Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 17 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Слово о богоданной царской власти и болезненной ереси новейших цареборцев

Слово о богоданной царской власти и болезненной ереси новейших цареборцевПравославные монархисты никак не вписываются в разрешенный церковный медиадискурс, посему от них стремятся избавиться всеми путями, а само учение о Богоданной Царской Власти осудить под именем "царебожия"! При этом, факт того, что Учение о Богоданной Царской Власти, является частью Священного Предания, а "царебожниками" были великие Русские святые ХХ века, просто игнорируется.

Обращение группы прихожан Свято-Вознесенского храма г.Киева к настоятелю храма протоиерею Павлу (Кириллову) по поводу ереси цареборчества (и не только) священника Василия (Стецяка)

Ересь цареборчества (царепротивления, цареотступничества) имеет хоть и давнюю историю, но всё же это явление нового времени. В раннехристианскую эпоху и в средневековье такая ересь в принципе не могла появиться, поскольку сама мысль о жизни в государстве без царя (императора, короля) казалась такой дикой и нелепой, как жизнь без солнца.

Церковь перед лицом отступления. Иеромонах Дамаскин (Христиансен)

Церковь перед лицом отступления. Иеромонах Дамаскин (Христиансен)Работа иеромонаха Дамаскина (Христиансена), отрывки из которой публикует наша редакция, написана на основе творений приснопамятного Архиеп. Аверкия (Таушева), обладавшего изумительным даром различения духов, что позволяло ему безошибочно обнаруживать и обличать самые утонченные антихристовы подделки и соблазны, которыми переполнен наш апостасийный мiр. Ныне, когда апостасия проникла уже в саму ограду Церкви, и многие Ея члены, даже обладающие священным саном, утратили верное понимание природы Церкви, потеряли чувство Соборности и зачастую смотрят на Церковь в основном как на орудие и средство для каких-то земных целей, публикация данной работы представляется исключительно своевременной и важной.

РУСЬ ГНЕТСЯ, НО НЕ ЛОМАЕТСЯ!

Алексей Добычин18 апреля 2010 года после богослужения в нижнем приделе Храма-на-Крови в Екатеринбурге патриарх Кирилл заявил: «Некоторые говорят, что сейчас время каяться за все те старые грехи, некоторые призывают нас к всенародному покаянию, возбуждают народ. Именно на этом святом месте я бы хотел сказать: все наши грехи искуплены кровью. altЭто не просто эмоции, это не интеллигентские слезы по поводу чьей-то чужой вины - это искупление греха страданиями, муками, кровью нашего народа, символом которых является насильственное умерщвление Царской семьи; и теперь мы должны сделать правильные выводы из этой истории».

Сообщение участников Православного Союза во Имя Христово и казаков Вышневолоцкого Казачьего Стана

alt27 мая (9 июня) 2009 года исполнился год со дня выпуска нашего обращения "К иерархам русских церковных юрисдикций, ко всем отцам, братьям и сестрам, ищущим Истину Христову". Год назад мы разослали это обращение по почте с уведомлением о вручении ряду архиереев "Московского Патриархата" (МП), а также архиереям юрисдикций, на которые распалась прежняя "Русская Православная Церковь Заграницей" (РПЦЗ).

ПРОПОВЕДЬ О. АЛЕКСАНДРА на казачьем сборе 20 июня 2009г.

В этот ясный, солнечный день мы с вами отслужили молебен с водосвятием о призвании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела. А это доброе дело заключается в том, что все вы, здесь присутствующие, в проведенном Чине Соборного Покаяния нашего народа, покаялись и отреклись от ересей: экуменизма, глобализма, имяборчества и цареборчества. Вы покаялись в тяжком, смертном грехе – цареотступничества, за который народ наш русский, и Русь в целом, несет тяжкий ответ до сего дня.

Встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида

20 июня 2009г. состоялась встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида. По благословению Преосвященного Феофила, епископа Богородского, о. Александр (г. Изюм Харьковской обл.) и о. Владимир (г. Ахтырка Сумской обл.) с протодиаконом Валерием исповедали присутствующих и причастили их Святых Христовых Тайн. Эти Святые Дары были освящены батюшками ранее на Литургии, совершаемой по особому Царскому чину с поминовением Святейшего Правительствующего Синода и епископа Диомида.

Обращение запорожских казаков к еп.Диомиду

Мы, члены организации “ЗОВ”, казаки полка «Защита Отчей Веры»(«ЗОВ») Союза казаков юго – востока Украины „Войско Запорожское”, пока малым кругом (комитетом) ознакомились с документами, которые прислали Вы нам с Москвы.

ЗАПОВЕДАНО ТЕРПЕТЬ

alt
Так уж заведено на матушке-Руси: с самыми главными вопросами народ приходит не в лакированные кабинеты, а к наделенным дарами Духа Святаго праведным Старцам. По их молитвам Господь хранит мир и спасает кающихся, «ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь».

БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ Святейший Правительствующий Синод верующим людям Земли Русской

Преосвященный Диомид, епископ Анадырский и Чукотский, в прошедшем 2008 году совершил ряд канонических действий, возвращающих Русскую Православную Церковь к тому состоянию, в котором она пребывала до великого отступления многих русских людей от Православия в начале ХХ века.

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |