Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : Может ли казак состоять в Союзе Русского Народа.  
 

В последнее время ряд стукачей и провокаторов, затесавшихся в среду забайкальских казаков, пытаясь внести нестроения в работу Правления Забайкальского казачьего войска, неоднократно ставили перед Атаманом и Правлением провокационный вопрос: «Может ли член Союза Русского Народа быть членом казачьего общества и занимать в нем какую-либо должность?»

Досадно, что приходится объяснять очевидные вещи, но с невежественными и недалекими людьми иначе нельзя. Казалось, можно было бы и попуститься, полагая, что умные сами поймут, а что подумают дураки - не так уж важно. Но дураки в России, в силу русской доброты и гуманизма, - постоянный фактор нашей жизни, с которым иногда приходится считаться, поэтому краткие разъяснения по вопросу членства в СРН придется сделать.

Во-первых, непонятно, почему казак не может быть еще членом любой общественной организации или даже политической партии? Вот, например, донской атаман г. Водолацкий - член партии «Единая Россия», даже входит в соответствующую парламентскую фракцию.(Прим: «чудесный» пример) Если набрать в любом поисковике слова «Единая Россия партия», то большинство ссылок будет типа «Единая Россия партия воров и жуликов». Значит, быть членом партии, враждебной России, русскому народу и казачеству, казаку можно, а членом патриотической организации - нельзя. Почему это?

Во-вторых, давайте уточним, что за организация Союз Русского Народа?

Союз Русского Народа был воссоздан в 2005 году казачьим генералом Вячеславом Михайловичем Клыковым - президентом Международного фонда Славянской письменности и культуры, членом Союза художников, лауреатом Государственной премии СССР, лауреатом Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, обладателем золотой медали Академии Художеств СССР, обладателем золотой медали (Гран-при) на международной выставке «Квардиеннале» в Любляне, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, заслуженным художником России.

Его работы выставлены в Третьяковской галерее в Москве, Русском музее в Санкт-Петербурге и других картинных галереях и музеях страны. Созданные им памятники и скульптурные изображения украшают площади многих городов и поселений России и зарубежья, наиболее известны из них: святому равноапостольному великому князю Владимиру в Белгороде и Севастополе, преподобному Илье Муромцу в Муроме, святому благоверному великому князю Александру Невскому в Курске, преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне в Марфо-Мариинской обители в Москве, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Москве, преподобному Сергию Радонежскому в Радонеже, преподобному Серафиму Саровскому в Сарове и в Курской Коренной пустыни, святому Николаю Чудотворцу в Бари (Италия), святому Савве Сербскому в Белграде, А.С. Пушкину в Тирасполе, русским воинам в Пирее (Греция), Г.К. Жукову в Москве, памятник Победы на Прохоровском поле и др.

Союз Русского Народа не является запрещенной организацией. Состоять в таких организациях, в соответствии с действующим законодательством, имеет право любой гражданин РФ независимо от места его работы или службы, а также членства в других общественных, государственных и прочих организациях, в том числе казачьих.

Деятельность возрожденного Союза Русского Народа имеет церковное благословение.

В дореволюционной деятельности Союза Русского Народа принимали участие выдающиеся общественные и государственные деятели, ученые, писатели, люди искусства.(Прим: «Но ни одного  казака,кроме Императора Николая II и Цесаревича Алексея»).  Среди них сам, святой Иоанн Кронштадтский и будущий патриарх Тихон, архимандрит Антоний (Храповицкий), протоиерей Иоанн Восторгов, протоиерей Михаил Алабовский, архимандрит Почаевской лавры Виталий (Максименко), архимандрит М. Гневушев; государственные деятели (министры, члены Государственного Совета и Государственной Думы): И.Г. Щегловитов, Н.А. Маклаков, А.А. Римский-Корсаков, кн. А.А. Ширинский-Шихматов, Н.П. Муратов, Е.К. Климович, кн. В.М. Волконский, А.С. Стишинский; ученые: академики Д.И. Менделеев и А.И. Соболевский, профессора Б.В. Никольский, А.В. Стороженко, А.С. Вязигин, Д.И. Иловайский, В.Ф. Залесский, С.В. Левашов, Ю.А. Кулаковский, И.П. Сазанович; С.Ф. Шарапов, И.Е. Забелин, Г.В. Бутми, А. Фролов, Г.Г. Замысловский, Л.А. Балицкий, А.С. Будилович; писатели и публицисты: С.А. Нилус, В.В. Розанов, Л.А. Тихомиров, М.О. Меньшиков, П.Ф. Булацель, К.Н. Пасхалов, П.А. Крушеван, Н.Д. Жевахов, Н.Д. Тальберг, И.И. Дудниченко, А.П. Липранди, А. Муратов, Н.Д. Облеухов, В.А. Балашов, Н.П. Тихменев, С.А. Кельцев, Д.Е. Куделенко, М.А. Орфенов («Рязанец»), С.К. Глинка-Янчевский; художники: В.М. Васнецов, М.В. Нестеров, П.Д. Корин.

У казачества с Союзом Русского Народа несравнимо больше общего в идеологии и целях деятельности, чем, например, со всеми существующими парламентскими политическими партиями.

 

Состоять в такой организации является честью и предметом гордости для казаков и всех вообще русских людей.

Исходя из сказанного очевидно, что членство и работа в Союзе Русского Народа никак не противоречат и не могут служить препятствием для работы по подлинному, а не бутафорскому возрождению казачества России.

 

Сотник Александр Яременко,

председатель Совета Читинского отдела СРН

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |