Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Препараты при пиелонефрите  
 

Пиелонефрит – это неспецифическое заболевание почек, которое приводит к воспалению почечной лоханки, чашечек и паренхимы органа. Пиелонефрит является наиболее распространенным заболеванием из всех патологий мочевыделительной системы. Для лечения назначаются различные медикаментозные препараты. При пиелонефрите самое главное - медикаментозное воздействие на развитие механизмов патологии. Лечение пиелонефрита должно быть стационарно и, при первых же признаках, необходимо сразу же обращаться в медицинский центр в Москве за помощью. 

 

В урологии лечение пиелонефрита заключается в противовоспалительной и общеукрепляющей терапии. Самое главное – установить, не нарушен ли отток мочи из почки. Потому как если имеется нарушение механизма вывода мочи, то лечение может оказать не эффективно. В этом случае, прежде чем начинать медикаментозную терапию, необходимо наладить отток мочи из почки.

 

Помимо этого, лечение пиелонефрита должно включать в себя ликвидацию симптомов общей интоксикации и укрепление иммунной системы.

 

Заболевание пиелонефрит обладает инфекционной этиологией, поэтому в лечении его самыми эффективными средствами являются антибиотики. Подбираются лекарственные препараты согласно виду микроорганизма и его восприятия к тому или иному антибиотику. До того, как результат анализа на чувствительность к антибиотику определенного микроорганизма будет готов, пациенту проводится курс лечения антибиотиком широкого действия. Такие препараты способны убивать не один вид микробов, а сразу несколько.

 

Чтобы избавиться от микробов, необходимо определить препарат, основываясь на результатах анализа мочи. Особое внимание в антибактериальной терапии уделяется рН мочевины, потому как многие антибактериальные препараты оказывают воздействие на микроорганизмы при определённых показателях реакции мочи.  Если пиелонефрит протекает в хронической форме, то при подборе антибиотика берется во внимание курсы лечения, проводимые ранее.

 

Чтобы правильно определить дозировку лекарственного препарата, врач опирается на общее состояние почек и степень почечной недостаточности.

 

Эффективность лечения значительным образом увеличивается, если оно началось с первых же проявлений болезни. Лечения должно продолжаться до полного исчезновения воспаления в органе, подтвержденного лабораторными анализами.

 

При обострении пиелонефрита необходимо соблюдать диету, которая заключается в отказе от приема в пищу продуктов, содержащих большое количество белка. Строгие табу - острые блюда, соленья и т.д. пища должна быть тушеная, отварная или приготовленной  на пару.

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (13)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |