Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новороссия, НАТО - нет! : Дырку вам от бублика, а не базы НАТО в Новоросcии...  
 
Крымская война 1854-1856 гг. стала для русского народа войной за Россию, за Отчизну. Именно этим объясняется массовый героизм защитников Севастополя. Россия вступила в схватку с Европой. Крымом военные действия в той войне не ограничились, были сражения с англо-французскими силами на Севере и Дальнем Востоке. О подвиге МАЛОРОССОВ, родовые корни которых на Полтавщине: адмирале В.С.Завойко сражавшемся на Тихом океане и архимандрите Александре на Белом море пойдет речь…
Защита Петропавловска, под руководством Василия Степановича Завойко, генерал-губернатора Камчатки, против англо-французской эскадры в которой было три фрегата, бриг, корвет и пароход, насчитывавшие 190 орудий и 2000 человек команды, событие героическое. В котором русская армия одержав победу, покрыв себя неувядаемой славой, защитила земли Родины не спустив государственный флаг.
Жена В.С.Завойко Юлия писала камчатскому архиепископу Иннокентию: «Губернатор Камчатки взошел на батарею и сказал: "Братцы, велика сила идет, но Бог за нас, будем сражаться за веру. Многих из нас не будет сегодня; да будет последняя молитва наша за русского царя!"… "Умрем, а не сдадимся!" было ему ответом».
На Севере отпор английской эскадре Омманея дали монахи, трудовики, послушники и арестанты Соловецкого монастыря призвав на помощь святых угодников Зосиму и Савватия. Руководил защитой Соловецких островов архимандрит Александр, начинавший службу военным священником Малороссийского полку, благочинный морского военного собора в Архангельске, будущий епископ Полтавский. Эти два примера показывают, как малороссы — русские люди, не щадя жизни защищали честь СВОЕЙ Отчизны… 
После 1917 года появилась УССР. Сейчас многие люди называют себя украинцами в силу привычки, не задумываясь о том содержании, которое вкладывают в эту идентичность ее забугорные и большевицкие творцы… Украинец, всегда было географическое, а не этническое название. 
Так согласно переписи 1897 года в Полтавской губернии проживало 94% малороссов и ни одного украинца. «Украина» — изначально антирусский проект, украинский национализм ориентирован на Запад, как на вполне конкретных противников России (поляков, Австро-Венгрию, Третий Рейх, США. «Древние укры», галичанские украинцы, что считают себя нерусским народом, государственными вопросами Русского Мира и Евразийского Союза перениматься не будут…
Есть ли выход? Да, есть!.. В Малороссии, Новороссии. Простой народ в Малороссии до 1917 года прямо отождествлял себя как «православный» и «русский» Малороссийская идея заключается в том, что да, существует особый народ — малороссы который имея свои особенности, остается частью единого национального и культурного пространства Русского мира, где проживает единый русский народ.
Н.В.Гоголь себя считал малороссом и русским человеком, а сами эти этнические «природы» понимал как разделенные историей части одной души, которые составляют единый русский народ. Потому сегодняшние шовинисты и нацисты Галиции видят в малорусско-общерусском проекте своего смертного врага. Но плохо другое. Что в этом проекте часть правящей либеральной «элита» Российской Федерации не видит единственную возможность «Единой России».
Украина — осколок пространства Руси-России-СССР. Украинская «элита» (чиновники, с партийно-комсомольским прошлым, олигархи, в основном торгово-перепродающие, банкиры и сросшийся с ними криминал и часть силовиков) во имя сбережения своего положения используют украинско-большевицкий национализм. Что этому может противопоставить Русский Мир — только Малороссийский проект. Эта идея должна лечь в основу здравой политики РФ и Украины, в первую очередь национальной. 
Для сегодняшнего освоения богатств Сибири и Дальнего Востока, как и для поднятия с руины Юго-Западной Руси, потребуется возврат от концепции «трех братских, но разных народов» к Большой русской нации. Но именно этому и противится сегодня российская либеральная и украинская проамериканская властная «элита» и приближенная к ней громкоголосая «общественность» «болотных палат». Сегодня в РФ и на Украине приоритетны интересы олигархических меньшинств перед большинством, процветает «фашистская политкорректность» на Донбассе. Зачастую чиновники «державы» вообще не стремятся ни к чему, кроме как к возможности без помех удовлетворять свои финансовые властные и идеологические аппетиты и не чувствовать никакой ответственности перед страной и народом. А потому и стараются изжить саму память об этом народе, даже на уровне графы в паспорте о национальности. До 2014 года на Украине, со стороны РФ, не встречали серьезных возражений антирусской политике, которая рассматривает русофобию и движение «на Запад» как часть «национального возрождения укров», начинающих историю «державы» с «оранжевого болота».
Главным препятствие на пути к Миру в Новороссии, как и движению в Евразийский Союз через малорусский проект стала —  вместе с «пирожками Нуланд», мазепенствующая «элита» придумывающая «незалежну историю» и бред о «вражих москалях»…
Другими словами если перед адмиралом Завойко и архимандритом Александром, как и перед М.Юзефовичем, И.Паскевичем, В.Величко и тысячами родившимися в Малороссийской губернии защитниками Отечества: Руси, Российской империи поставить вопрос:
С чего начинается Родина?
Уверен, ответ был бы: С Малороссии, Слобожанщины, с Новороссии… 
Николай Яременко, писатель

Источник: http://rossiyanavsegda.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (13)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |