинств начинают серьезно нарушаться права других граждан», - подчеркнул Парфентьев.

    Павел Унгурян, депутат Верховной Рады Украины VI созыва, председатель всеукраинского движения «За семью», пояснил на примерах других стран, чем Украине грозит принятие законов в поддержку прав ЛГБТ (лесбиянок-геев-би-транссексуалов): «Первым шагом представители ЛГБТ обычно толкают идею защиты от дискриминации, отталкиваюсь от универсальной идеи прав человека, которая заложена и в Слове Божьем, но, манипулируя этими понятиями. Второй шаг – мощная волна публичных мероприятий, гей-парадов, прайдов. Следующий шаг – это изменение стандартов образования, введение для детей, подростков и воспитанников детских садиков образования, толерантного альтернативному сексуальному способу жизни. Следующий шаг заключается уже в легализации браков и усыновлении однополыми парами детей (то, что произошло во Франции). А пятый, и самый опасный шаг, это уже дискриминация и преследование несогласных. Это уже пример Великобритании, Скандинавских стран и прочих. Мы сейчас стоим перед первым шагом, но мы должны понимать, что на нем никто не остановится». Фактически, как отметил Унгурян, такой путь ведет к гомодиктатуре. Он также выразил опасения по поводу того, что это грозит и Украине, в особенности, принимая во внимание то, что наши соседки, Молдова и Польша, уже приняли законы против дискриминации ЛГБТ. Кроме того, Павел Унгурян рассказал, что требования Еврокомиссии касательно антидискриминационного украинского законодательства для стимуляции евроинтеграции нашей страны не справедливы с точки зрения международного права. В связи с этим, он привел пример стран Прибалтики, от которых перед вступлением в Евросоюз не требовали подобных законодательных изменений.

    Игорь Друзь, председатель общественной организации «Народный Собор» Украины, сказал: «Мы недавно вручили Вадиму Васильевичу 10, 5 тысяч подписей людей, которые возмущены законопроектом №2342, и я должен сказать, что это только вершина айсберга. Просто люди на энтузиазме очень быстро собрали, а на самом деле возмущены все, подавляющее большинство граждан. И возмущены справедливо. Мы не имеем дело с какой-то кучкой дегенератов, которые тайно занимаются каким-то грехом. Ситуация намного более серьезна. Речь идет о том, что группа дегенератов, опираясь на правительственную поддержку Европейский стран и Америки, собирается полностью переформатировать нашу семейную политику, уничтожить институт семьи, как таковой». Он не согласился с другими участниками круглого стола в части того, что курс на Европу возможен без принятия законодательства в интересах ЛГБТ, заявив, что это будет противоречить нормам международного права, принятого западными странами: «Мы против курса на Европу, тем более, что полноценное членство нам не грозит. Это миф для не очень разумных людей. В Европе неоднократно заявляли, что не будут нас принимать, поэтому мы выступаем за те структуры, которые объединяют нас с прогрессивными силами в Москве, Минске. Мы поддерживаем курс здравой части «Партии регионов», которая выступает за Таможенный и Евразийский союзы, просто из-за вопросов морали. Нам нужно всерьез задуматься, насколько европейский курс означает гомосексуальный курс…» Он так же, как и другие участники дискуссии, апеллировал к опыту Европейских стран. К примеру, в Швеции, где приняли законодательство по гендерному равенству (что, по мнению Игоря Друзя, является скрытой пропагандой и гомосексуализма), резко упала рождаемость, страна вымирает. Она составляет всего 10 новорожденных на 1000 душ населения, тогда как в среднем по миру – 20. Стокгольм признан первым постсемейным городом, где 70% людей не хочет вступать в брак.

    Протоиерей Олег Мокряк, председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии, осудил Евросоюз за то, что он отошел от христианских ценностей: «Евросоюз отказался от христианских ценностей и хочет нас развратить, потому как это, по-видимому, единственный путь, которым можно нас победить. Они отказались от Христа».

    Очень интересными были исследования украинских и западных ученых на тему гомосексуализма, представленные кандидатом психологических наук, деканом факультета психологии КИБИТ Людмилой Гридковец. Они продемонстрировали, что молодежь все более и более благосклонно относится к гомосексуальности, по сравнению с началом 90-х.

     

    Изменения отношения молодежи к гомосексуальным проявлениям

    Года исследования

    1996

    (130 чел.)

    1998

    (130 чел.)

    2000

    (338 чел.)

    2002

    (2000 чел.)

    2007

    (2000 чел.)

    2010

    (2000 чел.)

    2012 р.

    (2000 чел.)

    Отношение к го-мосексуальности:

    Дев.

    Юн.

    Дев.

    Юн.

    Дев.

    Юн.

    Дев

    Юн.

    Дев.

    Юн.

    Дев.

    Юн.

    Дев.

    Юн.

    Считают разновидностью любви

    0%

    0%

    3%

    2%

    5%

    3%

    6%

    3,5%

    8%

    4,3%

    9,5%

    4%

    16%

    8%

    Допускают ее естественность

    7%

    4%

    11%

    8%

    13%

    9%

    16%

    12%

    22%

    14,3%

    23,5%

    19%

    24%

    16,2

    Допускають мисль о собственном экспериментировании

    4%

    2%

    8%

    4%

    9%

    4%

    9%

    4%

    10,5%

    6%

    11,0%

    7,5%

    11,7%

    8%

     

     

    Кроме того, исследования доказали, что больше всего молодых людей, благосклонно относящихся к гомосексуализму, насчитывается среди студентов, у которых преподавали гомосексуальные педагоги.

    Исследования доктора Марка Регнеруса, профессора Техасского университета, которые были осуществлены на выборке 3000 человек, воспитывавшихся в гомосексуальных семьях, опубликованные в «Social Science Research», свидетельствуют, что дети традиционных браков гораздо реже обладают социально опасными особенностями.

    Исследовательница также отметила опасную тенденцию: «На примере стран западного мира, где "преодолели" гомосексуальный негативизм, можно проследить показатели роста численности представителей сексуальных меньшинств в каждом последующем поколении. Поэтому современное и будущие поколения подростков и юношей находятся под большей угрозой вовлечения в однополые экспериментирования, чем кто-либо из представителей предыдущего поколения». Она выразила опасения по поводу растущей пропаганды гомосексуализма, которая не просто информирует, а зарождает в головах молодежи идеи сексуальных экспериментов».

    Юрист Олег Денисов предложил переименовать законопроект № 2342 в законопроект «О дискриминации Церкви, разрушении семьи и уничтожении свободы вероисповедания», так как он способствует разжиганию вражды в обществе. Юрист отметил, что нельзя допустить, чтобы в законодательство включали термин толерантность, так как он усилит позиции оппонентов и законодательный механизм запустит необоротную реакцию.

    Протоиерей Геннадий отметил: «Мы должны сосредоточить усилия Церкви и общественности на заполнении духовно-идеологического вакуума, который возник сейчас в сфере воспитания и образования. Сейчас мы проигрываем в идеологической борьбе».

    Глава синодального юридического отдела Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, заслуженный юрист Украины Валентин Волынец напомнил, что в преамбуле к Конституции Украины сказано, что в Конституции Украины есть слово «Бог», следовательно, украинское государство должно в своей деятельности руководствоваться в том числе и Божьим Законом.

    Адриан Буковинский, помощник народного депутата М.В.Жука, президент Всеукраинского благотворительного фонда «Семья», отметил, что на данный момент на Украине, к сожалению, существует крах семейных ценностей и данную ситуацию нужно решать. Такие законопроекты, как № 2342, способны ускорить процесс морального разложения общества, поэтому бороться с ним нужно том числе и с помощью созданием государственного института семьи, популяризацию семейных ценностей через СМИ.
     
    Паулина Кобзева, социальный работник из Чехии, сообщила, что после вступления Чехии в Евросоюз в 2004 году принятие законопроектов, подобных №2342, привело к постоянному проведению гей-парадов, распространению литературы, пропагандирующей гомосексуализм, что негативно отразилось на чешском обществе.
     
    Руслан Кухарчук, председатель движения «Все вместе», основатель движения «Любовь против гомосексуализма», заявил, что их Движение в марте подало судебный иск против Кабинета министров по факту регистрации законопроекта №2342 в связи с тем, что в пояснительной записке Минюста законопроекте сказано «не требует общественного обсуждения». При этом, любой здравомыслящий человек понимает, что он затрагивает интересы абсолютно всех слоев общества и вызывает активные дискуссии. Руслан призвал другие общественные организации стать соистцами в этом деле, дабы затормозить лоббирование законопроекта в Верховном совете. Кроме того, он осудил бездействие городской мэрии, и сообщил, что 25 мая, когда в Киеве планируется проведение гей-парада, общественники будут проводить протестные акции и приглашают всех активистов подключиться к этому движению: «С 10 часов на Крещатике будет акция протеста, с Майдана независимости пройдет шествие к городской мэрии, которое закончится возле нее митингом. А днем, в 15.00, там пройдет семейная акция протеста, на которую приглашаются семьи с детьми. Важно создавать общественную конъюнктуру, чтобы и городская киевская власть и власти Украины понимали, что общество не позволит подобным вещам проходить ни в этом году, ни в будущие годы».

    Заместитель председателя общественного совета общественных организаций при Министерстве иностранных дел Руслан Бортник заявил, что «буквально во вторник, Общественный совет при Министерстве иностранных дел в составе более ста организаций принял заявление и отправил обращения к Премьер-министру, Президенту, Главе Верховной Рады Украины. В этих обращениях совет единогласно осудил какие-либо попытки принятия законопроекта №2342 и выразил протест против проведения гей-парадов. Также ОС при МИДе поддержал законопроекты №8711 и №1155».
     
    По результатам круглого стола будет издана брошюра, в которую войдут материалы исследований его участников. Кроме того, участники подписались под резолюцией, а общественные организации пообещали продолжить сбор подписей и организацию протестных акций. Они призвали других общественных активистов и сознательных граждан, пока есть время, зарегистрировать акции протеста на 25 мая, чтобы городская мэрия Киева была вынуждена отменить проведение гей-парада в столице или присоединяться к тем акциям, которые будут проходить под стенами городской администрации.


    Источник: http://ruskline.ru/
     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
      
     
     Распечатать
     
     



      
    Октябрь 2013 (57)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)

      
    «    Октябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

      


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас