Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие, Общество : Бесовщина на Украине в хронологии с церковным календарем 
 

Верующий человек время переживает по особенному. Для него, в отличие от неверующего, каждый день, год и земная жизнь является не только символическим значением мировой истории в религиозном понимании, а реальными происходящими событиями именно в его жизни, где настоящее соприкасается с вечностью.
Если анализировать важнейшие даты нашей истории, то всегда прослеживается их хронологическая и знаковая взаимосвязь с церковными праздниками. Например, победа в Великой отечественной войне пришлась на Светлую Пасху, которая в 1945 году праздновалась 6 мая. Формально еще 7 мая в 2:41 ночи был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Однако, в связи с тем, что у генерала Суслопарова не было разрешения из Москвы ставить подпись под актом о капитуляции Германии, официально документ был подписан 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени). Совпадение?

События на Украине с ноября 2013 и по сегодняшний день тоже явственно демонстрируют взаимосвязь с хронологией религиозных событий.
Напомню, что правительство Н.Азарова отказалось от подписания Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом 21 ноября - в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Кстати, сам Архистратиг Михаил является небесным покровителем города Киева.
Далее, в конце ноября начинается оформляться Евромайдан, сначала в тот же день 21, а затем 22 и 24 ноября проходят митинги разочарованных сторонников Евроассоциации, под командованием полевого командира Андрея Парубия, который в новой хунте занимает пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Саммит в Вильнюсе состоялся с пассивным участием представителей Украины 28-29 ноября в начало Рождественского поста, придав протестному движению в Киеве агрессивный характер.
 «Мирные» интеграторы своеобразно выдержали пост, возмущенные тем, что подписание Соглашения было просто отложено. Это было безусловно лишь формальным поводом для мятежа, истинной целью которого, как выяснилось со временем, было запланированное силовое свержение Президента Януковича и правительства.
И в день Светлого двунадесятого Праздника Крещения Господня 19 января 2014 в Киеве проходит т.н. Народное Вече, собравшее несколько десятков тысяч человек.

Святое Богоявление ультранационалисты и боевики «Правого Сектора» «отпраздновали» организацией массовых беспорядков и нападений на сотрудников правоохранительных органов. В результате столкновений 19-20 января по данным пресс-службы МВД Украины за медицинской помощью обратились около 100 сотрудников ведомства, 61 из них госпитализирован. У потерпевших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.
21 февраля, накануне Вселенской Родительской субботы, в Киеве Президент Украины В.Янукович и лидеры оппозиции А.Яценюк, О.Тягнибок и В.Кличко казалось пришли к тяжелейшему компромиссу и подписали Соглашение об урегулировании политического кризиса в стране. Впереди Масленица и Прощеное воскресение. Янукович сразу начинает выполнять взятые на себя обязательства, а оппозиция быстро захватывает все правительственные здания и Администрацию Президента. С 22 февраля Украина погружается во тьму безвластия, беззакония и насилия. Совершен обычный по всем понятиям вооруженный переворот. Весь Великий пост характеризуется нагнетанием напряженности и беспрецедентным для Украины противостоянием и насилием.

18 марта 2014 года - в день обретения мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Симферопольского и Крымского, считающегося небесным покровителем Крыма - был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах субъектов Российской Федерации.

В день Благовещения - 7 апреля - выступила «совесть украинской нации» Юлия Тимошенко. Хоть и она утверждает, что находилась в Донецке и встречалась с «многочисленными» людьми, в городе ее никто не видел, а интервью она дала, по всей видимости, в киевском аэропорту: «Я уверена, что уже в ближайшее время правоохранители подавят очаги агрессии, принесенные извне». Как на самом деле узница совести относится к жителям Юго-востока Украины, многие, уверен, знают из более чем откровенного диалога с Нестором Шуфричем. Таким образом, Тимошенко принесла свою версию «благой вести».
Последний большой двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) был «отпразднован» вводом войск в Донбасс и кровопролитными столкновениями в районе Славянска (небольшого города на севере Донецкой области с символичным названием). Провокацию устроили активисты «Правого Сектора», открывшие в стрельбу в бойцов Национальной гвардии. Имеются погибшие и раненные по обе стороны.
Началась Страстная Седмица. Что произойдет в эти дни - одному Богу известно. Зная о духовных корнях военного переворота, массовой истерии, демонизации всего, что связано с Русью, Россией, русскими, при преследовании исключительно священников Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, можно лишь ожидать обострения агрессии со стороны группы людей в Киеве, называющих себя «законной властью». Ободряет как раз то, что все свершается пред очами Господа: «Яко Бог не хотяй беззакония, Ты еси: не приселится к Тебе лукавнуяй, ниже пребудут беззаконницы пред очима Твоима: возненавидел еси вся делающыя беззаконие. Погубиши вся глаголющыя лжу: мужа кровей и льстива гнушается Господь» (Пс.5:5-7).

Евгений Ионин, г. Донецк


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |