Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Итоги майдана: проевропейский режим увеличил пытки и издевательства над задержанными в 10 раз  
 

Украинские силовики вовсю практикуют насилие и пытки в отношении задержанных, и абсолютно не гнушаются попирать все известные Конвенции о правах человека. При этом вовсе не обязательно, что насилие применяется в отношении взятого в плен, но ранее вооруженного противника из Ополчения на Донбассе. Учащаются случаи, когда жертвами произвола становятся обычные мирные граждане.  Тем более, если они инакомыслящие.

В Одессе после смены власти на Украине в десять раз выросло количество жалоб задержанных на пытки и издевательства со стороны сотрудников правоохранительных органов и силовиков.

Об этом сегодня сообщило одесское информационное агентство «Репортер» со ссылкой на данные областной прокуратуры.
«Если с 2010 по 2013 год было получено всего пять таких жалоб, то в 2014 году их зарегистрировано свыше пятидесяти. Тенденция роста сохраняется и в этом году: только за первые три месяца прокуратура получила уже двадцать четыре такие жалобы», — говорится в ответе облпрокуратуры на информационный запрос журналистов.

Напомним, сегодня по Одессе прокатилась новая волна арестов. К вечеру стало известно, что СБУ задержано 12 человек. Среди них главред издания «Насправди», организатор «Народной Рады Бессарабии» Артем Бузила, мама оппозиционера Антона Давидченко, принимавшая активное участие в акциях на Куликовом поле, и активистка «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко. В домах задержанных прошли обыски.

Ранее начальник УМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что МВД и СБУ «отрабатывают» людей, которые могут готовить «дестабилизирующие мероприятия» на майские праздники.

По словам уже пресс-секретаря СБУ Елена Гитлянской, «соответствующие задержания произошли в течение нескольких последних часов, в общем, "антитеррористическая" зачистка продолжается уже сутки. Продолжаются обыски и изъятие незаконной печатной продукции у членов сети».

Как абсолютно очевидно, нынешняя Украина эволюционировала куда выше, чем поносимый ею «красный террор». Теперь у неугодных изымается не взрывчатка, не оружие, не яд, которым можно, к примеру, отравить водопровод или пшеничный урожай, а всего лишь «незаконная печатная продукция». То есть, оказывается, в свободной и демократической стране, хоть и бесперспективно, но все же претендующей на членство в ЕС, где свобода слова чтется одной из принципиальных ценностей, есть книги вне закона, владение которыми является не просто уголовным, а преступлением против государства. Если это и Европа, то исключительно времен Третьего рейха. 

Как неоднократно отмечалось в Организации Объединенных Наций, причем на самом высоком уровне Генерального секретаря,  организация внимательно следит за ситуацией на Украине. Ею фиксируется случаи нарушения прав человека на Украине. И это, конечно, замечательно, что кто-то следит за происходящим... Но фиксировать мало. Проблема же по-прежнему заключается в том, что никто с этим ничего не делает. Ничего.


Источник: http://antifashist.com
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (31)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |