Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



МИР ЭЛЕКТРОННОГО РАБСТВА. Новый фильм Галины Царёвой.


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : УНИЧТОЖИЛИ ВТОРОГО ИДОЛА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. СЛАВА БОГУ!  
 

Статую главного древнеславянского бога, стоявшую в самом центре Киева (неподалеку от Исторического музея - на месте, где когда-то располагалось Славянское капище), спилили под покровом ночи еще на Хэллоуин. 

Столичные родноверы три года назад установили деревянную статую Перуна за свой счет и объявили ее местом паломничества. Сейчас же от пятиметрового идола остался один пенек. 

- Кто-то уничтожает символы другого мировоззрения без каких-либо объяснений. Для нас эта статуя была символом предков, символом победы сил добра над силами зла, - поделился с "КП" руководитель информационного центра "Сварог" объединения родноверов Александр Ваврик.

Киевляне, которые почитали Перуна, уверяют, что помешал идол священникам православного храма, расположенного неподалеку.

- Нам неоднократно поступали жалобы и угрозы. Не угодил идол православным. Они его и спилили, - уверен Александр Ваврик. - Но когда изваяние установили, на него было наложено сильное заклинание, и теперь тех, кто посягнул на Перуна, ждет расплата.

В Десятинном монастыре все обвинения родноверов отвергают.

- Этот столб находился на одной территории с нашим приходом, нашим поклонным крестом. Мы его отремонтировали, у нас есть свои прихожане, - рассказал "КП" священнослужитель монастыря. - Скорее всего, наговаривают на нас из чувства зависти. В рядах староверов есть много так называемых религиозных ультрас, исповедующих религиозный монархизм. Возможно, в их среде произошел разлад, и спилил его кто-то из своих же.

alt

УНИЧТОЖИЛИ ВТОРОГО ИДОЛА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ

Кстати, это не первая поверженная статуя Перуна в Киеве. За две недели до Хэллоуина камеры видеонаблюдения на углу улиц Владимирской и Десятинной зафиксировали, как неизвестные спилили еще одно изваяние Перуна, поражающего молнией змея Велеса. Сейчас видео у следователей.

По Конституции за нарушение свободы вероисповедания предусмотрено до 5 лет заключения. Однако в милиции еще не решили, будут ли возбуждать уголовное дело.

- Сотрудники МВД написали письмо в Министерство культуры, чтобы выяснить, представлял ли этот памятник какую-то ценность. Когда мы получим ответ, тогда будет установлено, на чьем балансе он находился, какие нанесены убытки, - поделился с "КП" руководитель пресс-службы МВД Киева Игорь Михалко. - И будет ясно, нужно ли возбуждать уголовное дело.

Как отметили в милиции, их сотрудники выезжали на место происшествия и опросили свидетелей. Но пока не будет состава преступления, не будут говорить и о подозреваемых.

Сейчас на месте, где когда-то возвышалась статуя языческого божества, остался лишь пенек. К нему кто-то уже принес цветы и… конфеты. Наверное, чтобы задобрить бога-громовержца.


Источник: http://kp.ua/
 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Ноябрь 2012 (70)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)
Август 2012 (123)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)

   
«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   
  »   КАМЕНЬ



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас