Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 28 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Не всеправославный и не собор

Не всеправославный и не соборСинод Антиохийской Церкви о статусе Критского совещания и необязательности его решений …

Последнее воскресенье перед Великим постом. – Прощеное воскресенье

Последнее воскресенье перед Великим постом. – Прощеное воскресеньеВ этот день церковь вспоминает страшную трагедию, совершившуюся с человечеством на заре его истории — изгнание его праотца Адама из Рая, и призывает плакать и сокрушаться о своих грехах, как это делал изгнанный Адам. Поэтому второе название Прощеного воскресенья — Адамово изгнание. По установленному в древние времена обычаю, верующие в этот день прощают взаимные обиды и согрешения.

Папа Константинополю: А вы на Украине кто вообще такие?

Папа Константинополю: А вы на Украине кто вообще такие?Может ли оставаться носительницей Благодати церковь, вот уж век  творящая беззакония?

Мазепа, мазепинство, орден Иуды Искариотского и судьба «самостийной» Украины

Мазепа, мазепинство, орден Иуды Искариотского и судьба «самостийной» Украины305 лет назад, 27 июня по Церковному календарю, в день памяти преп. Самсона Странноприимца, в сражении под Полтавой молодая Русская армия под командованием Царя Петра полностью разгромила лучшую в Европе армию - войска непобедимых шведов под командованием грозного и славного полководца шведского короля Карла ХII. Вместе с иноземцами шведами под Полтавой находился изменник и клятвопреступник гетман Иван Мазепа, которого народ Малороссии с тех пор в песнях и думах именовал «Мазепа клятый пес», а Государь Петр Алексеевич велел для изменника отчеканить в единственном экземпляре орден Иуды Искариотского. На «самостийной» Украине гетмана Мазепу объявили национальным героем.

Бесовщина на Украине в хронологии с церковным календарем

Бесовщина на Украине в хронологии с церковным календаремВерующий человек время переживает по особенному. Для него, в отличие от неверующего, каждый день, год и земная жизнь является не только символическим значением мировой истории в религиозном понимании, а реальными происходящими событиями именно в его жизни, где настоящее соприкасается с вечностью.

О подготовке к созыву Всеправославного Собора

О подготовке к созыву Всеправославного СобораУже несколько десятилетий под эгидой Константинопольской Патриархии ведется подготовка так называемого «Всеправославного и Великого Собора». Однако темы для обсуждения на этом предлагаемом Соборе являются откровенно реформаторскими, так что провести этот Собор, не опасаясь возражений православных верующих, придерживающихся святоотеческого Предания, церковных канонов и традиций, будет весьма непросто.

О новой попытке Патриарха Варфоломея объявить себя «православным папой»

О новой попытке Патриарха Варфоломея объявить себя «православным папой»Закономерно, что накануне Всеправославного совещания в Стамбуле отношения между Москвой и Фанаром обостряются …

Страстная седмица

Страстная седмицаНачиная с Вербной субботы, в которую вспоминается воскрешение Господом праведного Лазаря, и Входа Господня в Иерусалим, церковные песнопения ведут нас по стопам Христа. С зажжёнными свечами мы таинственно участвуем в торжественном входе Царя Славы, грядущего на вольную смерть, и с ветвями пальм или верб при пении «Осанна» встречаем Его у врат Иерусалима.

Жизнеописание Архиепископа Брянского Антония (Михайловского; 1879 - 1976). Акафист.

Жизнеописание Архиепископа Брянского Антония (Михайловского; 1879 - 1976). Акафист.   Истинный христианский философ, автор выдающе­гося труда в отечественном богословии, премного воз­любленный Господом и оклеветанный сатаной как ни один Святитель во все века, разрешивший переданный Святейшим Правительствующим Всероссийским Сино­дом на усмотрение Вселенского Собора церковный во­прос об имени Иисуса Христа, раскрывший тайну спа­сения, написавший совершенное руководство в делании молитвы Иисусовой и преподнесший в дар Пресвятой Богородице акафист Царице Небесной "Афонской Игумении" - архиепископ Антоний Михайловский дан Самим Духом Святым как Вселенский Святитель и Учитель Церкви.

Пост и его значение

Пост и его значение«Не подобает христианам во Святую Четыредесятницу есть рыбу. Если я уступлю тебе в этом, то в следующий раз ты будешь принуждать меня поесть мяса, а затем предложишь отказаться от Христа, моего Творца и Бога. Мне лучше избрать смерть». Таким был ответ святого благоверного царя Карталинского Луарсаба II шаху Аббасу, как это явствует из «Мартиролога» Католикоса-Патриарха Антония. Таково было отношение к церковным постам наших благочестивых предков...В Православной Церкви существуют посты однодневные и многодневные.

   
Апрель 2019 (1)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |