Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Умный прицел для плохого солдата  
  Инженеры компании Lockheed Martin приступили к следующему этапу разработки уникального прицела, который должен совершить настоящую революцию в искусстве точной стрельбы. Новый электронный прицел с динамическим отображением цели (DInGO) позволит любому стрелку поражать цели на расстоянии от 1 до 600 м так же точно, как это делает высококлассный снайпер.

Пентагон доволен ходом разработки новинки и инициировал второй этап, который предполагает интеграцию нового оптического прицела с обычными автоматами M16 и M4.

Уникальной особенностью DInGO является переменное увеличение, причем поле зрения прицела меняется автоматически в зависимости от расстояния до цели, что позволяет бойцу пользоваться личным оружием, как для поражения противника в ближнем бою, так и для высокоточной стрельбы на большие расстояния. DINGO использует последние достижения в области объективов с переменной конфигурацией и низким энергопотреблением, компактных дисплеев и лазеров. Солдату, который вооружен автоматом с прицелом DInGO, не нужно вводить никакие поправки на дальность, ветер, менять объективы, кратность и т.д. - достаточно просто навести оружие на цель и прибор самостоятельно рассчитает точку попадания, сместит перекрестье и отрегулирует поле зрения. Пентагон планирует массовые закупки нового прицела, поэтому, в отличие от сложного и дорогостоящего ($25 тыс.) прицельного комплекса "умного" гранатомета ХМ-25, DInGO будет стоить всего $600 в партиях от 50 тыс. штук. При этом на двух батарейках типа АА DInGO может непрерывно работать до восьми часов, что приблизительно равно семидневной военной операции - своеобразный рекорд для прибора с такими возможностями.

alt

С прицелом DINGO даже плохо подготовленный солдат превратится в снайпера

 

Прицел DInGO значительно повысит точность стрельбы американских солдат и позволит получить преимущество над противником, неспособным вести точную стрельбу из личного оружия на расстояние более 300 м. Разработка DInGO основана на опыте боев в Ираке и Афганистане, где американские солдаты столкнулись с обстрелами из стрелкового оружия с большого (300-800 м) расстояния. Автоматы М4 с обычными механическими или коллиматорными прицелами не обеспечивают приемлемую точность на таком расстоянии. Для решения этой проблемы американские военные усилили пехотные подразделения меткими стрелками с высокоточными полуавтоматическими винтовками. Однако успешные действия таких "полуснайперов" не решают проблемы беспомощности большей части подразделения. К тому же для ближнего боя, особенно в городе, высокоточная винтовка с мощным оптическим прицелом не подходит. DInGO заменит все виды прицельных приспособлений и позволит каждому бойцу вести высокоточный огонь на большие расстояния.

В случае успешного завершения второго этапа разработки (интеграции со штатным оружием американской армии), начнется третий этап, который включает испытание прицела на прочность и пригодность к суровым условиям военной эксплуатации.

Наука и разработки


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |