Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Новый мировой порядок и ювеналка в России


Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Шабаш на Страстную пятницу в центре Москвы  
 

В Великую (Страстную) пятницу, 22 апреля, на Красной площади состоялось возложение цветов к мавзолею Ленина в честь его дня рождения. 

Над толпой празднично развевались флаги КПРФ и СКМ РФ (Комсомол). Комсомольцы были частично одеты в красные фартуки партии. Самым маленьким, среди которых были дети 6-7 лет, надели на головы красные пилотки со звездочками. Дети вносили в ритуал поклонения коммунистическому вождю невинно-радостное чувство, пишет издание "Газета".

Юные продолжатели дела Ленина подчинялись свои старшим наставникам. Помимо комсомольской верхушки детей и подростков организовывали родители- несколько ребят шли к мавзолею за руку с мамами.

Люди были бодрыми и вдохновленными, некоторые люди преклонного возраста пламенно провозглашали: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!»

«Те, кто требует вынести тело Ленина, это предатели. Он создатель нашего государства»,- кипятились пенсионеры. По мнению одного коммуниста, в стране «1% за то, чтобы вынести, а 99 % за то, что он там лежит так, как надо». 

После выражения своего отношения к Ленину многие переходили на Сталина, приписывая ему решающую роль в победе в Великой Отечественной войне.
 
Шествие к мавзолею больше напоминало праздник, чем день поминовения, пишет "Газета". Из 500 человек меньше половины были с цветами. Для многих целью было зайти в сам мавзолей.

Люди клали цветы у входа, а затем проходили в здание. Напротив мавзолея во время возложения цветов Комсомол стоял с флагами. Всего школьники и студенты составили около трети присутствующих.

В конце церемонии перед гробницей вождя в окружении однопартийцев и школьников выступил Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ вместе с коллегами первым делом повязал красные галстуки детям из своей родной школы из Орловской области, которые удостоились такой чести, победив в художественных конкурсах. После этого Зюганов заявил, что в ближайшее время в ряды пионеров вступят еще 4 тысячи ребят. 

Мальчик лет 6, получивший галстук сегодня, пояснил, что ему ничего не объясняли о Комсомоле, но вступить «мама посоветовала». Зюганов заверил, что «этот выбор сделан ими и родителями совершенно осознанно».

Странные коммунисты на Дне гнева. Люди с флагами с символикой КПРФ обещают "привести оппозиционеров, чтобы водрузить красное знамя на "кремлевский Рейхстаг", заключает издание.

Тем временем, природа к дню рождения Ильича приподнесла русским людям подарок. В Амурской области выясняют обстоятельства разрушения памятника Ленину. У монумента, установленного в городе Свободный, отвалилась голова.

По версии УВД по Амурской области, это могло произойти из-за сильного ветра. В ведомстве отметили, что, памятник Ильичу не является монолитным. Голову при установке монумента присоединили отдельно.

По факту повреждения монумента проводится проверка, назначена экспертиза, передает радио «Маяк».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июнь 2015 (65)
Май 2015 (121)
Апрель 2015 (148)
Март 2015 (127)
Февраль 2015 (97)
Январь 2015 (127)

   
«    Июнь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |