Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Япония никаких серьезных работ по ликвидации последствий аварии не ведут  
  Японское правительство буквально вчера объявило, что оно собирается повысить уровень допустимого облучения для школьников в школах, чтобы можно было вести преподавание.

То есть идея о том, что японцы окажутся не в состоянии прекратить выбросы радиации из развалившихся реакторов, и будут вынуждены начать повышать нормы "допустимого уровня радиации" в воде, воздухе, пище - начинает становиться реальностью.

Честно говоря, когда мы эту идею высказывали - мы не верили до конца, что японское руководство устроит стране такое "ядерное харакири". Нам казалось, что японцы будут искать какие-то выходы из ситуации - отселять людей в дальние районы, сдерживать выбросы хотя бы частично эффективными методами.

Но мы их недооценили. Руководству Японии действительно плевать на собственную нацию (кстати, как и на весь остальной мир).

Как говорит академик Велихов (один из главных руководителей ликвидации последствий аварии в Чернобыле) - Японцы [в ситуации на атомной электростанции «Фукусима-1»] сейчас действуют более закрыто, чем советское правительство во время Чернобыля.

Например, они не дают цифр радиоактивного фона в Фукусиме и окрестностях - ограничиваясь только данными по Токио (которые просто невозможно скрыть из-за того, что в городе работают несколько частных радиационных детекторов с подключением в Интернет).

Больше того - Велихов утверждает, что у самих японцев нет достоверной информации об уровне заражения станции и о процессах, которые там происходят. Приехавший в Японию от Академии Наук России ученый Владимир Асмолов, самый крупный специалист в мире по вопросам, связанным с расплавлением рабочей зоны реактора, не только не был допущен к работам по ликвидации аварии - с ним даже не поделились информацией.

Это означает, что на самом деле власти Японии никаких серьезных работ по ликвидации последствий аварии не ведут. Вся суета, которую вы видите - это показуха для иностранцев, якобы Япония что-то делает для решения проблемы. Японцы реально боятся, что если миру станет известно, что никаких работ по ликвидации не ведется - к ним могут ввести иностранные войска, погасить реакторы международными усилиями, но затем выставить Японии счет по полной программе. И это может быть похлеще, чем последствия поражения во второй мировой войне.

Американские специалисты по реакторам (тем самым американским реакторам, что установлены в Фукусиме) уже заявили, что авария реактора не вызвана землетрясением и цунами. Она вызвана неверными действиями персонала станции, причем есть серьезные подозрения на умышленные действия одного из операторов по созданию аварийной ситуации.

Это уже "предъява" японцам по полной программе. Тут и до оккупации недалеко - радиоактивная грязь ведь сливается японцами в море, и течением ее несет к побережью США.

Бритиш Петролеум загадил берег нефтью - их и то изнасиловали и выставили огромные штрафы. А тут - радиация. Это уже не просто грязь на берегу.

Observer специально для bohn.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |