Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Еврейские богачи России – цифры и подробности  
 

Читая очередную похвальбу иудеев ограблением русского народа на иудейском узле «IzRus» - хоть они и не считают неевреев людьми, а всего лишь «животными с человеческими лицами», хвастаться перед этими «животными» им, по-видимому, доставляет удовольствие, - невольно приходит на ум фраза, выделенная Остапом Бендером в его телеграмме Корейко о том, что «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём». В случае с иудейскими состояниями, упоминаемыми ниже, эта фраза особенно актуальна. Но винить иудеев в ограблении России также неуместно, как винить тигра в убийстве оленя - они просто следовали и следуют СВОЕЙ «религии», Талмуду. Если кого-то нужно винить, то исключительно русских за то, что ОНИ не следуют православию. Например, 11 правило VI Вселенского собора гласит, что христианин, общающийся с иудеями, подлежит отлучению. Последняя русская императрица, чётко следовавшая этому правилу, была оболганная историками-шабесгоями Елизавета. Например, когда некоторые придворные подали ей доклад с просьбой допустить в страну иудеев, мотивируя это тем, что те будут способствовать развитию торговли, Елизавета отказала в этой просьбе, написав на докладе: «от врагов Христовых интересной прибыли не желаю». За эти и другие христианско-патриотические действия официальная «русская» история рисует её какой-то дурочкой. В тексте ниже, позаимствованном с узла «IzRus», всюду, где говорится "Россия", следует понимать "Российская Федерация", "РФ".

 

В списке 500 богатейших людей России - десятки бизнесменов-евреев, часть из которых открыто заявляют о своих корнях и помогают еврейским проектам. Другие же предпочитают держаться "в тени". Кто же входит в еврейскую бизнес-элиту России?

(function() { var a = document.createElement('script'); a.type = 'text/javascript'; a.async = true; a.src='http://ads.globescale.com/intext/delivery.js?id=6'; var b = document.getElementsByTagName('script')[0]; b.parentNode.insertBefore(a, b); })(); <!--GS_BEGIN_CONTENT-->
"Рейтинг российских миллиардеров 2011", опубликованный 14 февраля журналом "Финанс", сопровождается интересным новшеством. Напротив имен многих крупных бизнесменов проставлены символы принадлежности к трем организациям – партии "Единая Россия", православной церкви и к ...Российскому еврейскому конгрессу (РЕК). Этим знаком – семисвечником-"менорой" выделены 9 человек, которые позиционируют себя частью РЕК – главной светской структурой еврейской диаспоры в России. Остановимся подробнее на этих "открыто-еврейских" мультимиллионерах.

Михаил Фридман (№8 в списке) и Герман Хан (№13) - давние партнеры, создатели и бенефициары "Альфа-Групп", соучредители консорциума AAR - собственника гиганта нефтедобычи TNK-BP. Оба - евреи из Украины, уехавшие в юности в Россию для получения высшего образования.

alt
Вячеслав Кантор (фото: сайт ЕЕК)
Вячеслав (Моше) Кантор (№75 с 1,45 млрд долларов) - владелец "Акрона" и его дочерних предприятий, которые являются одной из крупнейших в мире химических групп по производству минеральных удобрений. Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК). В советские времена работал в сфере космической промышленности. Кантор – любитель породистых лошадей, произведений искусства ХХ века.

Вадим Мошкович (№88) – один из самых молодых миллиардеров, сенатор Совета Федерации с капиталом в 1,2 млрд долларов. Он владелец "Русагро" - одного из крупнейших производителей сахара. Жители Белгородской области, где он разместил свои заводы и обеспечил их рабочими местами, сделали его сенатором; экс-владелец водочного бренда "Белый орел" (рекламные ролики вошли в русский фольклор с середины 1990-х годов).

alt
Давид Якобашвили
(фото: Шимон Бриман - IzRus)
Давид Якобашвили (№134 в рейтинге) – обладатель состояния в 830 млн долларов, грузинский еврей, родственник грузинского министра реинтеграции Теймура Якобашвили. До недавнего времени – один из главных акционеров компании по производству продуктов питания "Вимм-Билль-Данн". Вице-президент Евро-азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК).

Александр Чигиринский (№215 с 490 млн долларов) - совладелец инвестиционной группы "Снегири", крупный девелопер, брат и деловой партнер Шалвы Чигиринского.

Игорь Линшиц (№225 с 470 млн долларов) - девелопер, бывший главный акционер "Мосинжстроя". В прошлом - президент концерна "Нефтяной", в котором в середине 2000-х годов был заметен его друг Борис Немцов.

Борис Минц (№247 с 430 млн долларов) - финансист, глава совета директоров финансовой корпорации "Открытие", в прошлом - крупный региональный и федеральный чиновник, потом - медиа-менеджер (гендиректор телеканала РенТВ). Являлся одним из активистов "Союза Правых Сил".

Борис Белоцерковский (№474 с 160 млн долларов) - один из лидеров питерского бизнес-сообщества, король "вендинг"-сферы - автоматов по продаже различных товаров, в прошлом - один из королей игорного бизнеса (до его резкого ограничения в России), постоянный участник различных светских мероприятий.

В этом же рейтинге "Финанса" заметен резкий рост одного из самых "скромных" миллиардеров еврейского происхождения. На 15-е место в списке богатейших людей России вышел Леонид Михельсон – обладатель состояния в 9,15 млрд долларов, председатель правления и основатель газодобывающей компании "Новатэк". Близкий к нему Леонид Симановский занимает 48-е место в рейтинга (2,65 млрд долларов). Сейчас Симановский - первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике.

Самые непубличные евреи данного рейтинга – близкие к премьер-министру Владимиру Путину питерские братья Аркадий и Борис Ротенберги (63 и 64 места списка с 1,75 млрд долларов у каждого). Они крайне редко появляются в прессе и редко афишируют свое происхождение. Братья владеют крупными пакетами акций "Инвесткапиталбанка" (Уфа), компании "Северный европейский трубный проект", банка "Северный морской путь", Открытого акционерного общества "Теплоэнергетическая компания Мосэнерго" и др.

На 79-м месте – один из самых богатых горских евреев Гавриил Юшваев, обладатель состояния в 1,3 млрд долларов, до недавнего времени - крупнейший акционер "Вимм-Билль-Данна". В 2002 году стало известно, что он имеет судимость за разбой и провел девять лет в местах лишения свободы. К той же общине относятся председатель совета директоров ОАО "Площадь Европы", бывший совладелец Черкизовского рынка Зарах Илиев и председатель совета директоров компании "Киевская площадь", председатель совета директоров строительного ОАО "Сафра Инструментс" Год Нисанов (№130 и 131 с 850 млн долларов у каждого).

В рейтинге "Финанса" – ещё не менее 20 крупнейших бизнесменов еврейского происхождения – в сфере страхового бизнеса, химической индустрии, недвижимости, в финансовом секторе, а также в сфере "высоких технологий" и интернета. Все они не идентифицируют себя публично с еврейскими организациями.

Отметим, что по версии журнала "Финанс", сенатор Борис Шпигель – президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, не входит в число 500 богатейших людей России.

alt

Портал IzRus обратился к Михаилу Савину, главе пресс-службы конгресса. "РЕК сегодня – это крупнейший в России и СНГ еврейский благотворительный фонд. Президент конгресса Юрий Каннер взял курс на расширение финансовой базы РЕК за счет привлечения представителей разных частей еврейской общины. Поэтому в рейтинге журнала "Финанс" в следующем году мы рассчитываем увидеть эмблему РЕК напротив еще большего числа фамилий", - отметил Савин. Он добавил: "Российский еврейский конгресс - это символ социальной ответственности бизнеса, элитарный клуб ведущих еврейских меценатов нашей страны. Но это не закрытый клуб. Мы гордимся тем, что среди наших попечителей не только крупные бизнесмены, но и представители всего спектра делового сообщества. Мы открыты для всех".

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |