Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие:  Экуменизм на марше

Экуменизм на маршеНа официальном сайте УПЦ МП появилась реклама о выставке православных икон в лютеранском храме  в центре Киева.

 Подробнее

  Православие, Общество:  ЗА ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО РУССКОГО МИРА.
alt10 апреля в Киеве состоялось собрание православной общественности, в котором, помимо активистов из столичного региона, приняли участие представители Чернигова, Винницы, Одессы, Николаева, Ровно и других регионов Украины.
 Подробнее

  Православие:  Аудиозапись 2-й части статьи "За страждущее православие с опричным мечом". Иеромонах Авель (Стебелев)
altАудиозапись 2-й части статьи "За страждущее Православие с опричным мечом" иеромонаха Авеля (Стебелева), написанной и благословленной афонским старцем иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым).
В ней выражается поддержка клирикам Ижевской и Удмуртской епархии, прекратившим поминовение еретичествующего патриарха Кирилла (Гундяева). Также говорится о правильности применения 15-го правила Двукратного Константинопольского собора и т.д.
 Подробнее

  Православие:  Протестующих священников отправляют в запрет
altПрот. Сергий Кондаков: "Нас запретили на основании какого-то просто гнева... Мы писали это письмо в здравом уме и в памяти, понимая, что нас ждет после этого гонение. Но боль за нашу Церковь, которую мы любим и считаем святой, непорочной, заставила нас написать это письмо и, согласно церковным канонам, прекратить поминовение Патриарха Кирилла как своего Великого Господина и отца. Хочется сказать, что мы не являемся какими-то дремучими..."
 Подробнее

  Православие:  Глава РИПЦ поддержал ижевских священников
altПредседатель архиерейского синода «Русской истинно-православной церкви» выступил в поддержку трех ижевских клириков, отказавшихся поминать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «В эти постовые дни очень отрадно было услышать из ваших уст слово, выражающее боль и скорбь православного русского духовенства об утрате в среде высшей иерархии МП ревности об Истине и Правде, о пренебрежении Канонами и Правилами Святой Христовой Церкви, и о многих других нарушениях, вводящих в соблазн паству – о жизни по духу мiра сего» - пишет в обращении к трем священникам Ижевской епархии, архиепископ Омский и Сибирский Тихон.
 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПАТРИАРХИИ ПО ВОПРОСУ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ
altСвятейший Патриарх Кирилл и другие представители Церкви регулярно и небезуспешно поднимают данную тему на встречах с должностными лицами, ответственными за принятие решений в соответствующей сфере, и доводят до них озабоченность чад нашей Церкви по данному вопросу. При этом Церковь настаивает на исключительной добровольности участия людей в новых формах идентификации личности, что обычно находит понимание со стороны государства.
 Подробнее

  Православие:  Оранжевая верхушка УПЦ уступила наглости униатов
Оранжевая верхушка УПЦ уступила наглости униатов27 марта, по благословению предстоятеля Украинкой православной церкви Московского патриархата (УПЦ) митрополита Владимира викарий Киевской митрополии епископ Иларий принял участие в торжествах по случаю интронизации главы украинских униатов, которые состоялись в «патриаршем» униатском соборе Киева. Православный епископ передал новоутвержденному руководителю униатов поздравление православного митрополита и произнес приветственную речь.
 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  Глава Синодального отдела и председатель Мосгордумы обсудили вопрос «Об универсальной электронной карте»
Глава Синодального отдела и председатель Мосгордумы обсудили вопрос «Об универсальной электронной карте»30 марта 2011 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин встретился с председателем Московской городской думы В.М. Платоновым.
 Подробнее

  Православие:  КЛИРИКИ ИЖЕВСКОЙ И УДМУРТСКОЙ ЕПАРХИИ ПРЕКРАЩАЮТ ПОМИНОВЕНИЕ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА.
altМилостью Божией и молитвами святых Новомучеников и Исповедников Российских рухнул богоборческий коммунизм, и миллионы людей пришли в лоно нашей Матери-Церкви. Но, положа руку на молящееся сердце, мы вынуждены признать, что не произошло в полном смысле духовного возрождения большей части нашего народа. Напротив, великое число наших людей пребывают в состоянии еще более худшем, чем 20 лет назад. России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-нравственная катастрофа. И здесь уместно задать вопрос: «А не потому ли не случилось вместе с восстановлением православных храмов возрождения русской государственности, армии, культуры, семьи, поскольку в самой церковной жизни не были преодолены пороки, связанные с 70-летним большевистским пленением?»
 Подробнее

  Православие:  Папа Римский и российский Патриарх – встреча возможна
altВстреча Папы Римского Бенедикта XVI и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, несомненно, состоится в 2012 году. С таким предположением выступила французская газета La Croix. Признаком приближения этого события издание считает то, что практически еженедельно из Рима в Москву отправляются католические делегации
 Подробнее

  Православие:  Антихрист и его начертание

altСлово «антихрист» значит вместо Христа. Приставка "анти" скорее значит "вместо", чем "против". В Церкви существует и Антидор, и праздник Антипасхи. Антихрист придет вместо Христа.

Христос, или Мессия, был обещан в Ветхом Завете Богом Своему народу. Этот Человек является не просто посланником Всевышнего, Он является Сыном БоЖЫ1М.,-.Беrбм, принявшим человеческое естество. Мессия станет Царем своего народа и возвеличит его над всеми другими народами мира. Принципиальным различием христианства от иудаизма являются разногласия на предмет, Кто же этот Мессия и что это за народ.
 Подробнее

  Православие:  В Киево-Печерской Лавре проходило заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ
alt17 марта 2011 года в Киево-Печерской Лавре проходило заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ, которой поручено выработать отношение, дать богословскую оценку Православной Церкви по вопросам цифровой кодификации и использования электронных идентификаторов личности.
Во время молитвенного стояния в Киево-Печерской Лавре было составлено и поддержано всеми Открытое обращение к Патриарху и священноначалию от Православного народа.
 Подробнее

  Православие:  Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».
Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».Православных людей Украины давно беспокоит ситуация с искусственно навязываемыми УПЦ МП «реформами». В ряде церковных СМИ, подконтрольных руководителю Синодального отдела по информации, пресс-секретарю Блаженнейшего Митрополита Владимира о. Георгию Коваленко, снова с маниакальной навязчивостью поднимаются темы «необходимости» пересмотра административного статуса УПЦ, введения украинского языка на богослужениях, введения нового, григорианского стиля календаря, «толерантности» к сексуальным извращенцам, «необходимости» причащения женщин во время наступления месячной нечистоты, и другие подобные вопросы.
 Подробнее

  Православие:  Торжество Православия
altСвятая Православная Церковь торжествует, отмечая праздник, которым знаменуется первая неделя Великого Поста, - Торжество Православия.
Этот праздник был установлен после Седьмого Вселенского Собора, на котором Святые Отцы осудили ересь иконоборчества. Приверженцы иконоборческой ереси отрицали почитание земной святости Пресвятой Богородицы и святых, обвиняли верных христиан в поклонении «тварному созданию» - иконе. Святые иконы уничтожались, претерпевали поругание, а почитавшие их христиане преследовались и зачастую принимали мученическую кончину.
 Подробнее

  Православие:  Великий пост. При дверях Третьего храма?

altКаждое поколение, страшась, в тайне надеется, что не окажется последним: широк человек, но о крайнем пределе мысль – из постоянных.

Сказано: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.» (Мф. 24.36;42.) Речь о конце истории, об окончании всего.

 Подробнее

  Православие:  Состоялось молитвенное стояние 3 марта возле митрополии УПЦ МП в Киево-Печерской Лавре.
 altВерующие собрались, чтобы напомнить священноначалию, что у них есть обязательства перед паствой, которую светская власть загоняет на электронную бойню. Православные пропели "Вечную память" новопреставленному старцу белоцерковскому, иеросхимонаху Амфилохию (Трубчанинову), который благословлял и окормлял молитвенное стояние у стен Верховной Рады против кодификации и чипизации. Также прозвучали акафист святому императору Николаю II и спели народный гимн "Боже, царя храни".
 Подробнее

  Православие:  АПОСТАСИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Папа римский снял ответственность с иудеев за кровь Христа.
altПапа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Спасителя. Для доказательства их невиновности понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования иудеев. Об этом 2 марта, написала газета The Washington Post.
 Подробнее

  Православие:  ОБНОВЛЕНЦЫ ВЗЯЛИ ЦАРСКОЕ СЕЛО
altМы, группа паломников из разных городов Украины, недавно посетили Санкт-Петербург и Царское Село. Огромное количество святынь и прекрасная архитектура произвели на нас большое впечатление, особенно на тех, кто был в этом центре православной империи в первый раз.
 Подробнее

  Православие, Сетевая глобализация:  В новом Налоговом кодексе учтены предложения Предстоятеля Украинской Православной Церкви относительно альтернативной формы учета налогоплательщиков?
altМинистерство финансов Украины на исполнение поручения Кабинета Министров Украины от 06.01.2011 № 37/1/1-11 к письму Администрации Президента Украины от 31.12.2010 № 03-01/3276 относительно учета предложения Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Митрополита Киевского и всей Украины Владимира относительно альтернативной формы учета налогоплательщиков , которые через свои религиозные убеждения отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки, докладывает.
 Подробнее

  Православие:  ВСЦ рекламирует другие конфессии
alt14 февраля в Экуменическом в центре Гранд-Саконне, Женева открывается Фотовыставка, посвященная жизни и вере различных христианских конфессий. Выставка представлена в партнерстве с крупнейшей экуменической организацией Всемирным советом церквей.
 Подробнее

  Православие:  Кто и когда упразднил Поместный Собор?
altЗаказчики и разработчики ныне действующего церковного Устава незаконно отменили положения, касающиеся прерогатив Поместного Собора, превратили его из руководящего в совещательный орган и сделали практически невозможным его созыв. Таким образом они произвели, по сути дела, захват власти, совершили переворот в управлении РПЦ. Причиной этого является властолюбие московской церковной бюрократии, которая рвется заменить собой подлинного и единственного Главу Церкви– Христа.
 Подробнее

  Православие:  Ересь жидовствующих на херсонщине. Письмо в редакцию.
altОсенью 2001 года  было решено разработать герб и флаг Херсонской области Украины. При Херсонской областной администрации, которую возглавлял еврей Александр Вербицкий, была создана специальная комиссия.
 Подробнее

  Православие:  Итоги Архиерейского Собора
Итоги Архиерейского СобораАрхиерейский Собор - один из высших органов власти в Русской православной церкви (РПЦ) - завершил в пятницу принятием итоговых документов - определения и обращения свою трехдневную работу в храме Христа Спасителя в Москве.

В 11-ти пленарных заседаниях участвовало более 200 архиереев. В четверг в Кремле их принял президент России Дмитрий Медведев, который наградил патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом Александра Невского.

 Подробнее

  Православие:  НАСТАВЛЕНИЯ СТАРЦА О.РАФАИЛА (БЕРЕСТОВА) О НЕПОМИНОВЕНИИ ЕРЕТИЧЕСТВУЮЩЕГО СВЯЩЕННОНАЧАЛИЯ (АУДИО)
altИзвестный на Руси Старец - иеросхимонах Рафаил (Берестов) дал наставления православным верующим РПЦ по вопросу о возможности непроминовения еретичествующего священноначалия Русской Церкви, в т.ч. и патриарха Кирилла.
 Подробнее

  Православие:  8 ноября 2010 года, в день памяти Великомученика Димитрия Солунского, исполнилось 39 лет иеромонаху Митрофану
8 ноября 2010 года, в день памяти Великомученика Димитрия Солунского, исполнилось 39 лет иеромонаху Митрофану8 ноября 2010 года, в день памяти Великомученика Димитрия Солунского, исполнилось 39 лет иеромонаху Митрофану (в миру - Димитрий Плотников). А в ночь на 23 ноября перестало биться сердце любимого нашего батюшки, духовного окормителя участников Крестного хода «Под звездой Богородицы», который проходил по нашей Святой Руси с иконой Матери Божией «Державная» со 2 апреля по 8 июля 2008 года (Одесса - Москва).
 Подробнее


   
Октябрь 2014 (131)
Сентябрь 2014 (167)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)

   
«    Октябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |