Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Апостасия: В нью-йоркском соборе благославляют животных (ВИДЕО) 
 
В нью-йоркском соборе Святого Иоанна Богослова в день святого Франциска Ассизского, который считается покровителем всех зверей, был совершен чин благословения животных.

На праздничное богослужение привели не только обычных собак и кошек, но и кроликов, змей, черепах, лам и даже верблюда, говорится в репортаже, показанном в пятницу Первым каналом.

Нью-Йоркский собор - не просто самый большой готический храм в мире: 30 лет назад он стал первым на Земле местом, где благословение могли получить те, кто не был способен самостоятельно о нем попросить. С тех пор, кто бы ни побывал здесь в День благословения животных, говорят об увиденном как об одном из самых удивительных впечатлений в жизни, сообщается в репортаже.

 

Сначала эту епископальную церковь критиковали, говоря, что храм не место для балагана. Но остановить процесс уже было невозможно: с каждым годом со своими любимцами приезжали со всего света все больше и больше людей. Теперь занимали места уже на полу, потому что 6 тысячам человек и 4 тысячам зверей тесно даже в самом большом соборе.

Зоопарки и фермеры привозят своих питомцев на автобусах. В прошлом году самым авторитетным гостем был слон, в этом – верблюд. Кроме него, здесь - пони, яки, козы, ламы, черепахи, свиньи, кролики. Одна из прихожанок привезла своих зверей для детей, которым не с кем было прийти в этот день.

Животные вереницей шли по главному нефу огромного собора. Вопреки инстинктам дикой природы ни у кого из них не было никаких претензий друг к другу – кролики и удавы, кошки и мыши - все направлялись к алтарю. Очередь за благословением выстроится не только внутри, но и на прилегающих улицах, где все желающие будут подставлять священникам морды и носы.

Один из псов выглядел очень печально на этой церемонии: ни разу ни подал голоса, сидел неподвижным, глядел выразительно. Его хозяин все объяснил: "Сдает он. Старику 15 лет, похоже, последний раз просит благословения".

Хозяин Джека буддист. Рядом протестанты, католики, православные. Раз в год расхождения в религиозных догмах отступают перед этой любовью.

Напомним, что чин благословения животных в день святого Франциска Ассизского совершается и в одном из католических храмов в столице Филиппин Маниле. А в Испании подобные церемонии происходят в день святого Антония, которого также почитают как покровителя братьев наших меньших.

 

Источник: http://www.newsru.com/religy/15oct2010/tiere.html 

От редакции сайта: животные не могут быть братьями нашими т.к. у них душа смертная, а братство подразумевает единокровное родство. Пускать, а тем более благословлять животных в церкви - это кощунство!

 

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |