Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество, Ювенальная юстиция : «Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН  
 

На акции 30.05.2012 с 8:00 до 11:00 возле МОН присутствовало около 15 человек. Активисты раздавали всем входящим в МОН сотрудникам и посетителям такие материалы: листовки (можно скачать с сайта), антигендерные брошюры, газеты «Родительский комитет». За первые два часа было роздано более 300 комплектов. На протяжении всей акции через мегафон озвучивались наши требования:
 «Мы родители Украины собрались здесь чтобы высказать поддержку нашему Министру образования Табачнику Д.В. и донести нашу глубокую обеспокоенность теми процессами, которые происходят за его спиной, и позорят не только честь министра , но и всю систему образования. Родители выступают против внедрения в общеобразовательный процесс неприкрытых методик сексуализации и растления наших детей через школьный курс «Основы здоровья» и различные тренинги направленные на профилактику СПИДа. Мы собрались для тго, чтобы заявить что не бывает «безопасного секса» не только для детей , но и для взрослых вне брака и до брака. Сегодня после трех лет безрезультатного написания десятков писем, сбора тысяч подписей, привлечения множества рецензий против секспросвета, мы вынуждены уже напрямую заявлять фамилии тех сотрудников МОН, которые продвигают и лоббируют секспросвет в Украине.
   Это НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА «ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ТА ДОШКІЛЬНОЇ ОСВІТИ» Ересько Олег Викторович, а также ряд чиновников-методистов находящихся в его непосредственном подчинении. Уже более трех лет мы родители выражаем свой протест против использования в учебной программе учебников и тренингов издательства «Алатон», под авторством супружеской пары Пономаренко и Воронцова, НЕ ИМЕЮЩИХ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СТАЖА. И что мы видим: вместо того чтобы прислушаться к мнению родителей, чиновники от МОН включают эту супружескую пару в рабочую группу по разработке новой программы по «Основам здоровья», и вдруг «случайно» берут за основу программу предложенною именно Пономаренко и Воронцовой. Этому есть множество подтверждений, т.к. сама программа составлена как под копирку на основании имеющихся учебников «Алатон». Родительская общественность набирая все больший вес среди народных депутатов, чиновников всех уровней власти, в том числе среди офицеров МВД, Прокуратуры Киева и Генпрокуратуры Украины, намерена довести этот конкретный вопрос до конца. Мы настаиваем чтобы была принята та программа по «Основам здоровья», которая была размещена на сайте МОН еще утром 28.05.2012, и которая в целом устраивала родителей, либо мы будем добиваться увольнения Ересько и причастных к секспросвету чиновников со своих постов. Мы будем проводить такие акции регулярно чтобы привлекать внимание самих сотрудников аппарата МОН, к происходящих внутри министерства событиям. Мы будем помогать нашему Министру образования избавляться от той плесени которая досталась ему в наследство от его предшественников.»

Желающие присоединиться к Родительскому движению, чтобы отстоять будущее своих детей, пишите на E-mail: [email protected]

Тел. 050 9645 639, 096 510 4713


 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН

«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН

 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
 
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН
   
«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН



1. Кто развращает детей, внушая им сознательную ложь,
что секс для них безопасен?

Когда детям рассказывают о «безопасном сексе», есть два варианта: это делают или дилетанты, которые не разбираются в вопросе, или сознательные растлители, которые обманывая детей, отнимают у них здоровье.

 

«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН

 

Тем не менее, сегодня в школах часто встречаются программы и учебники, авторы которых под предлогом заботы о здоровье массово развращают наших детей.

Примером таких развращающих программ являются учебники и тренинги издательства «Алатон» («Основы здоровья», «Школа против СПИДа» и пр.), в которых авторы, супруги Воронцова Т.В. и Пономаренко В.С., используют различные приемы, причиняющие непоправимый вред психике ребенка.

Содержание данных учебников, при их подробном анализе, выявляет ряд серьёзнейших нареканий, так как представленная в них информация провоцирует интерес детей к наркотикам, ранним сексуальным контактам, формирует негативное отношение к материнству,  сохранению целомудрия, принижает роль семьи.

Это неудивительно: авторы учебников не имеют соответствующего образования, ни педагогического, ни опыта, ни стажа, зато имеют непосредственное отношение к самому издательству «Алатон», которое их выпускает.

Более 140 общественных организаций подписало Резолюцию Всеукраинского родительского форума, в которой было требование отстранить вышеупомянутых авторов от написания программ и учебников как некомпетентных лиц, чьи учебники не удовлетворяют родительскую общественность.

Весной 2012 года была выставлена на обсуждение общественности новая программа по предмету «Основы здоровья». Она прошла общественные слушания и была рассмотрена специалистами и общественностью.

Перед утверждением программы, 28 мая, за день до заседания коллегии министерства, она была полностью изменена. Программа, прошедшая общественные слушания, была снята без всяких объявлений и объяснений, заменена на совершенно иную, что является грубой подтасовкой и полным игнорированием общественного мнения.

Выясняется, что новая программа полностью подстроена под существующие учебники издательства «Алатон», авторов Воронцовой Т.В. и Пономаренко В.С. и содержит в себе те манипулятивные методики и технологии, против которых не первый год выступают специалисты и общественность.

Возникает вопрос, по какой причине  так продвигают эту семейную пару? На каком основании программа по предмету «Основы здоровья» должна подстраиваться под учебники, которые вызывают возмущение родителей и учителей?

на каком основании была совершена эта грубая подтасовка документов?

В первую очередь эти вопросы обращены к директору департамента среднего и дошкольного образования О.В. Ересько.

 

O 2. Зачем детям школьные программы,

в которых самые возвышенные понятия подменяются  философией проституции и безмозглого примитивизма?

«Если ты решишь продолжать сексуальные отношения, то тебе нужно подумать про сокращение количества сексуальных партнеров...» (цитата из тренинга «Школа против СПИДа», изд. «Алатон»)

 

«Родительский комитет» провел акцию против растления детей у МОН

 

Почему общественность выступает против введения программ и учебников по «Основам здоровья» изд. «Алатон», авторов Воронцовой Т.В. и Пономаренко В.С.?

Новая программа, выложенная на сайте МОН за день до коллегии, вводит компоненты из учебников и тренингов «Алатона», которых нет в учебниках других издательств, что делает невозможным обучение по предмету «Основы здоровья» по учебникам других авторов. А ведь многие родители просто отказываются учить своих детей по вышеупомянутым учебникам Воронцовой Т.В. и Пономаренко В.С.

В учебниках данных авторов содержатся: сцены сексуального насилия (8 класс), различные негативные психологические установки, реклама алкоголя и наркотиков (7 класс), многократно повторяющиеся изображения курения подростками наркотиков(!) (7-8 класс), провокация ранних половых отношений, подрыв авторитета родителей, установка на бездетность, упражнения на преодоление стыда (по утверждению психологов - стыд является обязательной компонентой здоровой психики человека).

Многогранность человеческих отношений, любви сводится к одной плоскости - занятию «безопасным сексом». Близкие люди, имеющие супружеские отношения, называются исключительно «сексуальными партнерами». Но сексуальные партнеры бывают у проституток. Постоянные диспуты на интимные темы,  групповые задания, наподобие инсценирования сексуального насилия, сексуального домогательства, провоцирующие картинки, способны любого нормального ребенка сделать сексуально озабоченным человеком. Детей со школьной скамьи приучают смотреть на противоположный пол только как на объект для секса!

Это ведет нашу молодежь к жизни, полной страданий от неумения устроить свою личную судьбу, к отсутствию серьезных чувств, к неумению построить семью и воспитывать в любви и заботе детей. Какая может быть любовь между «сексуальными партнерами»? Только секс!

Ряд предлагаемых тренингов в виде ролевых игр также недопустим с точки зрения детской психики, поскольку вживание в роль насильника, соблазнителя, наркодилера крайне вредно. Результаты «Стенфордского тюремного эксперимента»,  о котором знает любой психолог, показывают и опасность и аморальность данного подхода.

Все эти негативные стороны уже не первый год ставят вопрос об опасности применения данных пособий в образовательном процессе. Тем более недопустимо всю программу по предмету «Основы здоровья» базировать на вышеперечисленных негативных технологиях.

Требуем возврата программы по предмету «Основы здоровья», которая прошла общественные слушания и была расположена на сайте до 28 мая.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |