Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика:  Наконец-то хоть один правительственный орган удостоился похвалы от БЮТ
altГлавный бело-сердечный политолог Томенко отметил «патриотическую проукраинскую позицию Госкомтелерадио». Порадовало вице-спикера Верховной Рады то, что «лучшей научной работой в информационной сфере» упомянутый комитет (глава которого назначается лично президентом) признал книгу «Страна Моксель, или Московия».
 Подробнее

  Политика:  Закат эпохи доллара
Закат эпохи доллараНаступил D-Day наоборот. Это не дефолт, не банкротство, не апокалипсис, которого так боялись и о наступлении которого так много говорили. Это более тонкое и более ядовитое снижение долгосрочного кредитного рейтинга США. Америка никогда еще не испытывала такого политического унижения с 1837 года, когда ее валюта стала долларом всемогущим
 Подробнее

  Политика:  Благодаря Прохорову в России стало две партии «жидуликов и воров»
altРоссийское экспертное сообщество, похоже, консолидировалось против нового политического проекта Кремля - партии «Правое дело» опубликовано мнение политтехнолога об ошибках, допущенных Прохоровым и его пиарщиками на этапе презентации проекта. В частности эксперт высказал мысль, что с такой неразберихой в позиционировании праводельцы и одного процента не наберут...
 Подробнее

  Политика:  Русские нужны всем (особенно перед выборами)
altГлава подмосковного отделения "Правого дела" Борис Надеждин объявил об увеличении притока в партию "молодых бритоголовых". В ответ лидер партии Михаил Прохоров сказал, что организация с националистами ничего общего иметь не будет и указал Надеждину на дверь. Между тем разыграть национальную карту готовы ЛДПР, КПРФ и, кажется, "Единая Россия" со своим Народным фронтом.
 Подробнее

  Политика:  Битва за Беларусь
altО Беларуси сегодня пишут и говорят подозрительно много. Делаются прогнозы ее ближайшего будущего. Например, предсказывают, что уже к нынешней осени, когда белорусы выкопают бульбу, начнутся массовые антиправительственные выступления, которые наконец сметут власть досаждающего «прогрессивной общественности» Лукашенко. При этом чувствуется нетерпение и плохо скрываемое злорадство представителей этой самой общественности.
 Подробнее

  Политика:  В России формируется очередной «карающий меч» – против кого?!
altНа потрясший Европу теракт норвежца Брейвика российские власти отреагировали воссозданием упразднённой в своё время за ненадобностью ельцинской «Комиссией по борьбе с экстремизмом». Ее основными задачами являются подготовка предложений президенту и правительству РФ по формированию государственной политики в области противодействия экстремизму, по совершенствованию российского законодательства в этой области.
 Подробнее

  Политика:  Антиукраинская сущность украинского национализма
altНедавно Львов в очередной раз стал центром позорного скандала. Российский меценат Игорь Возняков вернул галицкой столице икону «Покрова Богородицы», которая была украдена более трёх десятков лет назад. Депутаты областного совета от Партии регионов внесли предложение выразить на сессионном заседании благодарность Вознякову и присвоить ему звание почётного гражданина города за этот, без сомнений, замечательный поступок (картина стоила россиянину по различным оценкам около 350 тысяч евро), однако натолкнулись на жёсткую оппозицию в лице фракции «Свободы».
 Подробнее

  Политика:  Сирии грозит судьба Ливии?

altРеволюция в Сирии судя по всему переросла в «ливийскую» стадию - Германия потребовала срочного созыва Совбеза ООН в связи с массовым истреблением демонстрантов. 140 человек погибло только в воскресение в столкновениях сирийской армией. В городе Хама требующих отставки президента Асада были буквально расстреляны из... танков.

Американцы и Евросоюз, а затем генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовали от Дамаска прекратить террор.

 Подробнее

  Политика:  Дефолта в США не будет - демократы и республиканцы договорились в Конгрессе
altПо данным собеседника репортеров, законопроект предусматривает сокращение госрасходов на 1 трлн долл. на ближайшие 10 лет, а также создание комиссии конгресса, которой будет поручено выработать предложения по сокращению дефицита казны дополнительно на 1 трлн долл. При этом, как ожидается, средств, на которые будет поднят предел заимствований, хватит до 2012 года включительно - до проведения очередных президентских выборов в стране.
 Подробнее

  Политика:  Слухи о дефолте США: кому они выгодны?
altСередина лета – пора отпусков для портфельных инвесторов рынка. Зато это горячий сезон для рыночных спекулянтов, которые могут смело раскачивать лодку, уверенные в том, что у них не хватит сил ее опрокинуть. И зарабатывать свои кровные на разнице в несколько десятков базисных пунктов. А поводом для игры по-прежнему служит уже набивший оскомину госдолг США.
 Подробнее

  Политика:  Потери мировой экономики от землетрясения и цунами в Японии в 1 полугодии 2011 года составили $265 млрд.
Потери мировой экономики от землетрясения и цунами в Японии в 1 полугодии 2011 года составили $265 млрд.Для сравнения, в 2005 году, считавшемся до сих пор самым убыточным для мировой экономики, стихийные бедствия обошлись миру в $220 млрд. Один лишь ураган "Катрина", обрушившийся на юг США и практически уничтоживший 80% города Новый Орлеан, нанес ущерб в $125 млрд.
 Подробнее

  Политика:  Глобальная альтернатива: ШОС как ключ к многополярному миру
altНесмотря на огромную финансовую помощь, оказываемую Америкой Пакистану, в последнее время в этой стране зреют антиамериканские настроения, произведены аресты пакистанцев, помогавших ЦРУ в розыске и обнаружении «террориста №1». То, что США «теряют» Пакистан, очевидно, но тот факт, что эта страна может быть в любой момент принята в ШОС, делают ситуацию в регионе для Соединеных Штатов критической.
 Подробнее

  Политика:  Рабовладельческое государство
altКакое у нас все-таки сегодня государство? Если верить его лидеру – рабовладельческое. Правда, всего с одним рабом – им же самим, но на галере! Он и гребет без передышки, остальные отдыхают.
 Подробнее

  Политика:  Затишье перед штилем
altТрадиционно ежегодные политические каникулы украинские политики пытаются использовать для перегруппировки сил, и даже постоянные подковерные интриги переходят в вялотекущий режим. Домашним заданием на лето для властной стороны была попытка посадить Ю.Тимошенко до окончания летней спячки. Летом гораздо труднее было бы организовать подвоз протестующих в Киев, и что еще важнее - летом европейские друзья ЮВТ отбывают в трудовые отпуска, а европейские бюрократы не будут делать политических заявлений, лежа в шезлонге.
 Подробнее

  Политика:  Тайны Форт-Нокса. В хранилищах США вместо золота лежит вольфрам?
altТо, что доллар ничем не обеспечен - это факт известный. Теперь же получается, что абсолютно неизвестно, сколько в закромах США хранится золота, какой процент этого золота - настоящий, и сколько ещё вольфрамовых слитков жёлтого цвета успело со времён Клинтона «расползтись» по белу свету, обременив хранилища третьих стран тяжёлым, согласно эталону, однако куда менее ценным содержимым.
 Подробнее

  Политика:  Конгресс США обязан действовать как можно быстрее в предотвращении дефолта - Обама
altВ понедельник вечером Обама выступил в Белом доме с заявлением, посвященным безрезультатно продолжающимся с середины мая переговорам администрации США и конгресса по вопросу повышения потолка госдолга. Президент трижды за последние две недели выступал с аналогичными заявлениями. В понедельник он в очередной раз призвал Республиканскую и Демократическую партии договориться и не допустить наступления 2 августа технического дефолта
 Подробнее

  Политика:  Обама допустил возможность дефолта США
alt«В нынешней ситуации безответственно подвергать страну риску... Конгресс должен прекратить безрассудные политические игры с нашей экономикой. Он должен быть более ответственным, это его работа — избежать дефолта и сократить бюджетный дефицит», — говорится в заявлении Белого дома.
 Подробнее

  Политика:  Обама и сенаторы отложили дефолт
altБарак Обама на брифинге в Белом доме сообщил, чтоожидаемый в августе дефолт американских гособлигаций и катастрофическое обесценивание доллара не состоятся. Президенту США и сенаторам удалось договориться о сокращении государственных расходов и увеличении налогов в обмен на повышение объема внешних заимствований.
 Подробнее

  Политика:  Каддафи: Бомбы НАТО нас не пугают
altЛидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи во вторник вновь обратился с аудиообращением к своим сторонникам, в котором заявил, что не отступит перед ударами НАТО.
 Подробнее

  Политика:  Казахстан захватывают ваххабиты
altКазахстан залихорадило. В Актау с мая бастуют нефтяники. В Актюбинской области спецназ почти неделю воевал с боевиками. Под Карагандой подавление тюремного бунта окончилась самоподрывом заключенных. Кажется, связи тут нет: бандиты воровали нефть, нефтяники хотят денег, а гибель зеков могла быть случайной. Если бы не одна деталь - во всех этих событиях есть «исламский след».
 Подробнее

  Политика:  Цель русской национальной борьбы
altОтвернувшись от мира рабства и вставши лицом к извергам разлагающей системы Мы вступили на Путь священной Борьбы. Это Борьба за себя, за свою Нацию, за её культурное наследие, последующее совершенствование и существование. Это громкий протест миру, гниющему в море лжи, грязи, безволия и человеческому сброду, застывшего в оковах рабства.
 Подробнее

  Политика:  Абхазский дебош
altОдин госчиновник, еще таящий в сердце боль за Родину, сказал мне не под протокол: «У России исключительный талант делать из своих друзей врагов. В 90-е я работал в Грузии, и если поначалу стоило зайти в ресторан, грузины посылали мне, как русскому, бутылку хванчкары, то через 6 лет уже готовы были растерзать на части. То же самое повторяется сейчас в Абхазии».
 Подробнее

  Политика:  В Ливии может начаться голод
В Ливии может начаться голодВ ближайшее время, если продолжится война, Ливия может столкнуться с недостатком продовольствия, сказал журналистам во вторник министр сельского хозяйства правительства Мумара Каддафи Абдул Алмаджид Элговуд, сообщает Reuters.
 Подробнее

  Политика:  «До новой мировой войны несколько шагов»
Джульетто КьезаДля этого американцы используют провокации и инсценировки, последней из которых стало «убийство» Усамы бен Ладена.- Мы не успеваем за временем, Джульетто! Договаривались об интервью о мировом кризисе, и вдруг - на тебе: убийство бен Ладена в прямом эфире! Искаженные ужасом лица Обамы и Клинтон... Означает ли это, что США нашли из кризиса выход? Или это событие несет другой, тайный смысл?
 Подробнее

  Политика:  Консульство РФ в Крыму объявило «провокаторами» русские организации, критикующие Кремль
altКонсул РФ в Симферополе Владимир Андреев продолжает публично делить русские организации Крыма на «провокаторов» и тех, с кем готово работать посольство.
 Подробнее


   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |