Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 40 ответов (Результаты запроса 1 - 40) :

#1: Общество : «Неужели в нашем обществе больше не о ком заботиться?»
 
«Неужели в нашем обществе больше не о ком заботиться?»Известные артисты, спортсмены и публицисты выступили с осуждением поступка «Pussy Riot» и «письма интеллигенции» в защиту кощунниц ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Дело Pussy Riot - грехопадение и наказание
 
Дело Pussy Riot - грехопадение и наказаниеЗаключение по поводу экспертизы по делу Pussy Riot и об «обращении деятелей культуры»
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Кто способствует кощунствам FEMEN?
 

Кто способствует кощунствам FEMEN? 6 июня на самом рейтинговом телеканале Украины «Интер» вышло ток-шоу «Про жизнь», посвященное деятельности скандальной группы девиц легкого поведения FEMEN.

Конечно, всякое ток-шоу является попыткой «дробления» картины мира для телезрителей, пошлостью. Однако я решился принять участие в ток-шоу, ибо должен же хоть кто-то сказать правду в лицо этим уголовницам.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : Что на самом деле произошло в аль-Хула?
 
Что на самом деле произошло в аль-Хула?108 тел были выставлены на всеобщее обозрение свободной «сирийской» Армией в мечети аль-Хула. По заявлениям повстанцев это были тела гражданских лиц, якобы убитых 25 мая 2012 года проправительственными ополчениями, которых они называют «шабихатами».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: История : Падение Константинополя и Византийской империи
 
Падение Константинополя и Византийской империи 29 мая 1453 года столица Византийской империи пала под ударами турков. Вторник 29 мая является одной из важнейших дат мировой истории. В этот день прекратила своё существование Византийская империя, созданная ещё в 395 году вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части. С её гибелью завершился огромный период человеческой истории. В жизни многих народов Европы, Азии и Северной Африки наступил коренной перелом, обусловленный установлением турецкого владычества и созданием Османской империи.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Религия : «Агрессия в любой форме вызывает только ответную агрессию»
 
«Агрессия в любой форме вызывает только ответную агрессию»Православные священнослужители о нападении на журналиста С.Асланяна, которое произошло вскоре после его антиисламских высказываний ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : Преступление без наказания? Мнение атеистки
 
Преступление без наказания? Мнение атеисткиО загадочной русской душе написано много. О долготерпении русского народа – тоже немало. В не столь давние времена было модно рассуждать о непротивлении злу насилием. Проще говоря, вспоминали христианскую заповедь: «Ударили тебя по левой щеке – подставь правую».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Политика : США и насилие
 
США и насилиеНачало 2012 года ознаменовалось новыми вспышками насилия со стороны военнослужащих США и их союзников в оккупированных странах. Убийство гражданских лиц в Пакистане ракетами, выпущенными с боевых беспилотников, расстрел американским сержантом 17 мирных жителей, включая детей, – все это лишь единичные случаи, которые не удалось скрыть от широкой общественности. Реальность гораздо более жестока.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : АПОЛОГИЯ АПОКАЛИПСИСА. Чего ждать...
 
АПОЛОГИЯ АПОКАЛИПСИСА. Чего ждать...Писать на тему Апокалипсиса – дело неблагодарное и излишне самонадеянное, после того как почти два тысячелетия назад её коснулся Апостол Иоанн Богослов. Эта тема дважды серьёзно поднималась верующим народом России и в середине XVII века, расколовшую Русскую Православную Церковь на две кровоточащие половины, и в начале XX века, ещё раз потрясшего до основания Российскую Империю и её Православную Церковь.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#10: История : Потерянное поколение Украины, которое нас удивит
 
Потерянное поколение Украины, которое нас удивитВ этом году исполняется 50 лет событиям, вошедшим в историю как «Новочеркасский расстрел». Освежим память забывчивых, тем более, что об этом давненько никто не вспоминал - видимо, потому что тема народных восстаний сейчас вообще как-то замалчивается.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Цель провокации в храме Христа Спасителя — разжечь рознь в обществе на религиозной почве
 
Заявление Межрелигиозного совета России в связи с провокацией в Храме Христа Спасителя. Документ принят на заседании Межрелигиозного совета России 22 марта 2012 года.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Политика : Грузия готовится к большой войне
 
Грузия готовится к большой войне Всемирное геополитическое землетрясение продолжается. Его эпицентром является Большой Ближний Восток, к которому относится и Кавказ. А ключевая точка Кавказа - Грузия. Ситуацию внутри и вокруг Грузии, геополитические расклады мы обсуждаем с видным грузинским оппозиционером Леваном Пирвели. Бывший депутат парламента Грузии, получивший политическое убежище от режима Саакашвили в Австрии, сейчас ведет активную оппозиционную деятельность в Европе.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия : Почему завоевание Сирии так нужно властелину мира
 
Почему завоевание Сирии так нужно властелину мираХотите верьте, хотите нет, но именно в Сирии хранится святыня двух мировых религий, которая, по мнению некоторых эзотериков является артефактом, дающим власть над всем миром. Это часть Главы Иоанна Крестителя, хранящаяся в Большой мечети Дамаска, также известной как Мечеть Омейядов. Дело в том, что, согласно оккультным учениям, обладание мощами Иоанна Предтечи, Крестителя Господня, наделяет их хозяина мистической силой, правом повелевать человечеством.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#14: Общество : Пророчества о последних временах. Второе пришествие Христа.
 
Пророчества о последних временах. Второе пришествие Христа.Когда вы узнаете, кто я есть на самом деле, то сначала испугаетесь от того, что так запросто обращались со мною. А потом будете гордиться и мне многие сильно позавидуют.
Славочка сказал, что ничего не остановить не изменить нельзя, на Небе все решено — скоро на земле будет Бог.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ЗА ДВА ГОДА ПОСТРОЯТ СУПЕРМЕЧЕТЬ
 
В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ЗА ДВА ГОДА ПОСТРОЯТ СУПЕРМЕЧЕТЬВ газете "Московский комсомолец" вышла статья "Луч света в центре Москвы". В ней говорится о том, что в столице построят супермечеть площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать, как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. Правда вот москвичей, как всегда, никто не спросил" -  написал блогер teh_nomad и выставил в своем посте ЖЖ голосование "за" и "против" строительства мечети.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : Война возвращается в столицу Ливии.
 
Война возвращается в столицу Ливии.Предлагаемая ниже информация носит почти официозный характер, однако из нее вполне очевидны результаты полугодовой войны могущественного блока НАТО (и опекаемого им сброда мародеров из разных стран) против малой арабской страны, ее сражающихся народа и илидера
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Религия, Экуменизм : Православие и религия будущего. Об экуменизме.
 
altСобытия, описываемые о. Серафимом, относятся к прошлому сорокалетней давности. Но как тогда, так и сегодня мало что изменилось. Напротив экуменические собрания и совместные молебны с еретиками стали настолько частыми, что мы, возможно, уже перешли ту незримую границу, за которой заканчивается православие и начинается новая "религия будущего"...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Меджлис и крымский муфтий разжигают на полуострове пожар
 
altТребование крымского муфтия Эмирали Аблаева обязательно согласовать с ним вопрос установки поклонного креста в Феодосии подрывает межконфессиональный мир в автономии. Демарш главы Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) вписывается в рамки политики, которую ведет крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент», – прим. ред.), пытающийся контролировать легитимную власть.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Экуменизм : Всемирный халифат на вашем пороге (Ислам против "неверных")
 
Всемирный халифат на вашем порогеЯ осмелюсь сегодня предложить некое краткое руководство (как "краткий курс") для тех, кто еще не распознал в полной мере угрожающую нам всем опасность. Прежде всего, я попытаюсь выделить и систематизировать - на манер Линнея - различные направления среди апологетов ислама: часть из этих направлений возникла в среде мусульман, а часть - среди немусульман, которые действуют по своей воле, и выступают, если их позицию рассматривать объективно, как горячие приспешники ислама.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#20: Казачество : Атаман казачьего братства «Единство» призвал власть к благорассудству в вопросе установки поклонного креста
 
altИнициатор установки Поклонного креста в селе Мирном Симферопольского района атаман казачьего братства «Единство» Антон Сироткин призвал сельские власти к благорассудству в решении вопроса об установке Поклонного креста на территории села.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#21: Политика : Казахстан захватывают ваххабиты
 
altКазахстан залихорадило. В Актау с мая бастуют нефтяники. В Актюбинской области спецназ почти неделю воевал с боевиками. Под Карагандой подавление тюремного бунта окончилась самоподрывом заключенных. Кажется, связи тут нет: бандиты воровали нефть, нефтяники хотят денег, а гибель зеков могла быть случайной. Если бы не одна деталь - во всех этих событиях есть «исламский след».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : О русской национальной идее
 
О русской национальной идееНеобходимо четко различать понятия "национальная идея" и "государственная идея". Между тем эти понятия нередко рассматриваются в качестве синонимов. Это объясняется, в частности, заимствованием западной терминологии, поскольку именно в странах Запада понятие "нация" тождественно понятию "государство", а "национальность" -- понятию "гражданство".
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#23: Политика : Меджлис взял «донецких» за горло.
 
Меджлис взял «донецких» за горло.Беспредельно жестоким побоищем закончилась попытка православных Крыма восстановить Поклонный крест в честь морской пехоты Феодосийского десанта. По требованию татарского меджлиса спецназ МВД Украины разбивал людям головы и ломал кости. Пострадали пятнадцать человек, трое попали в реанимацию с тяжелыми увечьями, один казак лежит в коме
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#24: Казачество : "В борьбе с православными объединились «меджлисовцы», власть и … церковные служители"
 
altПо мнению председателя Крымской республиканкой общественной организации «Таврический союз» Анатолия Филатова, решение Хозяйственного суда АРК по Поклонному Кресту, установленному казаками под Феодосией, является политическим.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Казачество : Совет министров Крыма потребовал снести поклонный крест
 
altСовет министров Крыма и Береговской сельский совет подали исковые заявления в Хозяйственный суд Крыма, в которых требуют демонтировать поклонный крест установленный при въезде в город Феодосия на территории Береговского сельского совета.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия : Митинг против легализации ислама в Кишиневе собрал 3 тысячи человек
 
altПравославные христиане Молдавии 18 мая провели в нескольких городах страны митинги против легализации ислама, сообщает "Публика". В Кишиневе на площадь перед зданием правительства Молдавии, где находится также и столичный кафедральный собор, вышли 3 тысячи человек. В руках у православных были плакаты "Молдавия - православная страна".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Религия : Архиерей Московского патриархата более не считает латинян отступниками?
 
Архиерей Московского патриархата более не считает латинян отступниками?На официальном сайте Архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана появилось заявление в защиту Бенедикта XVI. Сообщается, что некий «Подгорецкий синод Украинской правоверной греко-католической церкви» анафематствовал нынешнего понтифика за беатификацию предыдущего. А тот, как известно, очень уж охотлив был до экуменических молебнов, да и вообще захаживал мечети с синагогами. Вот «правоверные греко-католики» и выбрали себе собственного папу - «патриарха» Илью.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Религия : Великий пост. При дверях Третьего храма?
 

altКаждое поколение, страшась, в тайне надеется, что не окажется последним: широк человек, но о крайнем пределе мысль – из постоянных.

Сказано: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.» (Мф. 24.36;42.) Речь о конце истории, об окончании всего.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Казачество : 22 февраля 1918 года начался "Ледяной поход"
 
alt22 февраля 1918 года начался "Ледяной поход", положивший начало формированию Добровольческой армии. Пока удалось найти только списки донских казаков - первопоходников. Если сможете, помяните их за упокой. Спаси всех Христос!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: История : Причина апатии Русского Народа: мавзолей ленина.
 
altВ январе 1924 года умер основатель и вождь оккупационного большевистского государства утвердившегося на землях России, известный под партийной кличкой «Ленин». Официально, 21 марта 1924 г. после переговоров некого В. Збарского с создателем и руководителем ВЧК-ОГПУ Ф. Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Почему решили всё-таки бальзамировать тело «Ленина»?

Скачать zikkurat.pdf [447.05 Kb] (cкачиваний: 70)
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Сторонники «Соболя» пикетировали СБУ с требованиями прекращения антирусских политрепрессий в Крыму
 
altВ пятницу, 21 января,  в 11:30 сторонники и соратники лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова пикетировали здания главка СБУ в АР Крым. Основными требованиями участников пикета стали разгон и люстрация СБУ, а также немедленное прекращение политрепрессий, внесудебного и уголовного преследования активистов русских организаций полуострова.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Новости : ЧУДО
 
ЧУДОПубликация приведенного ниже текста не имеет целью в чем-то убедить читателя, а тем более ошеломить его или развлечь. Поскольку речь пойдет о такой удивительной и страшной категории, как чудо Божье - многие будут иметь вопросы или даже предъявлять претензии к редакции.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#33: Религия : Анатомия измены: о перешедшем в ислам священнике.
 
Анатомия измены: о перешедшем в ислам священнике.Священник Курской епархии Владислав Сохин перешел в ислам. “В одночасье я понял, что больше не могу считать себя священнослужителем. Не могу оставаться внешним совершителем церковных таинств”. Об этом уже раструбили средства массовой информации, как мусульманские, так и светские, и православные.
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#34: Религия : Архиерейский хор Белгородской духовной семинарии РПЦ МП принял участие в уникальном суперэкуменическом проекте
 
altАрхиерейский хор Белгородской духовной семинарии РПЦ МП принял участие в экуменическом выступлении "Свет и радость", которое было организовано известным российским поп-музыканом Стасом Наминым и группой "Цветы". Запись этого выступления недавно появилась в Интернете и ее популярность постоянно растет.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#35: Казачество : В Симферополе казаки попытались провести акцию протеста на месте строительства Соборной мечети. Милиция выставила заслон из автоматчиков
 
alt29 июля, в Симферополе возле предполагаемого места строительства Соборной мечети на Ялтинской, 22, - представители севастопольских и крымских казачьих организаций провели митинг «Нет мечети на крови Вити Шемякина!».
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#36: Общество : Религиозные корни либерализма
 
altОбщепринято считать современный либерализм нерелигиозным, если и не антирелигиозным направлением мысли. Либерализм уклоняется даже от самоопределения как идеология. Если вы спросите либерала, он скажет, что он против господства любой идеологии, господства любой религии. И действительно, бывали и такие либералы, но мы будем говорить лишь о сегодняшнем либерализме, ставшем идеологической доминантой в Соединенных Штатах, и играющем огромную роль в Европе и в пост-советской России.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#37: Общество : Убить детей врага - еврейский эдикт
 
altШапиро выпустил книгу, дающую право на убийство евреям неевреев, включая младенцев и детей. Еврейский раввин выпустил книгу, дающую разрешение евреям убивать неевреев, которые несут фактическую или потенциальную угрозу евреям или Израилю, включая младенцев и детей.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#38: За царя! : РУССКИХ ЦАРЕЙ УКРАШЕНИЕ
 
altДоклад историка Петра Мультатути на конференции "Император Николай II: государственный деятель, политик, семьянин (к 90-летию Екатеринбургской трагедии)"
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#39: Религия : Началась подготовка к строительству Третьего Храма
 
altИнститут Храма приступил к подготовке строительства Третьего Храма в Иерусалиме, на горе Мория, на месте "Купола над скалой" и мечети "аль-Акса". В настоящее время полным ходом идет воссоздание необходимого для проведения служб количества одежды для священников
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#40: За царя! : Сегодня уже никто не упоминает о том, что земской собор 1922 года постановил ...
 
alt
Сегодня уже никто не упоминает о том, что земской собор 1922 года постановил: "Считать так называемое "добровольное отречение" Государя Императора Николая Второго в феврале 1917 года актом насильственного отречения, не имеющим юридической силы..."
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас